ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Leica Summaron-M 28mm f/5,6: самый маленький объектив с M-mount

Опубликовано: 28.09.2018

видео Leica Summaron-M 28mm f/5,6: самый маленький объектив с M-mount

Leica Summaron-M Initial thoughts
Опубликовано Pavel 28 Окт, 2016 | Нет комментариев

Компания Leica известна как один из самых ярых приверженцев классики. Она регулярно представляет продукты с ретро-дизайном, а большинство её камер выделяются характерным внешним видом, напоминая о временах плёночной фотографии.


Выпускавшийся ещё 60 лет назад (с 1955 по 1963 год), легендарный широкоугольный объектив Summaron получил вторую жизнь. Напомним, этот объектив отличался исключительно маленькими габаритными размерами. Несмотря на свою компактность, Summaron характеризуется качественной оптикой и прорисовывает красивую картинку. На смену старой модели с резьбой Leica предложила объектив Summaron-M 28mm f/5,6, который можно установить на современные камеры с креплением Leica M.


Leica 28mm Summaron-M f/5.6 Review (4K)

Оптическая схема осталась неизменной — всё те же шесть элементов в четырёх группах. Поэтому новинка страдает от характерного виньетирования, как и предшественник, хотя, любителям классики это может понравиться. Благодаря 6-битному кодированию современные камеры могут общаться с объективом с помощью электронного интерфейса.


Photogearnews at PhotoPlus 2016 - Leica Summaron M 28mm f5.6 Lens

Разработчики позиционируют свою новинку как прекрасное решение для уличной фотосъёмки. Объектив очень лёгкий, а при длине менее двух сантиметров Summaron-M 28mm f/5,6 является самым маленьким среди оптики с M-mount.

Новый объектив уже доступен для заказа по цене $2,5 тыс. Конечно, для объектива с такими характеристиками это многовато, но для бренда Leica ценник вполне гуманный.

Новости партнеров

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss