ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Страничка физкультурного работника, физкультура в детском саду, спортивные занятия, спортивный детский сад, физкультурные занятия в детском саду, занятия физкультурой в детском саду, физкультурные группы в детском саду, спортивный праздник в детском саду,

Опубликовано: 28.09.2018

МДОУ 50 Дефектолог

Регулярное проведение прогулок в парк или походов в лес что летом, что зимой закаливает организм ребенка, воспитывает выносливость, совершенствует двигательные навыки, содействует познанию окружающего и, что особенно важно, доставляет детям огромное удовольствие. Предлагаю вниманию конспект физкультурного развлечения в лесу.

МДОУ 50 Дефектолог

Представлен конспект занятия "Прогулка по зимнему городу" для детей дошкольного овзраста.

МДОУ 50 Дефектолог

Цель занятия: познакомить детей с различными мячами. Занятие построено с использованием мультимедийной презентации. Теоретическая часть проводится в группе у компьютера, практическая – в спортивном зале.

МДОУ 50 Дефектолог

Сценарий проведения музыкально-спортивного праздника с участием детей и родителей средних, подготовительных к школе групп.

МДОУ 50 Дефектолог

Сценарий спортивного развлечения позволяет сформировать у детей и родителей положительную мотивационную направленность к физической культуре.

МДОУ 50 Дефектолог

Детям необходима двигательная активность, но с нашими физически ослабленными детьми эту работу необходимо проводить максимально грамотно, находя оптимальный уровень физической нагрузки. Очень важно добиться активной воспитательной позиции родителей, вызвать у них желание узнать своего ребенка, оценить свои взаимоотношения с ним, способствовать его интеллектуальному, эмоциональному и физическому развитию, укреплению здоровья. Положительные результаты в воспитательной работе возможны лишь при условии доверительного общения педагога и с детьми, и с родителями.

МДОУ 50 Дефектолог

Конспекты занятий по валеологии, через которые дети старшего дошкольного возраста научатся следить за своим здоровьем, узнают несложные приемы самооздоровления, научатся оказывать себе элементарную помощь, сформируют привычку и желание заниматься физическими упражнениями.

МДОУ 50 Дефектолог

Восприятие является ведущим психическим процессом дошкольного возраста. Оно обеспечивает получение и первичную переработку информации, создает фундамент для развития мышления, способствует развитию речи, памяти и внимания. Включение ребенка в соответствующую для данного периода деятельность способствует ускоренному развитию восприятия.

МДОУ 50 Дефектолог

Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остается навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Особенно важно напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями, зародить интерес к истории России. Особую значимость при решении задач патриотического воспитания приобретает тесный контакт с семьей воспитанника. Вашему вниманию предлагаю сценарий познавательно-спортивного досуга с родителями "Никто не забыт, ничто не забыто!" для средней группы детского сада.

МДОУ 50 Дефектолог

Цель: воспитать здоровых, всесторонне развитых людей. Одно из главных условий всестороннего формирования личности – нормальное физическое развитие. Родители должны знать, как сохранить и укрепить здоровье ребенка, развить его силу и выносливость, физические способности, повысить сопротивляемость его организма болезням. Применены разные формы работы с родителями.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss