ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Неприятный запах ног? Как лечить?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Неприятный запах ног? Как лечить?

Супер-средство от сильной ПОТЛИВОСТИ и ЗАПАХА ног.

Появляется неприятный запах, когда вы снимаете обувь? У вас постоянно потеют ноги? Есть много способов, которые помогут избавиться от неприятных запахов и способных снизить потоотделение.



Наши ноги — естественная среда обитания миллионов бактерий, которые питаются потом и омертвевшими клетками кожи. Именно продукты их жизнедеятельности вызывают неприятный запах. Ноги потеют в кедах? Одевая их, вы даете бактериям больше пищи. Иногда проблема может быть вызвана грибком на стопах. Люди с диабетом или сердечными заболеваниями, а также пожилые люди более склонны к инфекциям ног, потому что у них намного слабее кровообращение.


Потеют ноги, неприятный запах ног и замучил грибок. Для вас спасение от грибка на ногах и ногтях

Антиперспиранты

Для вас это открытие? Те же антиперспиранты, которые мы используем для подмышек, также помогают уменьшить потливость ног, и, следовательно, избавляют от плохого запаха. Побрызгайте или намажьте на стопы антиперспирант, прежде чем надевать носки и обувь. Ноги должны быть также вымыты в теплой воде с антисептическим мылом.

Высушивание

После каждого купания, можно высушить ноги феном на самом низком нагреве. Это особенно полезно, если у вас есть тенденция к появлению грибка на стопах. Таким образом вы уменьшите влажность и вероятность заражения.

Ванночки для ног от потливости и запаха

Ванночки для ног с чаем имеют отличное антибактериальное действие и сужают поры, тем самым уменьшая потоотделение. Подготовить такую ванночку очень просто: два чайных пакетика прокипятите в 500 мл воды. Затем, уберите пакетики и разбавьте водой, чтобы получился объем в 2 литра, вылейте в миску. Замочите ноги на 30 минут, лечение повторяйте каждый день, пока не почувствуете результат.

Другой способ заключается в замачивании ног в воде с уксусом. Чтобы увеличить эффект от ванночки для ног, вы можете добавить в воду несколько капель масла тимьяна. Оно содержит сильный антисептик, устраняет бактерии, ответственные за образование неприятных запахов. Опустите ноги на 15 — 20 минут в лечебную воду один раз в день в течение недели. Не используйте этот метод, если на ваших ногах есть порезы, ссадины и трещины на коже.

Ароматические лечение от запаха ног

Лаванда не только прекрасно пахнет, но и обладает антибактериальными свойствами. Втирайте в стопы несколько капель масла лаванды перед сном. Перед использованием этого метода, убедитесь, что масло лаванды не раздражает кожу. Для этого поместите каплю масла на кожу и подождите несколько часов, если раздражение не появилось, можете успешно применять лечение.

Полоскание с горькой солью

Горькая соль (эпсомит) обладает вяжущим и бактерицидным действием, поэтому уменьшает потливость ног. Для приготовления ванночки, растворите 2 стакана английской соли в 4 литрах горячей воды. Желательно замачивать ноги в воде 2 раза в день на 15 минут.

Тальк

Перед одеванием обуви и одеванием носков, присыпьте ноги тальком или специальной пудрой для ног. Тальк впитывает пот, которым питаются бактерии, что приводит к появлению неприятнго запаха. Если у вас нет талька, воспользуйтесь пищевой содой или кукурузной мукой, они работают аналогично.

Носки при неприятном запахе ног

Носки должны меняться по крайней мере один раз в день, предпочтительно 2 — 3 раза в день.

Не ходите в одних и тех же ботинках, используйте как минимум две пары, для разнообразия. После одного дня ходьбы дайте обуви высохнуть в течение дня. Если погода позволяет, желательно носить туфли или сандалии с сеточкой, чтобы ступни ног могли дышать. По этой же причине, рекомендуется носить хлопчатобумажные носки, они лучше, чем носки из синтетических волокон. Наиболее эффективный метод, конечно, отказаться от ношения обуви. По возможности рекомендуется ходить босиком (по крайней мере пока вы дома).

Обувь

Обувь храните в светлом и хорошо проветриваемом помещении. Достаньте обувь из закрытого шкафа, в котором бактерии размножаются очень быстро. Вы также можете приобрести специальные стельки, сделанных из цеолита. Цеолит является природным вулканическим материалом, который впитывает влагу и запахи. После использования, поставьте стельки на несколько часов на солнце. Кроме того, можете использовать кошачий наполнитель для туалета, он хорошо поглощает влагу. Для этого насыпьте немного гранул в носочки, а их положите в обувь на ночь. Кошачий наполнитель впитывает влагу и тепло, убирая среду для роста микроорганизмов.

Под стельки можно положить активированный уголь, но вы должны помнить об их замене каждые шесть месяцев. Если ботинки имеют съемные стельки, вы можете вытаскивать их и просушивать каждый раз, когда снимаете обувь.

Если обувь не кожаная, время от времени стирайте ее в стиральной машине.

Когда идти к врачу?

К врачу необходимо обратиться, если у вас грибок на ногах, который не исчезает после того, как вы пролечили его средствами, доступными без рецепта. Консультация врача также необходима в случае сильной потливости ног, даже без обуви, или когда вы видите признаки онихомикоза. В этих случаях возможно, что вам потребуется лечение с помощью антибиотиков или противогрибковых препаратов.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss