ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Уход за шерстью британских кошек

Опубликовано: 05.09.2018

видео Уход за шерстью британских кошек

Вычесывать шерсть у кошек надо минимум раз в неделю, особенно, если это шотландская порода кошек

Не смотря на то, что британская порода кошек, это животные с короткой шерстью, и в отличии от персидских кошек, уход за шерстью у них проще, все же следует обратить внимание владельцев на некоторые моменты по уходу за шерстью.



Как часто купать кота, решать только вам. Если котик бывает на улице, или сильно испачкался, то без мытья не обойтись. Для купания используются специальные шампуни, которые продаются в зоомагазинах, и зачастую совмещают в себе еще и функцию защиты от блох.


Линька у кошек: правила вычёсывания

Когда британский кот линяет сразу становится непонятно, откуда в доме столько шерсти, но у британцев густой подшерсток, поэтому выпадать там есть чему.

Первый раз британские кошки линяют в возрасте 6-7 месяцев, поэтому не нужно пугаться, что с британского котенка вдруг посыпалась шерсть, он не болен, просто это его первая линька. Дальше, британские кошки линяют каждые полгода, но ближе к лету.

Итак, что делать, когда британский кот линяет, и как осуществлять уход за шерстью британцев, в этот период. В интернете полно информации о том, что вычесывание британских кошек специальными расческами, и резиновыми варежками дает хороший результат.

Но на собственном опыте могу сказать, что эти способы не работают. Расчески с жидкими зубьями ничего не вычесывают, а расчески с густыми зубьями выдирают ценный подшерсток британских кошек, благодаря которому у них плюшевая и густая шерсть.

Некоторые владельцы умудряются пылесосить своих кошек, но по моему, это варварство, по отношению к животному.

Когда наш британский кот линяет, я мочу руки водой, и глажу котика против шерсти, и так несколько раз, пока шерсти на руках не будет становиться все меньше и меньше. Оказалось, мокрыми руками можно собрать шерсти намного больше, чем расческой.

Разумеется, уход за шерстью британских кошек, которые участвуют в выставках, значительно отличается от обычного, и требует использования различных средств, придающих блеск, и препятствующих выпадение шерсти.

  Вам понравилась статья? Нажмите на кнопку и поделись с друзьями! Пусть счастливых людей и кошек будет больше!  
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss