ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Мифы о красоте кожи, которые на самом деле ей не помогают.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Мифы о красоте кожи, которые на самом деле ей не помогают.

Лазерное омоложение лица - процедура для зрелой и проблемной кожи

Высокая температура и жаркое солнце не лучшие друзья кожи. Много есть мифов о красоте кожи,способов и советов о том, чтобы защитить кожу, но некоторые из них не помогают, но и вовсе могут причинить нам вред. Дерматологи опровергают наиболее распространенные мифы, касающиеся ухода за кожей.


9 Гормонов, Стимулирующих Набор Веса, и Как Этого Избежать

1. Солярий безопаснее, чем солнце.

Не правда! УФ-излучение от соляриев в десять раз сильнее, чем на солнце и, следовательно, более вредно. Это один из самых опасных мифов, поэтому мы должны знать об этом.

2. Нет смысла солнцезащитного крема в пасмурные дни.


"Еда живая и мёртвая": опасности чипсов и 5 российских суперпродуктов (05.05.2018)

Даже в пасмурные дни УФ-излучения, достигают поверхность Земли. Таким образом, солнцезащитный крем необходимо использовать всегда.

3. Чем выше SPF, тем лучше.

 SPF защищает только от UF-лучей, а кожа нуждается в антиоксидантах.  Высокий коэффициент SPF дает ложное чувство безопасности. Здесь является более важным применять солнцезащитный крем каждые два часа. Если вы остаетесь на пляже или сильно потеете, то требуется повторное нанесение крема.

4. Слишком молод, чтобы получить рак кожи.

К сожалению, это не так. Наиболее опасной формой рака кожи является  меланома, которая иногда становится причиной смерти у женщин от 20 до 29 лет.  Поэтому не проводите много времени на солнце и не получайте ожогов на коже.

5. Темный цвет кожи выглядит более здоровым.

Загар является защитной реакцией кожи на повреждение. Многие люди считают, что ровный хороший загар говорит о хорошем здоровье, хотя на самом деле он является показателем того, что кожа повреждена, и старается просто защитить себя от дальнейшего вреда.

6.Масло помогает от ожогов.

Этот миф распространяют не одно десятилетие и продолжается по сей день. Лучший способ уменьшить боль после ожогов промыть травмированную кожу теплой водой. При тяжелых ожогах следует обратиться к дерматологу. Помните — масло не в коем случае нельзя наносить на обожженную кожу. Это только усложнит ситуацию.

Мифы о красоте

7. После бритья волосы растут быстрее.

Это еще один миф. После бритья волосы не растут быстрее, но становятся толше и темнее.Современные косметические средства и салоны красоты сейчас предлагают множество вариантов, чтобы избавиться от ненужных волос.

8. Каждый день следует использовать скраб.

Сегодня это очень распространенный миф, что каждый день вы должны очищать кожу скрабом. Однако, это может быть причиной воспаления и раздражать кожу.   Скраб можно использовать не чаще, чем раз в неделю, и лучше если он будет сделан специалистами. 

9. Мыло является лучшим моющим средством.

Когда Вы моете лицо мылом, Вы снимаете его защитный слой жира, который  не рекомендуется удалять. Вместо мыла используйте специальные средства для очищения и увлажнения кожи.

10.  Упражнения для омоложения лица.

Лицо является единственной частью тела, где мышцы прикреплены непосредственно к коже.  Постоянные растяжения и упражнения приводят к дальнейшему появлению мимических морщин.

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Мифы о женской красоте.

Большинство женщин предпочитают качественную косметику, заботятся о своей внешности, но в то же время поддаются на целый ряд мифов , влияющих на красоту, которые в конечном счете оказались ложными. Мы слышим мифы о женской красоте отовсюду - социальные сети, телевидение,…

Читать полностью Продукты для молодости кожи.

Продукты для молодости кожи. О красивой и молодой коже мечтает каждая представительница прекрасного пола. Когда женщина имеет здоровую и молодую кожу она чувствует себя красивой и уверенной. Вы можете достичь этого употребляя следующие продукты: Овсянка. Овсянка невероятно богата аминокислотами и…

Читать полностью Диета для кожи . Как добиться идеальной кожи

Для того, чтобы иметь красивую матовую кожу необходимо не только ухаживать за ней снаружи, но и заботиться о ее состоянии изнутри, а именно, придерживаться правильного питания. Существует диета для кожи, благодаря которой Вы всегда будете выглядеть…

Читать полностью Питательные маски для всех типов кожи.

Зимой кожа нуждается в хорошем питании и защите от холодной погоды, она должна быть увлажненной в течение всего дня. Это достигается за счет использования соответствующих продуктов для Вашей кожи. Всегда лучше использовать домашние маски для лица, содержащие натуральные…

Читать полностью
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss