ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Чем можно удалить пятна часть третья

Опубликовано: 05.09.2018

видео Чем можно удалить пятна часть третья

Как весело очистить казан от нагара

Это третья часть серии статей на тему, чем можно удалить пятна.



В предыдущих двух упор делался на общие вопросы, касающиеся правил обработки пятна и техники безопасности при работе с различными химическими веществами.

Теперь же пойдет рассмотрение более частных вопросов, касающихся способов борьбы с конкретными видами загрязнений. Ведь на нашей одежде или мебели могут появиться совершенно неожиданные виды пятен.


Как легко вывести с одежды пятна ржавчины

Кровь на одежде

Свежую кровь с одежды легко можно удалить просто промыванием в холодной воде. Если воспользоваться горячей водой, то белок, содержащийся в крови, свернется, свяжется с волокнами ткани и тогда его будет сложнее удалить.

Застарелую кровь можно удалить, замочив вещь в соленой воде. Затем следует нанести перекись водорода и пятно тогда удалится быстро.


3 Секретных Фрукта НА НОЧЬ Восстановят ПОЗВОНОЧНИК и Добавят вам СИЛ...

Пятна от травы

Способов выведения пятен от травы несколько. Можно вывести их, протерев раствором соли в кипяченой воде (10 г соли растворить в 50 мл).

Еще один способ  обработка тампоном, смоченным в бензине. Если после бензина остались следы, то их можно удалить, протерев глицерином. Завершаются все работы тщательным промыванием в холодной воде.

Можно удалить свежие пятна, если воспользоваться тройным одеколоном, тогда как старые загрязнения лучше обработать смесью из 30 мл одеколона и 10 мл нашатырного спирта.

Как удалить прилипшую жвачку

Наверняка ведь приходилось встречаться с такой проблемой? Жвачка не только прилипает, но и оставляет на одежде следы. Бороться можно по-разному. Очень эффективно действует на жевательную резинку заморозка.

Достаточно поместить одежду в морозильную камеру или обложить пакетиками со льдом на несколько часов. Затвердевшая замороженная жвачка легко снимется с одежды.

Помогает и проглаживание жевательной резинки через пергаментную бумагу утюгом. Прилипшую к ковру или мягкой мебели жвачку можно удалить, если распылить на нее газ для заправки зажигалок. Жвачка опять же замерзает и легко отделяется от поверхности. Выведение пятен с мебели завершается протиркой жидкостью для снятия лака или же спиртом.

Пятна от косметики

Если попавшая на одежду косметика содержит жиры, то с ней борются, как и с жировыми загрязнениями.  Другие виды косметики, попавшие на белые хлопчатобумажные, льняные и шерстяные ткани удаляют при помощи нашатырного спирта, после чего их промывают водой.

След от помады можно вывести бензином, чистым спиртом или же трихлорэтиленом. Лак для ногтей легко удаляется при помощи жидкости для снятия лака, амилацетата  или ацетона.

Пятна от кофе, шоколада, какао и чая

Шоколад, появившийся на одежде, нужно протереть нашатырным спиртом или же промыть его в сильно подсоленной воде.

Удалить пятно быстро от кофе и какао также можно, обработав загрязнение нашатырным спиртом.

Только предварительно нашатырь нужно смешать пополам с водой.

Удалить какао и кофе можно также, если воспользоваться смесью глицерина с яичным белком.

Кофейное пятно, появившееся на светлой одежде, легко удаляется тампоном, смоченным в спирте или водке. Если на светлой ткани есть загрязнения от кофе, чая или шоколада, их следует смазать глицерином и оставить минут на 15. Затем промойте ткань в теплой воде.

Застарелые пятна на белых вещах выводят, пропитав перекисью водорода одежду и оставив ее на 15 минут. После чего нужно прополоскать все в холодной воде. Перед обработкой перекисью и другими химреактивами обязательно проверяйте, не портится ли от них ткань данной фактуры.

Чай можно удалить, используя раствор глицерина и нашатырного спирта в соотношении 4:1 или же смесью этилового спирта в воде (1:2). Если на белую скатерть посадили свежее пятно чая, то для удаления достаточно полить его соком лимона.

Плесень

Такой вид загрязнений легко поможет удалить свеженатертый репчатый лук. Его наносят на ткань, выдерживают некоторое время, после чего вещи просто стирают.

Видите, как хорошо знать, чем можно удалить пятна, это помогает быстро избавиться от многих загрязнений на одежде и домашних вещах.

Похожие статьи:

Выведение пятен в домашних условиях Чем можно удалить пятна Чем можно удалить пятна вторая часть Отбеливание тюля в домашних условиях Как убрать пятно от утюга на одежде
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss