ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Эфирные масла для осени

Опубликовано: 05.09.2018

видео Эфирные масла для осени

Эфирные и Базовые МАСЛА.

Лучшие эфирные масла для осени, создающие особенную атмосферу уюта и теплоты!

Когда долгожданная осень приносит с собой прохладу, последние лучи солнца и ворох желто-багряных листьев, появляется прекрасное время для наслаждения горячими эфирными маслами специй – гвоздика, корица, имбирь…



Эфирные масла для осеннего настроения

Для этого завораживающего времени года мы подобрали специальные эфирные масла, которые идеально подходят для составления осенних смесей. Это разогревающие, пряные, смолистые или древесные ароматы. С помощью них вы можете составить интересные композиции для ароматизации воздуха.


Эфирное масло. Как проверить качество эфирного масла?

Осенние эфирные масла: 

анис, , бессмертник, ветивер, гвоздика, имбирь, кедр, корица, ладан, мирра, нард, , мускатный шалфей, ,  все виды специевых эфирных масел с густым ароматом 

Хвойные эфирные масла  также хороши и ранней, и поздней осенью. И, хотя у многих они ассоциируются с праздничной атмосферой Нового года и Рождества, такие эфирные масла как кипарис, пихта, можжевельника ягоды или сосна Болгарская прекрасно вписываются в мою осень. 

О самом главном: Эфирные масла защищают от простуды

Эфирное масло  Эфирное масло  Эфирное масло 

Составление смесей с эфирными маслами-специями

По своей природе,  пряные эфирные масла  корицы, гвоздики и имбиря довольно сильные по своему воздействию, поэтому их нельзя использовать в высоких дозировках как при нанесении на кожу, так и в смесях для аромалампы, иначе они могут вызвать раздражение слизистых оболочек. Лучше всего смешивать такие эфирные масла с более мягкими, цитрусовыми эфирными маслами –  это не только смягчит их характер, но и сделает аромат более цельным  и многослойным.

Цитрусовые эфирные масла , особенно масло сладкого апельсина, наиболее хорошо сочетаются с эфирными маслами-специями. Сладкий апельсин - одно из самых доступных масел, оно практически не имеет противопоказаний и его аромат нравится большинству людей. Поэтому можно выбрать его, когда вы создаете аромат для гостиной, или для времени праздничного ужина, на который приглашены гости.

Когда я создаю осенние смеси эфирных масел, я обычно беру какое-то одно пряное эфирное масло, которое больше всего нравится, и уже потом уравновешиваю смесь цитрусовыми и другими специевыми маслами. В  холодные осенние дни мне нравится сочетание нескольких капель имбиря, корицы, гвоздики и/или пачули с апельсином ли мандарином. Экпериментируя с другими цитрусовыми маслами, такими как бергамот, лайм, лимон или грейпфрут, можно создать также прекрасные сочетания.

Эфирное масло ладана  - также одно из самых подходящих эфирных масел для использования осенью. Но лучше всего сочетать его с другими маслами, так как в одиночку запах ладана может ассоциироваться с церковью (что не всем нравится). Попробуйте создать свой необычный аромат: возьмите 1 каплю эфирного масла ладана, добавьте1 каплю эфирного масла апельсина и сосны (или ели). Добавьте немного специевых масел - корицы или гвоздики. Экспериментируйте, и получившийся аромат может превзойти все ожидания. 

Эфирное масло  Эфирное масло  Эфирное масло сосны 

Осенние композиции эфирных масел для аромалампы 

Я хочу предложить вам три осенние смеси эфирных масел для создания теплого, солнечного настроения этой осенью. Для создания арома-композиции возьмите эфирные масла в нужном количестве, и смешайте их в стеклянном флаконе емкостью 5-10 мл, а затем оставьте флакон на несколько дней в темном шкафу, чтобы эфирные масла «подружились между собой» и запах стал округлым. Подпишите флакон и поставьте дату создания смеси.

Используйте несколько капель получившейся композиции для добавления в аромалампу, аромадиффузор или на аромакамень. Можно добавить несколько капель на смесь красивых сушеных листьев и сухоцветов  в фарфоровой тарелке – получится интересное дизайнерское решение для ароматизации гостиной. 

Аромакомпозиция 1

10 капель эфирного масла  4 капли эфирного масла  6 капель эфирного масла 

Аромакомпозиция 2

8 капель эфирного масла  6 капель эфирного масла  6 капель эфирного масла 

Аромакомпозиция 3

12 капель эфирного масла  3 капли эфирного масла  3 капли эфирного масла 
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss