ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Бюгельное протезирование

Опубликовано: 05.09.2018

видео Бюгельное протезирование

Бюгельные зубные протезы

ЮлиСТОМ. Надёжно и эстетично.

Бюгельное протезирование (бюгельный протез) - это один из видов съемного протезирования зубов. На сегодняшний день бюгельное протезирование является одним из самых современных и надежных методов. Бюгельный протез (бюгель) - это съемный вид протезирования, который основывается на равномерном распределении нагрузки между зубами благодаря легкой металлической конструкции. Такое распределение позволяет избежать расшатывания зубов из-за чрезмерной нагрузки, предотвращает выпадение зубов и сохраняет нормальные жевательные функции.



Достоинства и преимущества бюгельного протезирования зубов:

практически не ограниченные возможности в сфере протезирования; полноценное протезирование возможно даже при наличии малого количества зубов; отсутствие неудобства во время ношения и во время приема пищи; отсутствие нарушения дикции; бюгельные протезы можно использовать как для лечения подвижности зубов, так и для профилактики заболеваний десен; быстрое и легкое привыкание к бюгельному протезу, надежная его фиксация в ротовой полости, сохранение вкусовых ощущений; нет необходимости снимать "бюгель" ежедневно на ночь; тип конструкции позволяет избежать развития стоматита; высокая эстетичность и простора в уходе;

Кроме того, бюгельные протезы способствуют восстановлению жевательной функции на уровне, максимально приближенном по распределению нагрузки к естественно-физиологическому. Подобрать подходящий бюгельный протез без консультации стоматолога-ортопеда невозможно.


20 Съемный Бюгельный протез. Плюсы и минусы

Рекомендации к установке бюгельных протезов:

расшатывание зубов при пародонтите; необходимость замещения нескольких либо одного отсутствующих зубов в ряду (боковых либо передних); слабость эмали или ее патологическая стираемость.

Бюгельное протезирование. Особенности:

Бюгельный каркас изготавливается из высококачественных и надежных металлов и сплавов (золотоплатиновый, титановый, хромокобальтовый). Дуга располагается в удобном месте и соединяет левую и правую сторону протеза, не вызывая дискомфорт.


Виды бюгельных протезов. 😬 Бюгельное протезирование в стоматологии Лидерстом

Бюгельные протезы делятся на три типа:

С кламмерами С замками С системой телескопической фиксации

Бюгельное протезирование с использованием кламмеров основывается на креплении бюгельного протеза при помощи крючков (кламмеров), которые плотно обхватывают зубы, не разрушая эмаль и предотвращая их расшатывание. Такая конструкция обеспечивает надежность фиксации и равномерное распределение нагрузки между зубами.

ЮлиСТОМ- С нами Вам "всё по зубам"!

Бюгельные протезы с замками позволяют достичь высокой эстетичности конструкции, которую практически не заметно во рту благодаря системе фиксации. Замки крепятся с закрытой части опорного зуба и внутри коронки (в корне). Благодаря такой системе фиксации "бюгель" получается максимально неподвижным, конструкция жесткая и эстетичная. Бюгельное протезирование с системой телескопической фиксации является самой универсальной, но и самой сложной в исполнении. Телескопические коронки в основе крепятся так: первая на зуб, вторая располагается на бюгельном протезе и повторяет внутренний контур первой. Преимущество заключается в том, что даже при изменении общего количества зубов протез корректируется минимально и не требует повторного изготовления. Необходимо учитывать, что хотя бюгель надежно фиксируется во рту и имеет относительно невысокую стоимость, их нельзя устанавливать при отсутствии подряд нескольких здоровых зубов, а также не рекомендуется восстанавливать с помощью такого протеза крайние зубы в ряду. Отзывы врачей и пациентов касаемо бюгельного протезирования говорят о качестве и долговечности конструкции. Бюгельное протезирование является альтернативой таким видам протезов как гибкий нейлоновый протез ( подробнее здесь ) или частичный съемный протез ( читайте тут ).

Бюгельное протезирование (бюгельный протез) цены.

Изготовление бюгельного протеза напрямую зависит от типа выбранной конструкции. Запишитесь на консультацию в «ЮлиСТОМ» и опытные стоматологи-ортопеды подробно расскажут, какой вид бюгельного протезирования подходит именно Вам. С подробным прайсом на бюгельное протезирование Вы можете ознакомиться здесь .

Дополнительно читайте:

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss