ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Фактурные натяжные потолки, узорчатые потолки

Опубликовано: 05.09.2018

видео Фактурные натяжные потолки, узорчатые потолки

Покраска потолка валиком

 

Узорчатые натяжные  потолки – это уникальная современная новинка в ассортименте потолочных покрытий, для производства которых используется специальная рельефная пленка из ПВХ, обеспечивающая высокую функциональность и широчайшие декоративные возможности изделия. Научные и технологические достижения не стоят на месте, поэтому и появилась современная узорчатая фактура со всевозможными цветными рельефами и орнаментами, воплощенная в жизнь на натяжном полотне без использования фотопечати.



 

 

Особенности использования узорчатой фактуры в оформлении потолка

Узорчатая поверхность напоминает гофрированные или структурные обои со всем многообразием цветовой гаммы и узоров. Она может представлять собой крупные ячейки, плотные рельефные изображения, объемные выпуклые или продавленные рисунки,  имитацию микрорельефа ткани. Полотна с различными орнаментами имеют ряд неоспоримых достоинств среди других фактур пленки. Изображения могут быть как выделяющимися,  яркими и «кричащими», так и «вдавленными», приглушенными, ячеистыми, привлекающие своей оригинальностью. Это своего рода продвинутый и эксклюзивный дизайн потолочной отделки. Неоспоримым преимуществом узорчатых натяжных систем является универсальность в их применении. Такие полотна подойдут к совершенно любому стилю интерьера: будь то гостиная с шикарной обстановкой, дорогой мебельной обивкой, или же уютная спальная комната с неброской и ненавязчивой атмосферой. Данная фактура открывает широчайшие возможности для функциональной и стильной организации интерьера. Она сочетает в себе декоративные преимущества с высоким качеством и надежностью.

 


Потолочный плинтус на натяжной потолок - рабочее решение.

 

Натяжные потолочные конструкции с использованием узорчатой фактуры, как и все пленки из поливинилхлорида, обладают множеством исключительных достоинств:


Шедевры с помощью фактурных валиков

Они эластичные и прочные, что позволяет устроить ровную, абсолютно гладкую поверхность либо придать ей всевозможные дизайнерские формы (арки, конусы, дюны или волны — примеры можно посмотреть здесь ). Обладают водонепроницаемостью, поэтому в случае затопления  сверху предотвращают попадание и распространение воды в помещении. Пленка ПВХ, как известно, способна выдержать до 100 литров жидкости на квадратный метр своей внутренней площади. После устранения воды потолочное покрытие примет свой первозданный внешний вид. Они антистатичны и долговечны. Благодаря применению современных материалов на поверхности виниловых пленок (ПВХ) не скапливается пыль и грязь, а их срок эксплуатации может достигать 50 лет (в зависимости от аккуратности чистки и бережливого обращения с острыми предметами вблизи потолка). Гарантийный срок, заявляемый многими отечественными поставщиками, составляет 10-12 лет. Имеют несравненную практичность. Узорчатые потолочные поверхности неприхотливы в эксплуатации, ведь уход за ними сводится к периодическому мытью материала с использованием мягкой ветоши и моющего вещества, не содержащего абразивных и спиртовых примесей. Потолочное пленочное покрытие экологично и пожаробезопасно. Благодаря использованию всевозможных наполнителей в процессе полимеризации, получаемые материалы не поддерживают горение (просто плавятся), не выделяют и не впитывают запахи. Организация полимерного потолочного покрытия подразумевает возможность его снятия в случае необходимости с последующим монтажом на исходное место.

 

 

Производители пленки предлагают широчайший ассортимент её цветов. Такая продукция должна соответствовать международным стандартам качества, поэтому покупатель вправе попросить представителя установщика о предъявлении сертификатов качества, соответствия и санитарно-гигиенического заключения органов Роспотребнадзора. Специалисты строительных организаций, имеющие огромный опыт в отделке, производят поистине шедевры потолочного искусства с любой из фактур натяжной ПВХ.

 

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss