ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Спонж для макияжа яйцо (Beauty Blender): как пользоваться, обзор Бьюти-Блендеров

Опубликовано: 05.09.2018

видео Спонж для макияжа яйцо (Beauty Blender): как пользоваться, обзор Бьюти-Блендеров

Спонж яйцо – выбираем лучший | мой макияж №2

Каждая девушка мечтает иметь красивую и ровную кожу и использует для этого разные косметические средства. Однако существует одно важное правило: тональную основу нужно наносить максимально ровно и естественно. Поэтому женщины выбирают для этого самые разные приспособления, одним из которых и является бьюти-блендер.



Как называется спонж в форме яйца?

Спонж, выполненный в виде яйца, называют бьюти-блендером. Его применяют для нанесения корректоров и основ под макияж. Также он подходит для применения румян и теней кремообразной текстуры. Это приспособление имеет удивительно мягкую и легкую текстуру, оно без труда сжимается в руке и не раздражает кожу.


Бьюти блендер vs обычный спонж

Форма инструмента была выбрана не случайно, ведь именно с ней связана функциональность данного средства:

благодаря наличию заостренного конца удается добраться до крыльев носа, области под бровями и во внутренних углах глаз; круглый конец требуется для равномерного распределения тона по остальным областям; отсутствие острых уголков помогает добиться красивого тона без разводов или границ.

Бьюти-блендер делают из синтетического материала, который имеет бактерицидные свойства и не обладает никаким запахом. На ощупь данный инструмент похож на бархатистую кожу. Состав не включает латекс, а потому девушки могут не бояться появления аллергии.


2 простых способа, как быстро очистить спонж бьюти блендер

Если на коже присутствует шелушение, применение бьюти-блендера поможет их скрыть и визуально выровнять поверхность. Для нанесения косметики применяют влажный инструмент, что обеспечивает прекрасный эффект при сухой коже.

Преимущества Бьюти-Блендера для макияжа

Существует довольно много преимуществ у этого простого инструмента:

Бьюти-блендером достаточно легко пользоваться. Чтобы добиться идеальных результатов, не потребуются дополнительные навыки. С его помощью можно наносить сухую косметику и средства в виде кремов. Можно использовать для любого этапа создания мейк-апа – наносить тональный крем, тени или румяна. Один инструмент может стать достойной заменой огромного количества кистей. Благодаря применению этого приспособления можно добиться удивительно естественного макияжа, поскольку оно помогает мягко и ровно растушевать косметику. Если нужно, бьюти-блендер без труда удалит все излишки косметики с вашей кожи. Для этого достаточно промокнуть их чистой стороной спонжа. Благодаря уникальной форме этот инструмент удивительно удобно ложится в руку. Его легко можно отмыть от любого косметического средства.

Как пользоваться яйцеобразным спонжем

Чтобы добиться идеальных результатов, нужно научиться правильно пользоваться данным средством:

Вначале губку нужно смочить и отжать. Благодаря этому вам удастся обеспечить максимально равномерное нанесение и сэкономить тональное средство. Выдавить тональный крем на ладонь, посоле чего приложить к ней спонж. Это позволит пропитать губку. Точечно нанести тональное средство на лицо. После этого аккуратно растушевать бьюти-блендером крем, выполняя поглаживающие движения. На больших участках – щеках, лбу, подбородке – нужно совершать достаточно широкие движения тупой стороной инструмента. Чтобы нанести косметику на область вокруг глаз и рта, следует выполнять короткие движения острой стороной.

Видео: как использовать pro спонж от INGLOT

Для начала бьюти-блендер нужно смочить водой. На щеки и на лоб нанести тональное средство ребром инструмента. Лоб можно обработать широкой стороной средства. Кончиком бьюти-блендера обработать труднодоступные места – область под глазами, вокруг носа и т.д. Более подробная инструкция приведена на видео:

Обзор спонжев или Бьюти-Блендеров

Существует достаточно много качественных средств, которые позволят вам существенно упростить процесс нанесения косметики и добиться идеального внешнего вида.

Beauty Blender The original (розовый)

Это спонж в виде капли, который помогает наносить и растушевывать жидкие текстуры. С его помощью можно использовать консилеры, корректоры, тональный крем. Не менее равномерным будет нанесение бронзеров, хайлайтеров, румян, имеющих кремовую текстуру. Также это прекрасный вариант для использования ВВ-кремов.

Благодаря уникальной форме этого инструмента можно бесконечно экспериментировать. Кроме того, он позволяет наносить косметику даже в труднодоступные места. Бархатная поверхность этого средства помогает сделать макияж максимально естественным и незаметным.

Beauty Blender Micro Mini

В набор обычно входит два спонжа маленького размера, которые используются для нанесения консилеров и тональных основ в труднодоступные места. С помощью таких инструментов можно быстро обработать крылья носа и кожу вокруг глаз. Также они помогают точечно наносить корректор на проблемные участки, что позволяет с легкостью скрыть даже небольшие дефекты.

Состав этого инструмента на включает латекс, он не обладает никаким запахом и не провоцирует аллергию. Чтобы использовать данное средство, достаточно намочить его водой и отжать. После чего можно применять тональный крем или хайлайтер.

Спонж Рив Гош professional

Спонж от Рив Гош выполняет достаточно много функций и не содержит в составе латекса. Он помогает равномерно наносить и растушевывать самую разнообразную косметику – румяна, тональный крем, пудру или консилер. Благодаря применению данного средства можно нанести средства даже в сложные места – на нос, вокруг рта или глаз. Уникальная текстура данного средства помогает экономить косметику.

Для использования спонжа нужно намочить его водой и слегка отжать. Степень влажности позволяет регулировать плотность нанесения косметики. После завершения процедуры этот инструмент промывают водой и пользуются специальным средством для очищения.

От производителя Л’Этуаль

Благодаря специальной форме спонжа, который изготовлен в виде конуса, удается наносить тональные средства в любую область лица. Это приспособление сделано из специального мелкодисперсного материала. Это позволяет смешивать текстуры, которые имеют разные оттенки и консистенцию.

Спонж рекомендуется применять для нанесения тональных основ. Также с его помощью можно использовать корректоры и другие средства, которые обладают кремовой консистенцией.

Как мыть и хранить спонж для растушевки макияжа

Каждый раз после использования спонж нужно мыть. Для этого приспособления существует два специальных очистителя, которые выпускают в виде геля и твердого мыла. Также вполне можно использовать обыкновенное жидкое мыло или гель. После мытья средство нужно отжать и оставить сохнуть на специальной подставке.

Отзывы

Елена: Купила классический бьюти-блендер и очень довольна полученным эффектом. Он действительно обеспечивает максимально тонкое и равномерное нанесение косметики. Единственный минус, который нашла, – это высокая цена. Однако оно того стоит!

Ирина: Купила спонж от Рив Гош для нанесения косметики. Стоит он намного дешевле оригинального бьюти-блендера, однако результаты мне понравились. Спонж имеет удобную форму и обеспечивает отличное нанесение косметики.

Мария: Раньше всегда наносила тональный крем пальцами. Но после того как подруга подарила мне бьюти-блендера, поняла существенную разницу. С помощью этого инструмента удается получить более равномерный и естественный мейк-ап.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss