ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Бигуди-липучки: как накрутить на короткие и длинные волосы (фото причесок и видео)

Опубликовано: 05.09.2018

Бигуди-липучки: как накрутить на короткие и длинные волосы (фото причесок и видео)

Бигуди липучки

Закрученные локоны способны придать любой прическе объем вне зависимости от качества и количества волос. Подкрученные волосы выглядят легко и придают внешности дополнительные черты романтичности и утонченности. Прическа, сделанная при помощи бигуди-липучек, сама по себе выглядит празднично и парадно, а тот факт, что ее запросто можно сделать самостоятельно, без посещения салона, делает прическу универсальным дополнением к любому образу.



Какие бигуди выбрать: большие или маленькие?

Размер бигуди определяет желаемый результат. Для разных типов волос, их длины необходимо подбирать различные размеры бигуди. Большие размеры цилиндров отлично подходят для придания объема прическам с короткими волосами. Также они способны помочь при создании прикорневого объема и эффекта закрученных кончиков. Инструменты средних размеров подходят для завивки челки или крупных локонов, а мелкие бигуди подходят при накручивании длинных прямых волос, образуя мелкие кудри.


Укладка без фена на бигуди липучки

Наиболее правильный и естественный вид получается в процессе комбинирования всех типов цилиндров. Для этого можно применить бигуди большого диаметра для затылочных прядей, создавая общий объем. Боковые локоны накручиваются при помощи среднего размера инструментов, а объемные прядки обрабатываются самыми маленькими бигуди. Такой порядок средств позволяет сделать прическу, максимально лаконично вписывающуюся в общий образ.


Локоны без вреда для волос - на бигуди Magic Leverag

Как правильно пользоваться бигуди-липучками

Существует особый алгоритм действий при использовании бигуди данного типа, позволяющий проводить завивку или другие мероприятия как на сухие пряди, так и на влажные. При работе с конкретными инструментами следует соблюдать следующий порядок действий:

перед началом процедуры необходимо обработать волосы специальным фиксирующим средством, которое позволит удерживать форму прически. Чем выше степень фиксации применяемого средства, тем дольше будут держаться волосы в заданной форме; накручивать прядки следует снизу вверх, используя для этого расческу, с помощью которой волосы выделяются в отдельные локоны. Легче начинать завивку с области макушки, затем переходить на боковые и затылочные пряди; если стоит цель создать мелкие кудри, то необходимо использовать минимальный диаметр бигуди и укладывать на них тонкие пряди волос; более волнообразный эффект получается в том случае, если при накручивании брать объемные локоны.

Для использования бигуди с целью увеличения объема у корней, необходимо использовать специальные фиксирующие элементы в качестве зажимов или невидимок. Так же важно понимать, что использовать мелкие бигуди на длинных волосах нужно очень осторожно, поскольку это может привести к спутыванию прядей и сложностям при их снятии.

Как правило, такие «ежики» не портят волосы, но только в том случае, если были соблюдены все правила как во время прикрепления средств укладки, так и в ходе их снятия. В принципе следует учитывать то, что сама текстура бигуди является весьма жесткой и может травмировать сухие, ломкие и истонченные волосы. По этой причине важно правильно подойти к процессу подбора бигуди в зависимости от типа и состояния волос.

Сколько держать для объема и как их снимать

Данный тип бигуди накладывается либо на мокрые, либо на слегка увлажненные или обработанные закрепляющим средством волосы. По этой причине время их присутствия на голове определяется скоростью высыхания волос. Бигуди-липучки предназначены для быстрой укладки при помощи фена – их не следует выдерживать на голове долгое время.

Снимаются «ежики» без особого труда, однако данную процедуру следует выполнять осторожно, чтобы не спутать прядки. В первую очередь цилиндры снимаются с самых нижних слоев волос путем обратного раскручивания. Таким образом, от накручивающих инструментов освобождается вся голова. После полного снятия не следует прибегать к использованию расчески, лучше расчесать прядки пальцами рук придавая им необходимую форму. Если же локоны кажутся неприглядными, то можно пройтись по ним гребешком, начиная причесывать каждую отдельную прядь снизу вверх. Делать это следует крайне осторожно, чтобы не раскрутить кудряшки и полученные в ходе завивки волны.

Можно ли накручивать бигуди на липучках на ночь?

Этот вопрос в большей степени касается аспекта комфорта и удобства. Если бигуди используются таким образом, что не мешают спать, то, безусловно, эта процедура может быть реализована. В ситуации, когда утром не хочется сушить волосы – спать с бигуди-липучками можно, конечно если это будет возможно. Для таких целей есть в продаже даже специальные шапочки, которые предотвращают запутывание накрученных локонов в процессе сна.

Видео: как накрутить на короткие сухие волос

Ознакомившись с предложенным видеоматериалом можно открыть для себя несколько секретов относительно накручивания коротких волос. Для создания пышной и оригинальной прически понадобится пиво и бигуди-липучки. Такая процедура не занимает много времени, не требует множества усилий, а так же мытья головы.

Видео: укладка на средние и длинные волосы

Представленное видео является пошаговой и очень подробной инструкцией по завивке и укладки средних, а так же длинных волос. Для проведения мероприятия необходимо использовать бигуди больших размеров, что позволит предотвратить запутывание локонов. Укладка осуществляется на мокрые волосы, которые высушиваются феном, а затем обрабатываются закрепляющим средством.

Фото причесок после укладки волос на бигуди-липучки

Бигуди-липучки это простой и эффективный инструмент для подкручивания кончиков, завивки локонов и придания волосам объема. Используя инструменты данного типа можно сделать яркую и элегантную прическу для волос любой длины. Накручивать волосы можно как в сухом виде, так и в мокром, что позволяет провести качественную укладку, результаты которой наглядно представлены на фото.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss