ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Облепиховое масло для укрепления волос

Опубликовано: 04.09.2018

видео Облепиховое масло для укрепления волос

Мнение Трихолога про МАСЛА для волос

Облепиховое масло для волос. Народные рецепты

Для укрепления и восстановления поврежденных волос издавна используют облепиху.



Очень эффективна следующая маска . 0,5 ч. ложки облепихового масла смешайте с 1 ст. ложкой репейного или касторового масла, добавьте 1 яичный желток, 1 ст. ложку лимонного сока, 1 ст. ложку сока лука и 3 ст. ложки сока алоэ. Все тщательно перемешайте и нанесите на корни волос. Держите маску в течение 1 часа, тепло укутав голову. После вымойте волосы шампунем. Делайте маску 2 раза в неделю на протяжении 1,5 месяца.


облепиховое масло полезные свойства, облепиховое масло для лица, облепиховое масло для волос

Полезно просто втирать в кожу головы облепиховое масло. Через 1 час его нужно смыть шампунем и ополоснуть волосы настоем из листиков и веточек или коры облепихи.

Облепиховое масло помогает избавиться от перхоти. Для этого его также втирают в кожу головы, оставляют на 1 час, смывают с помощью шампуня и затем ополаскивают волосы отваром из листьев и веточек облепихи с цветками ромашки (в равных частях).

Для укрепления волос также полезно принимать отвар облепихи внутрь.

2 ст. ложки плодов и листьев облепихи залейте 2 стаканами кипятка, дайте настояться 1,5 часа. Пейте утром и вечером по % стакана за 15-30 минут до еды. Перед сном втирайте это средство в корни волос на протяжении 2 недель.

Для сухих волос делают лечебные бальзам и маску с облепихой.

БАЛЬЗАМ : 1 ст. ложку с верхом измельченных веточек и листьев облепихи залейте 100 г кукурузного или рафинированного подсолнечного масла. Настаивайте 1 неделю в темном месте. Затем процедите, отожмите и настаивайте получившееся масло еще 10-14 дней (в темном месте). Готовое средство втирайте в корни волос, держите в течение 2-3 часов, тепло укутав голову. После смойте с помощью шампуни.

МАСКА: 1 ст. ложку измельченных листьев и веточек облепихи залейте в термосе 1 стаканом кипятка, дайте настояться 2 часа. Процедите.

3 ст. ложки настоя облепихи смешайте с 1 яичным желтком, добавьте по 5 капель глицерина и лимонного сока. Средство нанесите на волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку, укутайте сверху полотенцем и подержите полчаса. Затем смойте маску теплой водой и ополосните волосы раствором меда или 9%-ного уксуса (на 1 л воды берут 1 ст. ложку меда или 1 ст. ложку уксуса).

Оставшийся настой облепихи хранят в холодильнике. Перед использованием необходимую порцию настоя подогревают.

Рекомендуем посмотреть:

Народные средства от потери волос

Зима. Уход за волосами зимой

Косметические средства по уходу за волосами Рецепты масок для волос

Домашние средства для ухода за волосами

Домашние маски для волос

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss