ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Трафареты для обоев, жидких и под покраску: фото интерьеров

Опубликовано: 04.09.2018

видео Трафареты для обоев, жидких и под покраску: фото интерьеров

Объемная 3D художественная роспись стен - орхидея. СК Рулетка - комплексный ремонт квартир под ключ.

Трафареты для обоев – это один из наиболее выгодных и быстрых способов, которое помогают нам преобразить интерьер квартиры и сделать его лучше. При этом, среди наиболее популярных разновидностей можно назвать трафареты для жидких обоев, а также трафареты для обоев под покраску. Что же можно сказать про их применение и на что следует обратить внимание при отделке?



Содержание Раскрыть

Улучшить внутреннее пространство

У подобного способа декорирования интерьера имеется немало плюсов. Однако наиболее значительным преимуществом является то, что использование трафаретов для обоев, как жидких, так и под покраску, является возможность делать самостоятельные рисунки даже тем людям, у кого нет способностей к созданию художественных изысков. Таким образом, каждый сможет сделать на стене изображение бабочки , цветущего дерева сакуры , животных и многое другое.


Трафареты

Еще одним достоинством является то, что если вы собираетесь сделать привлекательное, но не слишком «доминирующее» изображение на стенах комнаты, то вам помогут в этом именно рисунки для жидких обоев. Трафареты, само собой, могут использоваться и на других видах покрытий. Тем не менее, именно с этим видом отделки они применяются наиболее часто. Кстати, в отличие от фотообоев, а также некоторых ярких плакатов или обыкновенных обоев-компаньонов с рисунками или узорами, изображения, сделанные при помощи трафаретных форм, как правило, лишь гармонично дополняют интерьер, не «перегружая» его.

Декор, при этом, может быть выполнен практически в любом месте, в котором вы захотите. Трафарет для жидких обоев на внешний угол или на внутренний – все это показывает универсальность такого способа декорирования внутреннего пространства.

Между тем, нельзя забывать про универсальность рисунков и орнаментов, нанесенных с помощью этой техники, в том плане, что их можно будет нанести практически на любую поверхность, даже в том случае, если стены уже отделаны тем или иным материалом, будь то бумажные, виниловые или флизелиновые обои, специальные декоративные панели, оштукатуренный и покрашенный гипсокартон и так далее. Разнообразные формы для росписи стен помогут вам украсить стены, сделав все быстро своими руками.

Плюсы использования жидких обоев

А теперь давайте коротко перечислим основные преимущества, которые связаны с решением выбрать жидкие обои вместо какого-либо другого покрытия:

Они стойки к выгоранию под воздействием солнечных лучей. Не склонны к впитыванию посторонних неприятных запахов. Отличаются тем, что отремонтировать поврежденный участок – не так сложно. «Отталкивают» пыль, которая практически не оседает на таких поверхностях. Обеспечивают дополнительную звуко- и теплоизоляцию. В отличие от традиционных обоев, у них нет стыков, поскольку нанесение жидких обоев не предусматривает наличие швов.

Внимание! При этом, их нанесение требует определенных навыков. Самостоятельно с этим сможет справиться лишь опытный специалист. Это, в некотором роде, является минусом.

Кроме того, еще одним недостатком является то, что под длительных воздействием воды этот материал может портиться.

Виды

Говоря про трафареты для обоев, необходимо напомнить о том, что имеется несколько основных разновидностей этих приспособлений. Итак, говоря про формы и разновидности рисунков, можно назвать основные виды:

Предназначение Особенности
Для узоров с несколькими оттенками Обычно при использовании таких форм рисунок создается в несколько этапов. Для каждого цвета может применяется отдельный трафарет.
Простые изображение с одним цветом Самый распространенный вариант декора. Он прост, что позволяет воспользоваться им практически каждому. По технике он несколько напоминает трафаретные граффити.
Объемный декор В данном случае используется не традиционная краска, а специальное покрытие, которое, после окончательного высыхания, выступает не несколько мм. от поверхности стены.
Обратные трафареты Их особенностью является то, что рисунок наноситься не вовнутрь, а снаружи формы, что делает такой подход весьма оригинальным и привлекательным.

Правильный выбор

Только грамотно подготовившись к проведению тех или иных ремонтных или декорационных работ, мы можем быть уверены в их итоговом успехе. Если вы ходите, чтобы в итоге ваш орнамент или узор вышел привлекательным, а его изображение было качественным, вам нужно будет позаботиться о правильном подборе трафаретной формы. Покупая ее, лучше всего руководствоваться следующими принципами:

Будет лучше, если вы сделаете выбор в пользу достаточно простых рисунков. Как известно, часто все гениальное является простым: нет смысла усложнять свою задачу, при том, что итоговый результат может быть не столь привлекательным, как хотелось бы. Сюжеты рисунков, как вы понимаете, могут быть совершенно разными. Тем не менее, если говорить про одну и ту же комнату, то желательно, чтобы они были более-менее одинаковыми. Тогда весь интерьер будет выглядеть гармонично. Не надо использовать слишком мелкие трафареты. Во-первых, работать с ними не так просто, а во-вторых, такие решения не позволят создать красивый рисунок. Он будет больше напоминать маленькую виниловую наклейку, а не привлекательный сюжет.

Трафареты для обоев детской комнаты:

Красивая роспись для детской комнаты

Особенности работ

Первым делом хочется заметить, что достаточно важным условием является правильный выбор места, на которое будет наноситься будущий рисунок. Как правило, для этого выбирается свободная часть стены. К тому же, нужно помнить и еще про одно правило: этот участок должен быть покрашен в однотонный цвет (если речь идет про обои под покраску) или попросту поклеен однотонными обоями. Что же касается жидких обоев, то они в любом случае являются относительно однотонными. Итак, вот что надо сделать при подготовке:

При необходимости вам нужно будет подготовить поверхность стены к нанесению краски. Если она ровная, то вам будет достаточно протереть ее слегка смоченной тряпочкой или губкой. Таким образом вы избавитесь от пыли, что поможет осуществить качественную покраску. Список необходимых материалов и инструментов для проведения работ – не столь широкий. Он включает в себя акриловую либо аэрозольную краску, при помощи которой будет проводиться покраска, а также кисточку или губку/тампон из поролона, которыми вы сможете сделать покраску.

Важно! При планировании рисунка вам необходимо правильно выставить вертикаль, чтобы рисунок получился ровным. Это можно сделать при помощи строительного уровня. Если его нет, сделайте простой отвес из нитки/лески и любого подручного грузика.

Предварительно разместите трафарет на столе или на полу, для того, чтобы посмотреть, как будет выглядеть будущий рисунок. После этого можно зафиксировать форму на стене малярной лентой, которую потом можно без проблем отклеить. Начинайте красить. Учтите, что переходить к покраске очередного элемента можно лишь после высыхания предыдущего. Если покраска производится при помощи баллончика, то, во избежание попадания краски на прилегающие к рисунку участки обоев, временно заклейте их, используя бумагу и малярную ленту.

Все просто, как вы видите, ничего особенного придумывать не придется.

Подведем итог

Как мы видим, ничего сложного в использовании этой технологии нет. При этом, несмотря на все простоту работы, вам придется строго соблюдать все инструкции и рекомендации. При необходимости, вы сможете скачать или распечатать трафареты для жидких обоев.

Трафареты для жидких обоев, фото:

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss