ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Декор стен: 5 идей обшивки и 4 способа использования подручных материалов

Опубликовано: 04.09.2018

видео Декор стен: 5 идей обшивки и 4 способа использования подручных материалов

Утепление дома. ТОП - 10 ошибок.

Настенный декор сделает ваше жилище красивей и уютней.



Сейчас очень популярен декор стен. Однако не торопитесь покупать его в магазине. Красиво и оригинально квартиру можно оформить и самостоятельно, подручными материалами. При этом цена вопроса будет копеечной, и вы практически не потратите деньги.

Если вам не приходилось ранее воссоздавать дизайн стен, мои рекомендации помогут вам в работе.


Стены в кухне просто, дешево и эффективно

Декорирование при помощи облицовочных материалов

Как украсить стены при помощи традиционной отделки?

Использование отделки

Изображение Рекомендации
Метод 1. Фотообои.

Они станут эффектным и ярким акцентом, ими чаще всего оклеивается лишь одна из стен.


Как обновить ваш стул или Кресло? Лоскутные Идеи

Может случиться так, что вам не приглянется ни одно из готовых изображений. В этом случае вы можете заказать фотообои с собственным сюжетом в полиграфической компании.

Метод 2. Комбинация обоев.

Это очень простой вариант сделать интерьер оригинальным. Такой декор обоев можно оформить специальными рулонами-компаньонами, которые хорошо сочетаются между собой.

Вы можете комбинировать полотнища вертикально либо горизонтально. Наклеить их можно на все стены в комнате либо только на одну.

Метод 3. Камневидные материалы.

Украсить стену можно облицовкой из натурального камня, декоративного кирпича, гальки и пр.

Подобная отделка будет гармонировать с экостилем, кантри, лофт, Прованс.

Метод 4. Окрашивание.

Вы можете воспользоваться водоэмульсионными либо акриловыми красками для получения контрастных стен.

Если монохромная отделка вам не нравится, можете сделать ее клетчатой либо в полоску. Используйте для этого строительный скотч.

Производители выпускают особые грифельные краски разных цветов. Покрасьте ими часть стен детской. Так, ваш ребенок получит просторную поверхность для своего творчества.

Метод 5. Декоративная штукатурка.

Здесь много преимуществ: маскирует дефекты стен и легко наносится.

Такие настенные покрытия держатся долго и помогают воссоздать самые разные рельефы.

Вы можете при помощи раствора декорировать стены выпуклыми узорами и фигурами. У вас будет возможность использовать цветную штукатурку.

Декор из подручных средств?

Теперь мои рекомендации тем, кто хочет сделать декор комнаты своими руками из подручных материалов.

Мой совет тем из вас, кому нравится часто менять интерьер, тем самым освежая его. В таком случае вам лучше всего воспользоваться мобильным декором, его по мере нужды легко поменять.

Вариант 1. Рамочные и зеркальные украшения

Рамки придадут помещению воздушность и простор.

Приобретите несколько рамок для фото без стекла и снимите с них задник. Подбирайте дизайн этих декоративных элементов, учитывая стиль, в котором оформлено помещение:

если это рококо, барокко, ампир или классика — выбирайте деревянные рамки с позолотой; для кантри подберите лакированное дерево; для хай-тека подойдут металлические обрамления;

Рамочный декор в стиле Прованс.

если вы выбрали Прованс, на стенах в комнате хорошо будут смотреться белые рамочки; для эклектики подойдет одноцветный декор разных форм либо с одинаковой геометрией, но из различного материала.

Украшение стены из рамочек вы можете повесить хаотично либо собрать из них какую-нибудь фигуру: ромб, квадрат, круг и пр.

Зеркала в рамках, благодаря отражающим свойствам, сделают помещение больше.

Пустые обрамления разного размера сделают помещение более уютным и визуально объемнее. Если комната небольшая, вставьте во все рамки либо в часть их зеркала. Они зрительно расширят помещение.

Вы можете также применить небольшие безрамочные зеркала-самоклейки. Еще можно сделать стену полностью зеркальной.

Вариант 2. Изобразительное искусство

Картины — одно из лучших украшений для стены.

Картины и фотографии — это декоративные элементы, которые несут в себе неисчерпаемые идеи. Они гармонируют с любым дизайном интерьера, если грамотно выбрать рамки и сюжет.

Фотографии и картины являются ярким акцентом, не используйте их много.

Семейные фото в качестве настенного декора.

Вы можете регулярно менять снимки — после совместных праздников, радостных семейных событий или путешествий. Композиции можно делать как черно-белыми, так и цветными. В гостиной нарисуйте дерево. Его ветви украсьте семейными фото, этим сделав генеалогическим. В современной обстановке стильно смотрится коллаж из снимков на холсте.

Такой простой вариант росписи сможет сделать любой из вас.

Верный способ создать уникальный дизайн — это художественная роспись. Подберите подходящие сюжеты для спальни, детской комнаты, зала и воссоздайте их на стенах.

Если у вас вообще нет художественных навыков, то рисунки в интерьере можно воссоздать при помощи трафаретов либо готовых виниловых наклеек.

Декорирование детской комнаты при помощи виниловых наклеек.

Самые эффектные сюжеты — объемные. Так, наклейка с видом окна украсит комнату и визуально расширит небольшую кухню либо спальню. В ванной комнате она поможет избавиться от замкнутости пространства.

Способностью визуально расширять объем комнаты обладают изображения с перспективой. Тут можно использовать:

наклейки с видом уходящих вдаль дорог и аллей; бескрайние морские и океанские пейзажи; поля, луга и долины с бесконечны горизонтом.

Хочу вас предупредить, что виниловые наклейки непригодны для стен с рельефом. Однако они влагостойкие и их просто удалить с поверхности.

Вариант 3. Самодельные украшения

Даже крашеные ветки могут стать украшением.

Декор из веток. Гуляя в парке или находясь на даче, поищите спиленные ветки. Из них можно сделать оригинальные декоративные композиции для стен.

Вот такой декор можно сделать из втулок.

Втулки от туалетной бумаги и бумажных полотенец. Из них выйдут отличные объемные украшения стен. Вы их можете окрасить в разные цвета. Картонные кирпичи. Им можно придать вид красных, белых или желтых блоков. Несложно эти элементы и «состарить» либо придать вид Прованса, выкрасив в пастельный тон.

Подушки в качестве настенного украшения.

Панно из подушек. В спальне практически не бывает посторонних. В ней вы можете себе позволить нетривиальное украшение стен. В изголовье спального места прекрасно выглядят панно из подушек плоской формы. Такой декор стен можно сшить из искусственной кожи, меха или ткани. Когда интерьер оформлен в стиле кантри, краски декора должны быть сочными и яркими. Для классического дизайна подберите благородную кожу либо ткани. Для восточного интерьера подойдут подушки из парчи, расшитые «драгоценными» камнями. Стены можно украсить, закрепив панно прямо на них. Однако более выигрышно смотрятся подушки, висящие на карнизах. Этим можно воспользоваться, если вам надо украсить отопительные трубы.

Тканевое панно — это отличное украшение.

Панно из ткани и кожи. Сделать их своими руками несложно. Для этого оберните кожзаменителем или текстилем деревянную или картонную основу и закрепите его степлером. Декор получится дешевым и очень стильным.

Таким же способом несложно самостоятельно создать модульные картины. Они сейчас на пике популярности.

Вот такую прелесть можно сделать из бумаги.

Бумажные украшения. Они идеальны, чтобы выполнить декорирование стен своими руками. Вы можете использовать папирусную, гофрированную, цветную бумагу, кальку либо обычные салфетки с узорами. Из всего этого можно вырезать цветы, фигурки животных, звезды, сказочных персонажей и пр. Готовые украшения вам будет нетрудно закрепить двусторонним скотчем.

Украшение стен кухни тарелками.

Декор из тарелок. Для него всегда можно найти место. Даже если у вас маленькая кухня и на ней не удается выделить пространство под шкафчики с дверками из стекла. Если у вас нет мебели, чтобы красиво выставить посуду, вы можете использовать для этого стену. Декор для рабочего стола делайте при помощи специально предназначенных для этого тарелок. Ведь использовать их по прямому назначению вы уже не сможете. Если для стен на кухне вы решите использовать пластиковую посуду, украсьте ее росписью либо декупажем. Такие тарелки можно на поверхность просто наклеить. Стекло или керамику лучше всего просверлить и зафиксировать шурупами. Их головки следует замазать краской.

Вариант 4. Живая «зеленая» стена

Живая стена — это невероятно модный сейчас тренд.

Стены, украшенные композициями из живых растений, пока нечасто встречаются в домах россиян. Прежде чем задекорировать комнату, присмотритесь к такому варианту. Оснастив растительные композиции поливной системой и подсветкой, вы их сделаете автономными.

Моя инструкция простая — зеленую стену вы можете заменить обычными цветами в горшках, разместив их на полках либо стеллажах.

Вывод

Декор стен можно сделать самостоятельно. При этом вовсе не обязательно платить за материалы для него большие деньги. Элементы украшений можно выполнить из того, что есть под рукой. Видео в этой статье расскажет вам об этом. Если у вас есть вопросы, задавайте их в комментариях.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss