ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Порошковое напыление

Опубликовано: 04.09.2018

видео Порошковое напыление

Аппарат самиздат газопламенное напыление

Один из самых популярных способов отделки металлических дверей на сегодняшний день является нанесение покрытия при помощи порошкового напыления.


Порошковое напыление Обзор

Впервые это метод покрытия дверей появился в 50-60 годах прошлого столетия. Порошковая краска в США довольно быстро приобрела популярность, а после и во всём мире. Так в чём же заключается секрет такой популярности дверей с порошковым покрытием?

Порошковое напыление краски осуществляется методом электростатического распыления и запекания краски в печах полимеризации.

Сама порошковая краска представляет собой дисперсную субстанцию, состоящую из пленкообразующих веществ. Такой тип покраски металла обеспечивает более надёжную и качественную защиту полотна от внешних неблагоприятных факторов, по сравнению с обычной краской, лаком, которые в свою очередь содержат большое количество вредных веществ выделяемых в окружающую среду. Но помимо недостатков у такой краски есть неоспоримые достоинства.

Во-первых порошковое напыление благодаря своему однородному тонкому слою из плёнки практически не пропускает влагу и кислород, придаёт двери хорошие антикоррозийные качества и значительно увеличивает срок её службы. Такое покрытие практически не уязвимо ко многим механическим воздействиям, чего нельзя сказать про обычную краску. Также данное покрытие придаёт дверям хорошие электроизоляционные и антистатические свойства.

В процессе порошкового напыления двери может быть применена огромная гамма фактур, а также свыше 5000 цветов и оттенков. Особенно красиво смотрятся покрытия придающие дверям золотой, медный, серебряный цвета; цвета создающие эффект кожи, муара, гранита; а также палитра, придающая матовый и полуматовый оттенки. Безусловно, такие двери украсят любое жилое или офисное помещение.

Многие потенциальные покупатели таких дверей смущаются от их дороговизны. Следует отметить, что технология их сборки достаточно сложна. Если говорить проще, то сборка конструкции осуществляется два раза. Сначала дверной блок подгоняют под размеры, заказанные клиентом. Мастера устанавливают замки и бронекладки, подготавливают все отверстия для крепежа двери. На следующем этапе конструкция разбирается и каркас со створкой покрывают напылением. Дальше процесс сборки повторяется и она уже устанавливается на своё место. Поэтому и получается дорогая стоимость установки, но полученные преимущества оправдывают вложенные средства.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss