ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Как отстирать кухонные полотенца в домашних условиях?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как отстирать кухонные полотенца в домашних условиях?

Свекровь Поделилась Секретом, как Отбелить Кухонные Полотенца! Этот ингредиент творит чудеса

Содержание статьи:



Кухня является главным помещением в квартире. Здесь постоянно что-то варится, жарится, льется вода. В процессе готовки невозможно обойтись без посуды и кухонных полотенец, которые имеют обыкновение быстро загрязняться. Часто испачканные полотенца не получается отстирать, так как жир или фруктовые пятна намертво въедаются в ткань. Что же делать, выкидывать текстиль со старыми пятнами или оставлять на тряпки? Если соблюдать простые правила эксплуатации текстиля и знать некоторые секреты его чистоты, вопроса как отстирать кухонные полотенца, попросту не возникнет.

Супер! Как отбелить кухонные полотенца. Простой и эффективный метод.

Простые правила, которые стоит соблюдать на кухне

Кухонные полотенца шьются из различных тканей. Наверняка в магазине вам захочется просто купить мягкое, пушистое полотенце, которое так приятно держать в руках. На этом моменте стоит сказать стоп. Махровая ткань больше подходит для ванной комнаты, но не для кухни. Такой текстиль долго сохнет, а в ячейках скапливается большое количество микробов. Лучше выбрать кухонные полотенца из льна или вафельной ткани.

Вот некоторые полезные правила и советы:

Чтобы отстирать кухонные полотенца и продлить срок службы, их нужно чаще менять.

• Если кухонные полотенца сшиты из ткани белого цвета, их можно дополнительно отбеливать и кипятить.

• Чтоб не ломать голову, как отстирать, не вытирайте ими стол, грязный пол или раковину. Не используйте их вместо прихваток. Если использовать текстиль по назначению, он будет долго оставаться чистым.

• Выглаженные пачкаются меньше, чем мятые.

• Если предстоит готовить грандиозный обед – воспользуйтесь одноразовыми салфетками. Они помогут сэкономить силы и спасут чистоту полотенец.

Если полотенце все-таки испачкалось, его нужно отстирать. Способов для удаления пятен и жира существует огромное количество: можно удалить загрязнение с помощью химических или подручных средств.

Способ стирки не сильно загрязненных полотенец

Такой вариант стирки подходит для изделий, которые использовались один или два дня. Такие кухонные полотенца нужно стирать в автоматической стиральной машине без дополнительных действий.

Температура воды должна быть следующей: белые хлопковые стираются при 90 C, цветной текстиль выдерживает температуру до 60 C.

Грамотно подобранный стиральный порошок усилит эффективность стирки. Для полотенец разного цвета подбирается соответствующий порошок.

Стирка с предварительным замачиванием

Чтобы справиться с проблемой: «как отстирать сильно испачканное кухонное полотенце?» — нужно использовать замачивание перед стиркой. Существует разные способы замочить белье.

Полотенца выдерживаются в течение 5 часов в стиральном порошке. В воду добавляется 5 столовых ложек соды. Она поможет избавиться от неприятных запахов.

Этот способ можно применить только для белых полотенец, так как цветные изделия могут потерять свой цвет под воздействием соды.

 Можно использовать для замачивания специальный отбеливатель. Кухонное полотенце держаться в таком растворе около часа. Для достижения большего эффекта в раствор можно добавить универсальное средство Доместос. Вариант замачивания с использованием соли подойдет для полотенец любого цвета. Соляной раствор поможет избавиться от пятен кофе и соуса.

 

Раствор готовится в следующей пропорции: на литр воды приходится одна столовая ложка соли.

Несмотря на то, какой способ замачивания вы выберете, для полного избавления от пятен, полотенца нужно обязательно постирать в стиральной машине.

Устранение жирных пятен на кухонных полотенцах

Чтоб удалить жир, нанесите на него средство, которым вы моете посуду. Средство должно расщепить жирными пятна в течение суток. После этого постирайте текстиль в машинке с обычным порошком.

Если вы удаляете жирные пятна с белого изделия – добавьте пару капель аммиачного раствора. Он выполнит функцию отбеливателя.

Как отстирать кухонные полотенца с помощью растительного (подсолнечного) масла?

Если на ткани остались застарелые пятна, можно применить следующие способы, которые помогут узнать, как отстирать кухонные полотенца при помощи растительного масла.

Способ №1

Поставьте на плиту емкость с водой. После закипания, добавьте в нее 40 гр. отбеливающего средства, 250 гр. стирального порошка и 40 мл. растительного масла. Затем положите в емкость грязные полотенца. Снимите раствор с огня, после того как вода остынет, выньте их и прополощите в чистой воде.

 

Способ №2

Если стирать кухонные полотенца в машинке не удалось, замочите их в смеси соды, стирального порошка, отбеливателя и растительного масла. Все компоненты в размере 3 столовых ложек добавляются в горячую воду. Кухонные полотенца нужно продержать в этом растворе 10-12 часов. На следующий день постирайте белье в машинке.

Способы удаления разных пятен

Существует много способов как отстирать грязные полотенца. Пятна от фруктов, чая, кофе и вина отстирываются различными подручными средствами.

Например, следы от сочных фруктов бояться обычного шампуня . Если на пятно нанести немного шампуня, оно легко отстирается. Коричневые пятна от кофе или чая убираются с помощью растворенного в воде нашатыря . Раствор, разведенный в пропорции 1:1, нужно нанести на пятно, а потом постирать изделие вручную. Пятна от плесени легко стирать с помощью уксуса . Так как отстирать от плесени не удалось, нужно замочить его в уксусе на 10 минут. После этой процедуры отправьте полотенце в машинку на быструю стирку. Раствор с добавлением марганцовки поможет вам избавить текстиль от неприятного запаха . Намыленное полотенце замочите в слабом растворе марганцовки и оставьте его на ночь. Утром прополощите изделие. Для удаления желтизны и неприятного запаха с полотенца, воспользуйтесь хозяйственным мылом . Пройдитесь хозяйственным мылом по изделию и засуньте вещь в пакет. Через 24 часа постирайте полотенце.

Если на ваших полотенцах появились застарелые пятна и жирные разводы, не переживайте. От них всегда можно избавиться подручными средствами, будь то хозяйственное мыло, сода или марганцовка. Пусть ваши полотенца всегда будут чистыми и благоухающими.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss