ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

3 ошибки макияжа: их делают 9 из 10 визажистов

Опубликовано: 04.09.2018

видео 3 ошибки макияжа: их делают 9 из 10 визажистов

Как делают макияж корейские девушки! Korean Makeup Vs. American Makeup Style от Pony 2016



Интернет-журналы, блоги, социальные сети пестрят туториалами об искусстве правильного макияжа. Но стоит ли им безоговорочно следовать? В нашем рейтинге – ТОП-3 ошибок, о которых не знает большинство визажистов, бьюти-блогеров и мейкап-экспертов!


МАКИЯЖ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: ЧТО, ЗАЧЕМ и КАК?

Ошибка № 1: светлый smokey увеличивает глаза

Мы прекрасно знаем об оптической иллюзии: светлое расширяет, темное – сужает. Именно поэтому так популярен макияж «нюд»: пастельная цветовая гамма делает кожу сияющей, а взгляд – выразительным. Но будьте внимательны: чрезмерное увлечение телесными и светло-бежевыми тенями может создать обратный эффект, сделав периорбитальную зону невыразительной. Легкий smokey, выполненный в золотисто-коричневых или дымчато-серых оттенках, подчеркнет красоту глаз гораздо эффектней, искусно «распахнув» взгляд. Совет: нанесите тени в складку подвижного века и тщательно растушуйте – этого вполне достаточно для аккуратного дневного макияжа.


ПРОФЕССИЯ ВИЗАЖИСТ ⭐️ Как Стать Визажистом? Всё, что вы хотели знать | Настя Райли

Ошибка № 2: праймер делает макияж суперстойким

Это заблуждение – не более чем миф: современные праймеры нужны для комфортного и безукоризненного нанесения тональной основы. Праймеры – силиконовые, жидкие или кремовые – разглаживают рельеф и заполняют поры, позволяя получить идеальный тон лица без неровных полос. Если вы хотите продлить действие косметики, выбирайте средства (тональные муссы, флюиды) с высоким уровнем стойкости и закрепляйте макияж спреем-фиксатором.

Ошибка № 3: хороший тональный крем скрывает недостатки кожи

Тональная основа предназначена для выравнивания тона: ваш идеальный продукт должен устранить нездоровый оттенок и неравномерный цвет лица. Пытаясь маскировать серьезные изъяны (воспаления, угревую сыпь, постакне) несколькими плотными слоями тональника, вы лишь создадите эффект театрального грима – неуместного в ежедневном макияже. Решение: наносите немного тона на кожу и тщательно растушевывайте, а для работы с несовершенствами используйте корректор.

Фото: pinterest.com/lipluvbynatalie, pinterest.com/ldiggen

3 стильных тренда летнего макияжа 2018

Как разнообразить привычный макияж? Визажисты предлагают обратить внимание на броские бьюти-тенденции 2018: некоторые из них действительно эффектны. В нашей подборке – лучшие хиты лета: вам не составит труда их повторить!.. Читать далее

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss