ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Уход за кожей маслами

Опубликовано: 03.09.2018

видео Уход за кожей маслами

Масла для ухода за лицом / Почему масла забивают поры? / Важные правила и советы по использованию ♥

Уход за кожей маслами направлен на увлажнение и обогащение ее питательными веществами. Вода необходима как всему организму в целом, так и отдельно кожным покровам. А жиры в свою очередь нужны, чтобы защищать кожу от потери влаги. Поэтому основой всех питательных масляных коктейлей для ухода за кожей являются масло и вода. Эти основные составляющие обычно не смешиваются друг с другом, но при определенных условиях соединяются, превращаясь в лосьоны легкой консистенции, мягкие эмульсии или нежные кремы. Добавляя различные ингредиенты, можно создать ценные масляные коктейли.



Уход за кожей маслами подразумевает подбор компонентов с учетом индивидуальных особенностей организма. Количество растительного жира зависит от типа кожи, времени года и вашего возраста. Если вы не желаете пользоваться фабричными кремами или лосьонами – экспериментируйте, попробуйте создать свое (подходящее именно вам) средство для ухода за кожей. После пилинга с солью, применения скраба или массажа сухой щеткой вы готовы к изысканному уходу за кожей маслами.


Любимые масла для ухода за собой | Этичная косметика

Масло – как основа коктейлей для ухода за кожей

Уход за кожей маслами включает использование растительных масел холодного отжима, которые являются основой (базовым маслом). А уже в основу добавляются аромамасла, ведь эфирные масла нельзя наносить на кожные покровы в чистом виде. Основное правило: 5 капель аромамасла смешайте с 10 мл базового или применяйте только масло-основу.

Срок годности растительных масел – до шести месяцев. Их следует хранить в темных бутылках в защищенном от света месте. Большинство сортов можно купить в супермаркете или продуктовых магазинах, а также в магазинах диетических продуктов и лекарственных трав.

Виды масел

Уход за кожей маслами проводится с учетом индивидуальных особенностей. Рассмотрим подробнее, какие виды можно применять для приготовления домашней косметики, и какими свойствами обладает каждое из них.

ОЛИВКОВОЕ богато белками и витаминами. Его структура очень схожа с кожным жиром, поэтому его чаще других используют при изготовлении косметических средств. Является эффективным антиоксидантом, защищающим кожные покровы от воздействия солнечных лучей (нейтрализует вредное солнечное излучение, но не является заменителем солнцезащитных средств). У него сильный специфический запах, поэтому если аромат вам не нравится, смешайте его с аромамаслами.

МАСЛО КОСТОЧЕК ВИНОГРАДА имеет очень легкую консистенцию, быстро впитывается кожей, делая ее матовой. Смешанное с ароматическим маслом, оказывает двойное благоприятное воздействие – на дыхательные пути и на кожу.

АВОКАДО содержит множество витаминов. Его применяют как масло мягкой консистенции для лица и зоны декольте для увлажнения. Это оптимальный вариант, если вы большое количество времени проводите в помещении с сухим воздухом.

ЖОЖОБА – натуральный воск, имеющий жидкую консистенцию. Его получают из листьев кустарника жожоба. После высыхания не оставляет липкой пленочки.

МИНДАЛЬНОЕ имеет приятный ненавязчивый запах, хорошо впитывается. В нем содержится много белков и витаминов. Его легкая консистенция придает коже мягкость. Хорошо смягчает огрубевшую кожу рук и применяется для массажа.

КУНЖУТНОЕ – универсальное средство. Оказывает успокаивающее воздействие и разглаживает кожу. Это оптимальный вариант для ухода за нормальной и жирной кожей. Имеет приятный аромат выпечки.

В МАСЛЕ РОСТКОВ ПШЕНИЦЫ содержится большое количество витамина E. Применяется для ухода за зрелой кожей и используется как масло-консервант для других масел, увеличивая срок их хранения.

Питательную масляную косметику  для кожи можно легко приготовить в домашних условиях. Но при этом, эффективность сделанного самостоятельно косметического средства, не уступит фабричным кремам, лосьонам или маскам. Побалуйте свою кожу, истощенную солнцем, чрезмерным употреблением никотина и алкоголя, косметикой собственного приготовления.

А для того, чтобы ваша кожа стала просто безупречной, совмещайте домашний уход за кожей маслами с походами в салоны красоты на косметологические процедуры. Профессиональная косметология включает в себя ряд процедур, направленных на восстановление и сохранение красоты и молодости. После такого комплексного подхода вы будете выглядеть, словно вы не просто женщина, а греческая богиня Афродита!

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss