ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

L-Тироксин 50 (таблетки) | Отзывы врачей и пациентов | Инструкция по применению, описание и способ применения.

Опубликовано: 03.09.2018

видео L-Тироксин 50 (таблетки) | Отзывы врачей и пациентов | Инструкция по применению, описание и способ применения.

Как после 9 лет применения L Тироксина, можно забыть о нем
Татьяна • 20 сентября 2012 • Диагноз: Гипотиреоз , Врач: Эндокринолог

К сожалению, L-Тироксин стал для меня жизненно необходимым препаратом, выписанный врачом - эндокринологом, после подтверждения диагноза гипотиреоз. На сегодняшний день нет других средств заменительной терапии, кроме таблеток содержащих левотироксин натрия. На фармацевтическом рынке препарат представлен компаниями: Берлин-Хеми и Озон. Со вторым, мои отношения не сложились. Основное и главное, лично для меня, удобство – это маленький шаг дозировки. Таблетки выпускаются по: 25, 50, 75, 100, 125, 150 мкг. Так как необходимая мне доза составляет 75мкг, а в аптеках эта форма выпуска встречается нечасто. Вот и приходится, иногда, плюсовать таблетки по 25 или 50 25 мкг. Еще большим плюсом считаю тиснение на таблетке с указанием дозы. Лишний раз можно перепроверить. Принимаю лекарство более 7 лет – побочных действий не ощутила. Уровень ТТГ и Т4, благодаря нему, в норме. Положительным моментом в приеме препарата оказалось то, что его можно (нужно) принимать во время беременности и кормления грудью. В этот период я не заметила существенных отклонений в анализах и на ребенка он ни как не повлиял.



Несмотря на то, что тиреоидные гормоны должны улучшать обмен веществ, усиливать распад жира, не давая ему откладываться, я как женщина не довольна этим свойством. Так как на деле, оно не эффективно. При дозах выше 50 мкг. Наблюдается обратный процесс.

Вторым и главным минусом, является свойство левотироксина повышать уровень сахара в крови. Для меня это не приемлемо, но выбора нет. В совокупности с ультракоротким инсулином – это прямой путь к лишнему весу и замкнутый круг. Без L-Тироксина нельзя, без инсулина так же, первый увеличивает гликемию, второй компенсирует, но соответственно за счет большей дозы, а как следствие – лишний вес.

Тироксин курс для похудения.

В заключении хочу сказать, что, несмотря на необходимость принимать таблетки не зависимо от моего желания, процесс не доставляет неудобств. Таблетка маленькая, выпивается утром и на целый день можно забыть о том, что есть такое неприятное заболевание.


Еда и лекарство. С чем не сочетается левотироксин

Ответить Отменить ответ Ирина • 2 сентября 2014

Принимала эутирокс 3 месяца - не пошел, теперь принимаю месяц L-тироксин. С 58 кг поправилась до 66 кг. Все говорят, что с этих лекарств не поправишься!!!!! Я в ужасе. Ем по расписанию, по -немногу, здоровую пищу под наблюдением врача, гимнастика - каждый день, что это??????

Ответить Отменить ответ
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss