ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Гитаре необходим постоянный уход. Как правильно ухаживать за гитарой

Опубликовано: 03.09.2018

видео Гитаре необходим постоянный уход. Как правильно ухаживать за гитарой

Михаил Лабковский - Когда можно сохранять семью, а когда нельзя

Каждый музыкант уважает свой инструмент и всегда пытается держать его в безупречном состоянии. Гитаре необходим тщательный постоянный уход. Многие гитаристы допускают ужасный износ струн и это заметно отражается на звучание, которое становится тусклым и глухим. Если у гитары небрежного гитариста порвется струна, а он ее заменит, то звучание одной звонкой струны на фоне 5 глухих будет выглядеть очень нелепо.



Гитара нуждается в ежедневном уходе.

Безусловно Ваша гитара нуждается в ежедневном уходе . Вы должны всегда протирать ее после игры, ведь пот, попадающий на инструмент, будет причиной потускнение лака на поверхности гитары. Не стоит забывать и о задней части грифа, где будут оставаться следы от большого пальца. В противном случае там появится наслоение, которое будет замедлять во время игры движение пальца.


Когда эти ОБЛЫСЕВШИЕ СОБАКИ попали к СПАСАТЕЛЯМ, никто не догадывался, что они – “СВЯЩЕННОЙ ПОРОДЫ”!

Как ухаживать за струнами на гитаре

Обзаведитесь привычкой регулярно менять на гитаре струны . Благодаря этому Вы сможете чаще снимать затертые струны, отменно чистить гитару и устанавливать новые звонкие струны. Так они будут служить Вам гораздо дольше и сохранят первоначальное звучание.


Бизнес идеи с минимальными вложениями - какой бизнес можно открыть с нуля: ТОП-15 идей

Так как же чистить гитару

Для начала снимите старые струны. После этого очистите латунные порожки специальным средством для чистки или проволочной мочалкой с тонкими нитями. Уберите образовавшуюся грязь как можно быстрее, во избежание появления пятен. Если покрытие грифа сделано из черного или розового дерева, то его необходимо смазать льняным или лимонным маслом. После того как оно впитается вытирайте насухо тканью с не ворсистым покрытием. Теперь вы можете установить на свою гитару новые струны.

Как протереть накладку грифа

Многие гитаристы пытаются протереть накладку грифа ни снимая струн - и это является грубой ошибкой. Мелкие ворсинки попадают на струны и остаются между витками обмотки, откуда их невозможно удалить. Звук струн становится тусклым и их придется только менять. Ни в коем случае не оставляйте инструмент возле батареи отопления на долгое время. Нельзя гитару хранить и в машине, на чердаке или, ни в коем случае, в подвале. Крайние температуры и высокая влажность могут повредить гитару без шансов на восстановление. Ведь древесина, из которой сделан инструмент, очень чувствительна к температуре и влаге.

Берегите и уважайте свой инструмент, тогда он прослужит Вам долго, и будет радовать Вас качеством своего звучания в течении всего срока службы.

Пока нет своей гитары? Или есть, но не знаете, что с ней делать?

Приходите в школу Saint-P music

на курсы гитары . Наши преподаватели научат Вас профессионально обращаться с этим уникальным музыкальным инструментом!

Так же у нас часто спрашивают, а мы отвечаем:

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss