ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Потолок из гипсокартона.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Потолок из гипсокартона.

Потолок из гипсокартона своими руками. Видео инструкция

Если вы затеяли провести капитальный ремонт квартиры , и в ваши планы входит переобустройство потолочного пространства, обратите внимание на потолок из гипсокартона . Очень рациональное решений, основания для выбора которого, мы сейчас и опишем в этой статье.



 

«Почему гипсокартон?» — спросите вы.

Во-первых, гипсокартон позволяет скрывать перепады потолка, которые во многих современных квартирах могут достигать до 8 или даже 10 сантиметров в масштабах одной комнаты. Во-вторых, прячет трещины и неровности потолка. А в-третьих, монтаж такой потолочной конструкции сравнительно экономичен как в денежном, так и во временном отношениях. Не стоит сбрасывать со счетов и дизайнерскую привлекательность потолка из гипсокартона. Использование многоуровневой фактуры и растровых светильников позволяет придать помещению индивидуальный стиль.

РЕМОНТ КВАРТИР СПб. Как сделать потолочный короб с подсветкой своими руками. ( Ниша в коробе)

Потолок из гипсокартона подходит для разных типов комнат: спальня, гостиная, детская, прихожая, — и даже для ванной комнаты предусмотрены специальные водоотталкивающие листы. Однако помните, что такой потолок не предназначен для противостояния потопам и заливам, и в большинстве случаев приходит в негодность после непосредственного соприкосновения с большим количеством воды.

К плюсам потолка из гипсокартона относятся также его звукоизоляционные свойства и огнестойкость. Еще одним весомым достоинством является его экологичность: в основе гипсокартонного полотна только натуральные материалы (гипс, картон, армированное волокно).

Однако при выборе гипсокартона в качестве материала для потолка не стоит забывать и о его минусах.

Первый недостаток особенно существенен для помещений с небольшой высотой потолков: использование гипсокартонных конструкций сделает их еще ниже. Минимальное снижение уровня потолка составляет 5-7 см, что зрительно «съедает» ощутимую часть пространства.

Второй минус – это тяжеловесность конструкции. Так, если вы решили произвести монтаж подвесного потолка из гипсокартона самостоятельно, то вам не удастся сделать это в одиночку: листы достаточно тяжелые, чтобы справиться с крепежом без помощников. Если же вы все-таки захотите прибегнуть к помощи специалистов, помните: стоимость услуг по монтажу потолка из гипсокартона (всей конструкции) достаточно велика.

Но даже при этих незначительных недостатках, потолок из гипсокартона – это практичное, экологичное и надежное решение для современных интерьеров. Такой потолок прослужит не один год, не теряя своего первоначального внешнего вида и не требуя специального ухода.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss