ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Как избавиться от запаха собачьей мочи в квартире

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как избавиться от запаха собачьей мочи в квартире

Как избавиться от запаха мочи собаки на ковре или диване

Каждый, кто держит у себя дома собаку, может поделиться, насколько много она доставляет положительных эмоций и семье, и самому хозяину. И, в основном, эти животные отличаются послушанием и покорностью, особенно при правильной дрессировке. Но бывают случаи, когда они доставляют неприятности своим хозяевам, когда ходят в туалет прямо в квартире. Чаще всего это случается с маленькими щенками, но в отдельных, исключительных случаях, может провиниться в этом и взрослый пушистый друг.


Как вывести запах мочи, чем убрать запах дома

Удалить запах собачьей мочи, может оказаться не очень легким делом, а терпеть его невозможно. Поэтому следует приложить максимум усилий, испробовав все существующие методы, для борьбы с этим неприятным «явлением». Особенно, если любимые места для этого ковер или диван. С этих участков процесс очистки будет производиться довольно долго.


Как избавиться от запаха животного в квартире

Экстренные меры

Конечно, идеально, если вы смогли «застукать» своего питомца на горячем. Вывести, в этом случае запах собачьей мочи с ковра намного легче. Застарелая урина удаляется в разы сложнее. Самое первое, что необходимо сделать сразу, это обязательно строго наказать своего любимца, дав ему понять, что вы очень рассержены. Затем принимайтесь за поврежденную поверхность.

Ни в коем случае не начинайте растирать мокрой тряпкой мочу, иначе она распространится на более большую площадь, что только добавит вам работы. Промокните неприятно пахнущую жидкость тонкой ветошью, салфеткой или просто куском туалетной бумаги.

Собачий наполнитель для туалетов также сможет хорошо впитать жидкость, после чего ковер можно просто пропылесосить. Если же натереть на терке хозяйственное мыло и смешать его с теплой водой, то получится еще одно «оружие», могущее обеспечить удачное удаление мочи. Полученную кашицу необходимо нанести на ковер или диван на полчаса, дав ей хорошенько впитаться в поверхность. Затем все тщательно смыть.

Методы удаления запаха

Далее необходимо рассмотреть, как избавиться от запаха собачьей мочи, с помощью различных средств. Вот некоторые из них:

Хлорка

Очень действенное средство, с помощью которого можно достаточно быстро убрать неприятный аромат. Главное, убедиться в том, что поверхность, которую вы собрались обрабатывать, сможет выдержать это едкое средство. Разведя хлорку с водой (1:10), нанесите жидкость на поверхность и через минут двадцать, тщательно смойте чистой водой.

Марганцовка

Являясь отличным окислителем, она сможет стать хорошим помощником в этом непростом деле. Используйте ее лишь на темных местах, чтобы не окрасить их в розовый цвет. Приготовив слабый раствор, обработайте проблемную зону несколько раз, не смывая затем водой. Делать это нужно, до тех пор, пока запах не исчезнет вовсе.

Уксус

Излюбленный метод всех хозяек, используемый практически во всех случаях, когда нужно что-нибудь очистить. Обыкновенный уксус, разведя 1:1 с водой, заливается в распылитель и обильно опрыскивается на грязную поверхность. Если нет возможности сделать это таким образом, можно использовать ветошь. После этого даем пятну хорошенько высохнуть, и вымываем его с помощью моющего средства или обыкновенного хозяйственного мыла. То же самое действие имеет лимонная кислота и сок лимона.

Спирт

Легко избавляться от запахов с помощью медицинского спирта или водки. Благодаря резкому запаху, у вашего пса навсегда пропадет охота ходить в туалет именно в том месте. Необходимо тщательно втирать тонким полотенцем это средство в проблемную зону, пока оно не станет сухим. Делать это до тех пор, пока не пропадет неприятный аромат.

Перекись водорода

Запах собачьей мочи на ковре уйдет в небытие с помощью любимого средства тех, кто лечится перекисью водорода. Единственное условие его использования, это плитка и линолеум. Необходимо в 20 мл перекиси добавить соду (2 ст. л.) и моющее средство (1 ст. л.). Затем наносим жидкость на пятно и оставляем на час, после чего тщательно смываем теплой, мыльной водой.

Сода

Проверенный способ, с помощью которого избавлялись от подобного рода проблемы во все времена. Делается это очень просто: разводится сода с водой до состояния густой кашицы и наносится на поврежденную зону. После высыхания остается лишь замести или провести по ней пылесосом.

Решая, как удалить последствия нерадивого поведения щенка, стоит также воспользоваться специальными средствами, продающихся на рынках и в зоомагазинах.

Борьба с застаревшей мочой

Как убрать запах собачьей мочи, которая имеет большой срок, вопрос, требующий более тщательного рассмотрения. В этом случае требуется полная стирка вещей и белья, которые находились какой-то период в квартире. Даже если собака не побывала на каких-то предметах, их обязательно необходимо подвергнуть процессу чистки. При этом не забудьте добавить ароматный кондиционер в стиральную машину.

Ковер и пол также нужно обработать специальными средствами, такими, как хлорка или отбеливатель. Мягкую же мебель протрите тряпкой, смоченной в мыльной воде. Или воспользуйтесь слабым раствором йода с водой, распылив его по всей поверхности пола.

Если приложив все усилия для борьбы с мочой, запах все же не уходит, воспользуйтесь фонариком с ультрафиолетовым светом. Ночью посветите во все возможные зоны, где могут остаться пятна. Ультрафиолет сможет обнаружить эти места, отражая их для вас.

Разобравшись в том, как избавиться от неприятного запаха собачьей мочи в вашей квартире, продолжайте обучать вашего питомца, чтобы предотвратить появление этой проблемы в будущем.

Вас может заинтересовать

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss