ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Как сделать необычный бархатный маникюр своими руками?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как сделать необычный бархатный маникюр своими руками?

Кружево обычным лаком без 3D геля

Красивые женские руки – это неизменный объект мужского внимания, а также гордость любой женщины, ведь именно на них, во многом, обращают внимание окружающие при первом знакомстве или при постоянном общении. Ухоженные и накрашенные по последней моде ногти – неотъемлемая часть красивых женских рук.



По ногтям женщины можно сказать многое: насколько она внимательна и требовательна к себе, ведь на уход за ними порой тратиться немалое количество времени, но оно того стоит.

Но, к сожалению, прекрасный пол всегда имеет бесчисленное множество забот, которые частенько мешают посещать маникюрные кабинеты, вот и приходится заниматься этим делом самостоятельно.


DIY: ПУДРА для НОГТЕЙ своими руками

И, кстати, в этом нет ничего сложного, а сделав красивый и необычный маникюр дома, вы сэкономите не только свое время, но и свои финансы, а также поднимете себе настроение своими новыми и ухоженными ноготками.

В последнее время распространилась мода на, так называемый, «бархатный» или «велюровый» маникюр, иногда его еще называют «вельветовый» или «кашемировый». А дело все в необычной технологии, которая позволяет сделать «мягкие» и «пушистые» ноготки, которые действительно начинают напоминать эти материалы.


Самый простой маникюр для новичков "Sweets" | Easy nail art for beginners

Такой стиль стал популярен еще в прошлом сезоне, однако в этом он вовсе не планирует утихать, а, напротив, набирает все новые и серьезные обороты. Если вы думаете, что такая процедура очень сложная и не под силу не профессионалам, то ошибаетесь, мы приведем вашему вниманию материал, который поясняет, как сделать необычный бархатный маникюр своими руками.

Кстати, данное направление уже заработало множество поклонниц, ведь такой маникюр действительно выглядит очень необычно и нестандартно, что так немаловажно для современной девушки.

Бархатный маникюр не относится к повседневным видам маникюра, лучше всего его делать в преддверии каких-то праздников или торжественных событий, он будет идеально сочетаться с вечерними платьями и костюмами.

Девушки, уже испробовавшие на себе такой необычный стиль, советуют не делать бархатный маникюр перед отдыхом на море или на любом другом курорте, так как он не переносит длительных водных процедур.

Коррекции он также не поддается, лучше всего переделывать его заново, что также не так просто, если вы отдыхаете где-то далеко от родного города с вашим маникюрным набором.

Для создания необычного бархатного маникюра понадобятся свои инструменты и специальные материалы, можно приобрести целые наборы, которые сразу содержат в себе все необходимое для данной процедуры.

Многие считают, что создание такого велюрового маникюра – процесс непростой, поэтому предпочитают обращаться в салоны красоты. Какой-то смысл в этом есть, ведь именно там используют специальный прибор – флокайдер, который в считанные минуты превратит обычные ногти в бархатных красавцев.

Следующий ингредиент нашего рецепта – это использование флока – специального материала, который состоит из маленьких частиц шерсти, хлопка или вискозы, обычно он продается в небольших баночках, содержимого одной из которых хватит на десятки таких маникюров. Эти самые частички плотно присоединяются к ногтевой пластинке с помощью электрического поля, которое создается флокайдером.

Однако велюровый маникюр запросто можно делать и самостоятельно, необходимо просто приобрести флоки, которые бывают самых различных цветов и оттенков, а также подобрать лак, цвет которого должен совпадать с оттенком флока.

Чем это совпадение будет максимально близкое, тем меньше будут видны погрешности маникюра.

Кстати, лучше всего такой маникюр смотрится именно на коротких ногтях, длинные в этом случае будут абсолютно неуместны, а вся техника будет смотреться неопрятно.

Итак, давайте попробуем сделать бархатный маникюр в домашних условиях своими силами. Проделав эту процедуру всего один раз, вы поймете, что все очень просто.

Нам понадобятся:

флок выбранного вами оттенка; лак в тон флока; кисточка для маникюра; лак-основа; финишь-гель, который поможет удержать частички флока на ногтях, подойдет и обычный бесцветный лак.

Для начала приведем наши ноготки в порядок – очистим от старого лака, если таковой имелся, готовим их к оформлению с помощью пилочек и специальных масел для удаления кутикулы. Когда все готово, наносим лак-основу и ждем, пока он полностью высохнет.

Затем наносим выбранный цветной лак, можно в несколько слоев и также ждем его полного высыхания. Теперь покрываем ногти финиш-гелем и, на еще липкую поверхность, притрушиваем флок, можно сделать это с помощью пальцев, слегка придавливая ворсинки, а можно просто опустить пальцы в баночку с флоком.

Когда ногти подсохнут, маникюрной кисточкой смахиваем все излишки ворсинок, выжидаем еще 15 минут – маникюр готов! Следите за тем, чтобы не переборщить с флоком, а то ногти будут выглядеть неопрятно и слегка странно, а также сильно не придавливайте его, чтобы не образовались выемки на ногтях.

Что касается цветовой составляющей, то абсолютно не обязательно использовать лишь один единственный цвет на всех ногтях, можно разукрасить каждый пальчик в свой цвет, а можно выделить только один.

Еще одно необычное сочетание – бархатные ноготки с вставками матового лака, что смотрится очень экстравагантно и креативно, а делается очень просто. Дайте полностью высохнуть матовому лаку, а затем нанесите финиш-гель и флок на те участки ногтя, где хотите видеть бархат.

Для тех, кому интересны подробности создания необычного бархатного маникюра, представлены вниманию множество фото и видео, демонстрирующие эту необычную технику, а также финальные результаты труда.

Кстати, такое необычное покрытие очень легко удаляется, абсолютно не создавая каких-то трудностей своей обладательнице. И на последок, знаменитые nail-дизайнеры советуют использовать такой маникюр лишь зимой или осенью, так как именно в этот период времени он будет смотреться максимально гармонично.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss