ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Модные и актуальные мужские шапки 2017

Опубликовано: 02.09.2018

видео Модные и актуальные мужские шапки 2017

Модные мужские меховые шапки 2018 года

Головной убор – это не только неотъемлемая часть образа, но и его завершение или даже яркий акцент. И мужских моделей это тоже касается. А какие из них будут модными?



Модные тенденции

Чтобы вам было проще определиться среди огромного разнообразия моделей, стоит изучить основные модные тенденции:

Простые формы. Брутальные мужчины ценят лаконичность и не приемлют чрезмерную сложность. Поэтому головной убор должен быть логичным продолжением головы, и это значит, что стоит обращать внимание на округлые модели. Едва заметная асимметрия. Она олицетворяет некую небрежность, которая напоминает о том, что мужчина брутален, ценит своё время, следит за собой, но при этом не склонен к перфекционизму и не стремится к безупречности (не мужское это дело). Сдержанная классика. Представители сильного пола не привыкли к экспериментам, да и не умеют это делать, и поэтому дизайнеры «сжалились» над ними, посчитав, что строгость и простота универсальны и подходят всем, без исключения. И поэтому в модных коллекциях представлены головные уборы без излишеств.

Актуальные модели


МОДНЫЕ ШАПКИ 2017-2018/ ВЯЗАНЫЕ ШАПКИ ОСЕНЬ-ЗИМА/ МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ ШАПКИ

Модные мужские шапки в 2017 году будут представлены в самых разных вариациях на любой вкус и возраст. Но особенно актуальными станут следующие модели:

Возвращаются в моду давно забытые фасоны, которые считались «писком» моды в 60-70 годах. И, прежде всего, это фуражки, которые ранее являлись неотъемлемой составляющей формы, а сегодня вошли в повседневный гардероб. В новом исполнении они приобретают особый шарм, подчёркивают вкус мужчины и вносят в образ долю креатива. Это, скорее, молодёжный вариант для парней, привыкших к вниманию. Такие модели обычно имеют черты стиля милитари, но они могут дополняться едва уловимыми нотками ретро. Плоские кепки, которые так любит Джуд Лоу. И этот мужчина точно знает толк в моде, поэтому с него стоит брать пример. Но если несколько лет назад такой головной убор могли себе позволить лишь знаменитости, не боящиеся прослыть вычурными «чудаками», то сегодня стильные кепи начинают входить в обыденную жизнь простых смертных. А чтобы этот элемент мужского гардероба выглядел более серьёзно, стоит обращать внимание на модели, выполненные из плотных материалов, хорошо держащих форму. Если рассматривать зимние актуальные модели, то стоит обратить внимание на остающуюся актуальной уже несколько сезонов подряд шапку «бини». Она не только согреет голову и защитит от капризов непогоды, но и поможет создать молодёжный и стильный образ. А если выбрать вариант, плотно прилегающий к голове, то он будет смотреться несколько строже и подойдёт более зрелым мужчинам. Элегантным и ценящим изысканность мужчинам стоит обращать внимание на шляпы. Но они абсолютно точно не будут вычурными, ведь актуальны такие модели как «федора» и «трилби», имеющие короткие поля и лаконичные округлые формы. Просто и со стилем, в лучших традициях классики. А если вы хотите выглядеть, как настоящий пижон, то выберите более интересный и сложный фасон – так называемый «порк пай», имеющий немного скошенную верхнюю часть и слегка загнутые кверху по краям поля. Универсальным вариантом в холодное время года станет тёплая меховая шапка-ушанка, которую можно смело сочетать как с пуховиком, так и с дублёнкой или даже шубой.

Цветовая гамма и принты


Модные мужские шапки

Если вы выбираете классический и строгий головной убор, то и его оттенок должен быть сдержанным. Обратите внимание на такие традиционные цвета как серый, коричневый, чёрный, тёмно-синий. А для повседневной носки можно выбрать и более яркий и насыщенный тон, такой как бордовый, тёмно-зелёный, красный, горчичный.

Узоры тоже в моде, но они должны быть уместными. Дизайнеры сделали упор на универсальные и довольно сдержанные классические принты, такие как «гусиная лапка», клетка. И лучше всего они смотрятся на плотных материалах, например, на твиде. А вот вязаные шапки могут быть более оригинальными, и они декорируются геометрическими фигурами, этническими рисунками.

Модные материалы

Головные уборы должны хорошо держать форму, поэтому они изготавливаются преимущественно из плотных материалов, которые будут особенно актуальными в будущем сезоне. Стоит обратить внимание на такие ткани как твид, деним, кожа, замша, фетр. Актуальны и различные варианты вязки: от простой мелкой до крупной и узорчатой. Но стоит обращать внимание и на трикотажные модели, идеально облегающие голову.

Детали

Большим количеством деталей мужские головные уборы не отличаются, что вполне логично. И всё же некоторые элементы уместны. Так, вязаные модели дополняются отворотами, которые можно использовать разными способами: заворачивать один раз, скручивать. Также не испортят шапку аппликации, особенно небольшие нашивки с наименованием бренда (тем более популярного) или короткой надписью. Но вот на шляпах их быть не должно.

Как правильно выбрать и носить?

Чтобы головной убор вписался в образ и идеально «сидел», важно, во-первых, подобрать подходящий вариант, во-вторых, соблюдать некоторые правила ношения. И начать стоит с выбора. Первый важный момент – это подходящий размер.

Если шапка или шляпа будет давить, сползать или, напротив, буквально висеть и сдвигаться на глаза, то мужчина точно не будет восприниматься как стильный и элегантный. Второй не менее важный вариант – это уместность. Головной убор должен быть неотъемлемой частью образа и его продолжением, так что при покупке учитывайте и то, с чем вы планируете его носить.

И, наконец, несколько полезных советов по поводу ношения:

Следите за тем, чтобы головной убор не сползал назад или вперёд, закрывая лоб. А вот лёгкое смещение в стороны не только допускается, но и приветствуется (помните об актуальных асимметрии и небрежности). Надевать головной убор лучше с верхней одеждой, хотя бы с лёгкой. В помещении его следует снимать. Можно дополнить шапку или шляпу шарфом, такой аксессуар не только поможет сохранить тепло, но и дополнит образ.

И помните, что головной убор способен не только греть в холодное время года, но и дополнять образ!

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss