ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Модные аксессуары: меховые сумки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Модные аксессуары: меховые сумки

Аксессуары и украшения осень-зима 2018 🔴 Меховые шарфы, варежки 🔴 Браслеты, кулоны, серьги

Кто из уважающих себя барышень не считает себя белой и пушистой внутри? Как ни удивительно, главные тенденции нынешнего модного сезона готовы изо всех сил поддерживать это распространенное женское заблуждение. И касается это даже такого делового аксессуара, как сумка. Может быть, белых среди них не так уж и много, зато сплошь и рядом встречаются пушистые.



Потомки теплых муфточек

Наравне с экзотической кожей (под крокодила или иную ползучую тварь) самой распространенной приметой продвинутой сумочки становится именно наличие «пушистости», то есть меха в том или ином виде. В новых коллекциях почти всех дизайнеров можно увидеть сумки с использованием меховой отделки.


Модные сумки 2014 2015 из меха

Более того, есть сумки, которые практически целиком (может быть, только за исключением ручки и застежки) выполнены из нескольких разновидностей меха - как самых дорогих, так и вполне демократичных, доступных любому потребителю. При этом форма и силуэт могут быть самыми разнообразными, как и материал, из которого они сделаны.

На чем остановить внимание?

Самый распространенный вариант - классический, в форме прямоугольника или трапеции с двумя укороченными ручками из кожи. Такие сумки могут быть выполнены из каракуля и каракульчи, а также из любого другого меха, если он подстрижен и отполирован. В таком виде мех скорее напоминает кожу, и потому сумки выглядят вполне традиционными. При этом они могут быть отделаны кожаными полосками, металлическими заклепками и цепочками.

Любые другие разновидности меха уже придают сумочке совсем другую стилистику молодежную или «элитарную» (если использован очень дорогой мех вроде актуальной шиншиллы). Трудно представить, что вы понесете папки с деловыми бумагами или презентацию нового проекта в сумочке, имеющей форму большой мягкой торбы из белого кролика с розовыми помпончиками. Зато в таких сумках допустима отделка, не ограниченная никакими условностями: меховые цветные помпоны на витых шелковых шнурах, длинные кисти из шелковых нитей, атласные банты, перфорированная кожа, цветочки, фигурки и хвостики из меха другого вида, металлические цепочки, позолоченные ручки-кольца.

В общем, всё, что только может прийти в голову. Гораздо элегантнее смотрятся сумки, которые только слегка отделаны мехом. В этом случае сумка может смотреться и дорого, и по-деловому . И вряд ли кто-то сможет предъявить претензии к ее стилю, если он совпадет с остальными частями вашего гардероба по цветовой палитре и качеству.

Например, прекрасно смотрится прямоугольная сумка-конверт из бархата винного цвета с отделкой очень узкими полосками крашеного меха в тон основного материала, металлическими заклепками цвета состаренной бронзы и несколькими крупными ограненными камешками в розетке на месте застежки. Такая сумка хороша и для офиса, и для романтического вечера с любимым, и для похода в театр.

Разновидностью такой сумки вполне можно считать и аксессуары из дубленой кожи или замши, которые отделаны овчиной. В целом это больше напоминает спортивный стиль, однако множество подобных сумок есть в коллекции Дома моды Hermes, исповедующего классическую элегантность. Так что сумка в сдержанной песочно-бежевой гамме с тонкой отделкой из белой овчины вполне впишется в любой деловой стиль.

Скромность - не порок

Как быть тем, кому не по вкусу вычурные вещи, даже если они считаются хитом сезона? Для них тоже имеется широкий выбор сумок, которые выглядят нарядно и изящно в любом исполнении. Среди излюбленных материалов мы уже упоминали кожу «экзотов». Причем крокодил, ящерица или змея (или кожезаменитель «под крокодила, ящерицу или змею», что гораздо доступнее) используются в самых разных вариантах. Это могут быть крохотные сумочки-кошельки с металлическими защелками, геометрически выверенные сумочки с закругленными уголками и жесткими формами на коротких кожаных ремешках.

Ретро и другие «новинки»

Интересно, что при сохранении вполне классических форм цвет кожи может быть в этом сезоне любым - ярким алым (Cavalli), винным (Valentino), изумрудно-зеленым (Costume National), синим (Сhlое).

Но особенно стильными являются ретро-варианты. Явной новинкой сезона стала сумка-банан покрытая орнаментом в виде турецких «огурцов». Она хорошо сочетается с вещами из дубленой овчины и трикотажными перчатками.

Трогательные сумки в форме старомодной кошелки из различных тканей (замша, твид, плотная буклированная шерсть), украшенные крохотными брошками из искусственного жемчуга и бантиками, - не новинка, но «хорошо забытое старое»: они словно шагнули в сегодняшний день из бабушкиных сундуков.

Но вообще-то хитом сезона можно считать любую сумку, если у нее необычная форма или она изготовлена из необычного материала.

Интересна отделка ткаными гобеленами в сочетании с мягкой кожей; любопытны аппликации в этническом стиле на фоне меховых вставок; украсит любую самую традиционную сумочку и изящное кружевное полотно.

Для поклонников «уютных» вещиц можно предложить сумки из вязаного полотна (например, от Etro). Понятно, что даже очень плотное трикотажное полотно всё равно должно быть посажено на каркас из кожи, так что сумка может оказаться тяжелее, чем покажется на первый взгляд, однако необычность фактуры окупает такие небольшие недостатки. Тем более вывязать можно любые узоры - этнические, геометрические, забавные «мультяшные». Особенно хорошо смотрятся такие сумки с дутыми куртками или вещами из овчины.

И напоследок главная особенность сезона - маленький клон вашей сумочки, прикрепленный к ней на отдельной цепочке или кожаном шнуре. Та же форма, тот же материал, та же отделка, но всё в несколько раз меньше. Идеальное вместилище для мелких монеток , тюбика помады или флакончика духов...

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss