ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Я в парикмахеры пойду. Пусть меня научат

Опубликовано: 02.09.2018

видео Я в парикмахеры пойду. Пусть меня научат

Ляпис Трубецкой - Яблони

Многие юные девушки и молодые люди хотят стать парикмахерами. Кого-то манят постоянные высокие заработки и перспективы профессионального роста, других привлекает сама возможность научиться творить красоту, делать окружающих людей и самих себя немного красивее. Третьи стремятся реализовать свои таланты и творческие способности в этой удивительно многообразной и интересной области деятельности. И конечно, каждый из них задается вопросом о том, где можно приобрести желанную профессию и стать парикмахером.



Что выбрать: колледж или курсы?

Каждый, желающий пополнить и без того широкие ряды мастеров-парикмахеров, может пойти двумя путями: пройти краткосрочные профессиональные курсы парикмахеров или поступить в специализированное училище или колледж.

Сегодня наибольшим спросом пользуется самый быстрый путь получения данной профессии — курсы парикмахеров. Продолжительность обучения здесь составляет от 1 до 9 месяцев. За этот срок учащиеся получают все необходимые базовые знания, касающиеся составов красок, вариантов стрижек, технологий укладок. Кроме того, они знакомятся с основными особенностями и видами химических завивок.


Весёлая Школа с Play Doh - Прически - Мультфильм Грузовичок Лева

Занятия на курсах максимально насыщены информацией. Они могут проводиться либо каждый вечер, либо раз в неделю (длительностью 5 часов). В первом случае такие курсы причесок нужно будет посещать на протяжении 1-3,5 месяцев, а во втором —5-9 месяцев.


Парикмахер: легко ли освоить такую профессию?

После освоения теоретических знаний учащиеся получают возможность отработать и закрепить их на практике. И здесь все зависит от уровня учебного заведения, наличия экспериментальной площадки и ее оснащения современным оборудованием. Поэтому выбирая курсы, необходимо поинтересоваться о том, где и каким образом будут проходить практические занятия. Кроме того, важно заранее осведомиться о преподавательском составе и возможностях дальнейшего трудоустройства.

Многое зависит и от самих слушателей. Ведь кто-то не представляет своей жизни без посещения выставок и мастер-классов, а другие — довольствуются только салонной практикой и частными клиентами. И хотя каждый из них имеет неплохие заработки, все же стремление к повышению своей квалификации, получению новых многогранных знаний может дать гораздо больше и позволить занять собственную нишу — стать мировой знаменитостью, открыть частный салон и т.п.

Поэтому изучив все премудрости, нюансы и секреты одной специализации (например, парикмахера-универсала), учащиеся могут освоить и другие разновидности парикмахерской деятельности (в частности, посещая курсы свадебных причесок ). Причем сделать это в любое время.

Специализированный колледж или училище являются еще одной возможностью получить престижную и востребованную профессию парикмахера. Сюда можно поступить после 9-го класса общеобразовательной школы. Однако обучение здесь занимает немного больше времени и составляет более 2 лет. По окончании данного учебного заведения учащиеся получают диплом о начальном профессиональном образовании, и к тому времени, как их сверстники заканчивают 11 класс, они уже могут работать по профессии.

После окончания специализированных учебных заведений, в которых даются только основные знания, многие из молодых специалистов повышают свой профессиональный уровень, получая специализацию на курсах обучения парикмахеров, например, на курсах колористики или парикмахеров–визажистов. Ведь они прекрасно осознают, что специалистов широкого профиля сегодня очень много, а вот профессионалов высшей категории, обладающих знаниями в области инновационных технологий обработки волос и стрижек, катастрофически не хватает. А ведь именно они — профессионалы, владеющие секретами построения невероятных причесок и актуальными знаниями современных технологий, креативные, молодые и творческие — так необходимы современным работодателям.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss