ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Как правильно насадить опарыша на крючок

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как правильно насадить опарыша на крючок

5 способов насаживания опарыша на крючок

Есть недорогая, всесезонная, универсальная, чистая и очень эффективная животная насадка. Это личинка мухи, другими словами, опарыш — именно на него ловят многие опытные фидеристы. Наживка замечательно сочетается с бойлами, может входить в состав практически любого «бутерброда» и привлекает самую разную рыбу. И, чтобы уберечь новичков от ошибок, мы хотим рассказать, как правильно насадить опарыша на крючок.



Почему это так важно? Это залог того, что наживка удержится во время заброса, удара о воду, ожидания поклевки, выматывания оснастки. Необходимо хорошо одеть опарыша, чтобы он не сошел, ведь на голый крючок рыба банально не отреагирует.

Кстати, если собираетесь сделать бутерброд, нужно смотреть на то, что лучше держится, а что хуже. Возьмем, например, сочетание опарыша и макарон: последние быстро размокают и разваливаются в воде, поэтому необходимо насаживать их на крючок в первую очередь и уже потом «фиксировать» их личинкой мухи. Вроде бы, простой секрет, но бутерброд сразу же добавит в уловистости.


Как правильно насадить опарыша.

Содержание статьи:

Как насаживать опарыша на крючок

В любом случае необходимо проколоть жалом головку личинки — глазки ее хорошо различимы, не ошибетесь, — а дальше возможны варианты:

можно продеть крючок поперек, то есть через небольшую часть опарыша; можно протянуть жало вдоль, через все тело личинки; можно насадить несколько опарышей на крючок, каждого поперек.

Первый вариант предпочтительнее при мелких личинках, второй — при крупных, третий — в погоне за трофейниками, попробуйте на личной практике каждый из них. Когда ваши руки будут помнить, как насаживать опарыша на крючок, подготовка к забросу будет занимать минимум времени. Это просто, и вы в этом убедитесь.

Как покрасить опарыша в красный цвет

Еще одно замечательное свойство этой наживки в том, что ее можно без труда сделать визуально более привлекательной. Так, например, ее легко покрасить: красный опарыш будет лучше заметен в воде и скорее заинтересует рыбу, даже осторожную, ленивую или разборчивую. Причем самостоятельно повысить уловистость можно без труда и даже в домашних условиях.

Есть 3 легких способа покрасить опарыша в красный цвет:

накормить личинки мух творогом, предварительно обработанным пищевым красителем; дать опарышу поесть свежего мотыля — благодаря ему ваша будущая насадка приобретет насыщенный цвет; напрямую покрасить личинки мух пищевым красителем, просто скормив его.

Каждый способ имеет право на использование — попробуйте все 3 и выберите наиболее удобный для себя.

Ловля карпа на бойл из опарыша

Также эта насадка отлично проявляет себя в качестве дополнения — об этом просто необходимо написать. Очень перспективной на водоемах наших широт в осенний период является ловля карпа на бойл из опарыша, когда в насадку вмешаны измельченные частицы личинок мух. Именно они дают аромат, привлекающий рыбу, являясь естественным ароматизатором.

Возможен и такой вариант, что опарыши будут просто нанизаны на леску (нить) рядом с бойлом — получится очень подвижная насадка. Она достаточно оригинальна, но ее стоит взять на вооружение, ведь на нее осенью активно клюют даже крупные и умудренные опытом карпы.

Похожие статьи:

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss