ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Символ 2016 года - обезьянка своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Символ 2016 года - обезьянка своими руками

Символ 2016 года своими руками - обезьяна.

Что может быть лучше подарка, сделанного своими руками, вы вкладываете в него все свое терпение и умение, ищете подходящие материалы, чтобы поделка смотрелась изящно, добротно и красиво. До Нового года еще достаточно времени, сделать в подарок символ 2016 года своими руками — вот такую симпатичную обезьянку — может даже не очень опытная швея.



Купить в магазине искусственный мех или использовать старую куртку дочки — выбор ваш. Туловище, голову и ручки-ножки будущей игрушки нужно выкроить по основе или уточной нитке, чтобы сшитое изделие не скручивалось. Для мордочки и лапок обезьянки можно взять кусочек трикотажного полотна телесного цвета или опять же использовать старенькую светлую маечку без рисунка.


Оригами обезьяна символ 2016 года своими руками

Для ушек, глаз пригодится остаток кожи белого и черного цвета. Чтобы ручки и ножки обезьянки не болтались, вставьте кусочек проволоки и закрепите ее концы у туловища. Для набивки лучше всего использовать синтепон, он очень плотно трамбуется, получается чудесная мягкая игрушка.


Как сделать Обезьянку своими руками / DIY Monkey of Socks

Обшивая глаза и ушки, просто пройдите крупными стежками, именно они создадут впечатление ресничек. Нос и рот можно вышить толстой черной или коричневой ниткой, чтобы не мучиться пальчиками на руках и ногах, просто сделайте перетяжку толстой ниткой в трех местах.

Такую большую обезьянку-игрушку удобно использовать как подушку, она вам расскажет много добрых сказок за ночь про свою далекую любимую Африку.

Подарок можно не только сшить, но и связать, как крючком, так и на спицах. Для этого вам понадобится пряжа коричневого цвета (чтобы готовая игрушка напоминала живую обезьянку). Для мордочки и ручек-ножек можно использовать пряжу более светлого оттенка, кофточку или узор на ней лучше провязать яркими нитками, пусть ваша обезьянка — самый важный талисман 2016 года, выполненная своими руками смотрится празднично.

Ушки вяжите из центра по кругу, если вы решили связать мартышку, то ушки можно сделать большими — лопоухая симпатичная обезьянка смотрится очень мило. Вязать крючком детали очень просто: проходите по кругу и сами следите, чтобы ручки и ножки не получились слишком толстыми, упитанные обезьянки не такие проворные. Также по кругу вяжется и хвостик. Что самое приятно в работе крючком — вам не придется сшивать изделие. Собрав готовое тельце, вы можете сразу к нему привязывать и ручки, и ножки, и хвостик.

Носик и ротик прошить при помощи штопальной иглы, в качестве глаз можно использовать красивые черные пуговицы или аккуратно вышить. Если вы вяжете девочку-обезьянку, то можно связать для нее легкую короткую юбочку, для задорного мальчика подойдут кроткие шортики.

Как и для сшитой обезьянки вставьте тонкую алюминиевую проволочку в ручки и ножки и плотно набейте все детали синтепоном.

Мастер класс вязания вот этой милой мартышки с очень большими ушами

Материалы для вязания обезьянки:

пряжа акриловая коричневая двух оттенков – розовая для туловища и носочков; крючок, соответствующий выбранной пряже; две большие черные пуговицы для глаз; синтепон; игла с большим ушком для шитья мягких игрушек; немного мягкой толстой пряжи для обмотки проволочки; тонкая алюминиевая проволочка.

Сокращения в тексте:

столбик без накида — ст/б.н; полустолбик  — п/ст; воздушные петли — в/пт; полустолбики с накидом — пст/н; соединительный столбик — сс.

Вязание головы обезьянки

Начинаем вязание светлой пряжей.

Набрать 3 ст/б.н..

2 ряд: 1 ст/б.н. во вторую от крючка петлю, 2 ст/б.н. в крайнюю петлю. 1 ст/б.н., прибавить

3 ряд: связать прибавки в каждую очередную петлю

4 ряд: *1 ст/б.н., прибавка*– повторить 6 раз

Начиная со следующего ряда, будем вязать пст/н.

5 ряд: делаем 2 в/пт. для подъема. *2 пст/н, прибавка* – повторить 6 раз. В конце каждого ряда нужно связать соединительный столбик, а в начале – 2 в/пт. для подъема в очередной ряд, (24).

До 14-го ряда вяжем, добавляя или уменьшая петли в конце ряда; всего нужно провязать14 рядов, центральные, с 5-го по 9-й самые длинные. Внимательно следите за тем, чтобы получилось равномерное нарастание и сбавление петель, так головка обезьяны в результате станет аккуратной и кругленькой.

Набиваем голову наполнителем.

15 ряд: *убавить, 1 пст/н * – до конца ряда

Убавлять до полного закрытия отверстия. Отрезать пряжу, закрепить «хвостик».

До того, как вы пришьете голову к туловищу, оформите мордочку обезьянки. Пришиваем глазки-пуговички, стягиваем. Темными нитками вышиваем носик и улыбку.

Головка обезьянки не нуждается в креплении в ней проволочки, она просто пришивается плотно к готовому туловищу, так что пока отложите ее в сторону, пусть она наблюдает, как вы будете вязать ручки и ножки.

Вязание ушек обезьянки (2 детали)

Начинаем вязать светлой пряжей. Ушки для обезьянки будем вязать ст/б.н.

1 ряд: набираем 2 в/пт. и во вторую от крючка петлю провязываем 6 ст/б.н. 2 ряд: прибавить (2 ст/б.н. в одну петлю) в каждую петлю

3 ряд: *1 ст/б.н., прибавить* – 6 раз

Вторую половинку ушка вяжет точно также из темной пряжи, сшиваем две детали вместе. Оставляем длинный «хвостик» пряжи, он нам необходим для того, чтобы пришить ушки.

Теперь стоит связать ручки обезьянки, разумеется две:

Они вяжутся ст/б.н.

1 ряд: набираем 2 в/пт. и во вторую от крючка петлю провязываем 4 ст/б.н.

2 ряд: прибавить в каждую петлю

Вязать нужно по 16-й ряд, добавив только в самом начале, все остальные ряды повязываются столбиками без накида из каждой петли, переход на следующий ряд как обычно — при помощи воздушной петли.

Вывязываем пальчики обезьянки.

Убавить до закрытия отверстия.

Ручки не набиваем.

Вязание туловища обезьянки

1 ряд: набираем 2 в/пт и во вторую от крючка петлю провязываем 6 ст/б.н. (6 петель в ряду). Для этого пользуемся розовыми нитками.

Туловище вяжем пст/н.

2 ряд: прибавить в каждую петлю

По 9 ряд провязываем все петли не прибавляя — туловище формируется прямоугольным, далее с 1го по 16-й ряд будет производиться равномерное убавление по одной петле, только в 16-м ряду нужно убавить сразу по 3 петли.

Туловище пока не набиваем. Оставляем длинный «хвостик» пряжи.

Вяжем ножки обезьянки (2 детали)

Набираем 6 в/пт.

1 ряд: во вторую от крючка петлю 4 ст/б.н., 3 ст/б.н. в следующую петлю, 4 ст/б.н.., 3 ст/б.н. в петлю, с которой начали ряд

2 ряд: 5 ст/б.н., прибавить, 6 ст/б.н., прибавить, 1 ст/б.н.

3 ряд: 1 ст/б.н., 4 сс, 2 сс в одну петлю, 4 сс, 3 ст/б.н., прибавить, 2 ст/б.н.

Продолжаем вязать по 16-й ряд ровное полотно, у вас должны получиться ровные ножки, можно также вязать и по кругу, чтобы не сшивать готовое полотно.

Носочки вяжем из розовой пряжи по тому же принципу, как и ножки, только увеличиваем количество петель, чтобы они получились кругленькими.

Набиваем ножки, зашиваем отверстие, пришиваем ножки к туловищу.

Вяжем хвостик обезьянки

Хвостик будем вязать из темной пряжи ст/б.н.

1 ряд: набираем 2 в.п. и во вторую от крючка петлю провязываем 6 ст/б.н.

2 ряд: * ст/б.н., прибавить* – повторить 3 раза

Теперь нам понадобиться тонкая алюминиевая проволочка длиной 10-15 см. Ее нужно плотно обвязать толстой ниткой

Обвяжите проволоку.

3 и последующие ряды: 9 ст/б.н..

Длину хвостика вяжите по своему желанию.

Набейте туловище наполнителем, закрепите внутри проволочки.

Пора пришить голову к туловищу.

Во время работы сами следите, чтобы у вас получались аккуратные детали будущей игрушки, даже начинающая вязальщица сразу заметит, где нужно прибавить, а где убавить длину ряда. Готовые детали можно отпарить, вязаное полотно сшивается по краю. Если где-то и получится излишек, прошейте его внутрь, в готовом изделии это не будет заметно.

Смелый хоккеист

Вязаный на спицах символ 2016 своими руками, смелый хоккеист, игрок канадской сборной — разве такой подарок не развеселит и не вызовет слезы умиления у вашего супруга поклонника хоккея. Вам понадобятся для работы прямые спицы и всего лишь 50 граммов пряжи. Самые мощные у этого хоккеиста лапки, они вяжутся как плоское полотно по выкройке и сшиваются. Каждую деталь можно связать на спицах отдельно и пришить к готовому туловищу, можно воспользоваться крючком и связать розовые ушки таким образом.

Кофточка для обезьянки-хоккеиста вяжется отдельно, ее можно снимать, чтобы нарядить вашу игрушку в другой костюм. Не забудьте вышить на мордочке широкую улыбку и обязательно весело вздернутый носик.

Обезьянка в полосатом костюме

Немного усталой выглядит эта обезьянка своими руками — после утомительного застолья и довольно большого количества хмельных напитков только такой подарок станет точным вашим символом. Связать такую симпатичную обезьянку можно крючком, вам понадобится буклированая пряжа трех цветов, чтобы связать такую чудесную игрушку.

Изделие вяжется по выкройке, найти выкройку обезьянки можно в интернете, мастера-рукодельницы с удовольствием делятся своими секретами и умением с начинающими вязальщицами. После того, как детали готовы, их не нужно сильно отпаривать. Буклированная пряжа лучше смотрится вот такой, немного лохматой и помятой.

Полосатый костюмчик символа года — как напоминание, что отдыхать нужно в теплой полосатой пижаме. Глаза у этой симпатичной обезьянки — две прозрачных круглых пуговицы с четырьмя глазками, если пришить их черными нитками крест-накрест, то впечатление усталости после обильного застолья усилится еще больше. Ушки тоже опустились, видимо ваш талисман немного переел или перепил.

Милая обезьянка

А почему бы не сшить милую обезьянку из старого детского свитера. Эту чудесную мягкую игрушку ребенок с удовольствием возьмет с собой на прогулку, за длинные ручки ее можно привязать к багажнику велосипеда — ведь кататься в веселой компании гораздо приятнее, чем одному.

Платьице мартышки можно также быстро сшить из уже ставшего маленьким платья дочурки, длинные гольфы — из полосатой маечки, а надвинутый лихо но одно ушко берет может быть любого цвета.

Веселые глазки можно просто приклеить, носик, брови и губки вышить нитками мулине.

 

 

Обезьянка из колготок

Из старых колготок ребенка получится самая забавная мартышка и яркими губками. Ручки, мордочку и ножки стоит выкроить из белого полотна колготок, серое отлично подойдет под хвостик, тельце. Самое приятное, что это мягкий трикотаж, милая мартышка всегда сможет рассказывать сказки на ночь.

Чтобы сделать эту игрушку немного смешной, сделайте ей большой ротик — ярко «накрашенные» губки свидетельствуют о том, что перед вами модница из джунглей.

Всего пара часов работы, а удовольствия и себе и детям вы подарите много. Работайте вместе, это так приятно и важно для малыша, дайте каждой новой мартышке имя, пусть ваша совместно сделанная своими руками игрушка станет настоящим талисманом будущего года.

 

Читайте также:

»  Как украсить ёлку на Новый 2016 год

»  Картинки новогодние с символом 2016 года — обезьяной

»  Подарки на Новый 2016 год

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss