ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Брейды 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Брейды 2018

БРЕЙДЫ 2018 ИЗ КАНЕКАЛОНА И НИТЕЙ

Брейдами (от англ. «коса») изначально называли мелкие африканские косички , заплетённые по голове. Сейчас этим словом называют все виды туго заплетенных кос по голове от двух до двух тысяч. В 2018 году самыми модными и трендовыми остаются боксерские косы с цветным канекалоном и просто тугие французские косы, а самое популярное количество от 2 до 6.


Французские и голландские косички (брейды) к центру Вселенной // French and dutch braids

Одной из первых боксерские косы примерила Ким Кардашьян. Затем с этой удобной и эффектной прической стали появляться многие звезды: Рита Ори, Кети Перри, Кайли Дженнер, Дженифер Лопес и другие.

Рассмотрим самые модные из брейдов:

Необычные брейды / брейды 2018 / #МаламурОльга

Боксерские косы с канекалоном

Это сейчас самые модные косы, весь инстаграмм пестрит яркими образами брейдов с разноцветным канекалоном. Самое популярное количество 2 или 4 косы. Необходимая длина волос от 10-15 см. Если постараться, то на среднюю длину волос вполне можно заплести боксерские косы. Чем меньше длина, тем больше нужно кос, тогда они будут лучше держаться. То есть для каре лучше сделать 4 косы.

Сколько держатся «boxer braids»:

Держится такая прическа 3-5 дней. Затем они начинают пушиться и теряют вид. Если хотите продлить своим косам жизнь, то ложитесь спать в платке или бандане, тогда волосы будут меньше тереться о подушку и дольше сохраняться.

Преимущества:

Модно и удобно, подойдет для вечеринки, активной фото сессии. С такой прической можно проходить несколько дней (идеально для поездки). Можно заплести самостоятельно. Канекалон можно использовать несколько раз. Удлиняет волосы без наращивания за счет вплетения дополнительных искусственных прядей.

Недостатки:

При очень тугом плетении может немного болеть кожа головы.

Вам понадобится:

 

Как плести брейды с канекалоном:

Шаг 1 . Разделить волосы на пробор (или проборы при большем количестве кос).

Шаг 2 . Для гладких кос или, если волосы очень сыпучие, сложно плетутся, то нужно взять небольшое количество матовой глины или пасты, хорошо растереть в руках. Пройтись по волосам, уделяя внимание пушковым волосам на краевой. Волосы по краевой можно пригладить маленькой щеткой.

Шаг 3 . Закрепить канекалон вокруг первой прядки. Есть несколько способов. Один – завязать узлом вокруг певой прядки и закрепить шпилькой, чтобы канекалон не сполз. Если канекалон все равно сползает, то сначала немного проплести косу, а затем просто его добавить в плетение без узла.

Еще один вариант как вплести канекалон в косу вначале:

Шаг 4 . Начать плести тугую французскую косы наружу, добавляя канекалон.

Шаг 5 . Доплести до конца, закрепить прозрачной резинкой, обмотать вокруг нее маленькую прядь и сбрызнуть лаком сильной фиксации.

2 боксерские косы:

С челкой такие косы не смотрятся модными, поэтому лучше ее вплести в косу.

 

Где купить канекалон

Самый бюджетный варинт покупки канекалона — это на Алиэкспрессе. Мы подобрали для вас варианты у проверенных продавцов, с отзывами и красивыми цветами.

Однотонный канекалон для очень длинных брейдов

1 пачки хватит для кос до поясницы (82 дюйма — приблизительно 208 см). Яркие цвета, быстрая доставка.

Однотонный яркий канекалон:

100 см, большой выбор цветов и по отзывам быстрая доставка. 1 пачки хватит для кос до груди.

С градиентом

Длина: 24 дюйма (61 см), выбор из 60 цветов.

Чем можно заменить:

цветными нитками; лентами; шнурками.

Знаменитости с модными косами

 

Елена Темникова

Кэти Перри

Кайли Дженер и Ким Кардашьян

Виды:

Брейдов огромное множество видов. Разберем основные классификации.

По вплетению: С вплетением (это канекалон, натуральные волосы, нитки, шнурки, ленты) Без вплетения Брейды с вплетением (по материалу) Брейды с вплетением канекалона Боксерские косы с пряжей (нитками) Брейды с лентами (цветными шнурками) Брейды с вплетением по цвету: С волосами под цвет волос Цветные брейды По расположению: На висках На полголовы По всей голове По длине: На короткие волосы На средние На длинные

Брейды с вплетением

Для наращивания толщины и длины кос в брейды вплетаются:

Натуральные волосы Канекалон Нитки Ленты Шнурки

Чем больше кос, тем они дольше держатся.

Уход

Мыть брейды не чаще 1 раза в неделю шампунем. Наносить его на корни, сильно не пенить, сами косы не тереть. Грязнится в основном только кожа, поэтому ей уделить основное внимание, а грязь с кос по длине смоется пеной с корней. Не сушить горячим феном. Спать желательно в платке или бандане.

Французские косички – брейды

Без вплетения французские косы красиво смотрятся на длинных волосах. По технике плетения, объемнее смотрятся французские косы наружу. В 2018 в моде плотные и тугие косы, а не ажурные как раньше.

Самый простой повседневный вариант – это 2 французские косы с прямым пробором. Мода позволяет носить такую прическу теперь не только на тренировку, но и на работу с платьем, пиджаком, чем угодно.

Красиво и оригинально смотрятся различные комбинации французских кос по толщине и технике плетения. Например, сочетание маленьких кос по голове и объемных наружу.

Брейды на висках

Косы на виске выделились в отдельный вид брейдов под названием корнроу (переводится как «ряды кукурузы»). Как дополнение к прическе такие косы используются уже давно, и все еще остаются в моде. Это стильный элемент и прост в плетении, нужно только иметь определенную сноровку. По технике плетения – это обычные французские косы, только в мини-размере.

Вертикальные Горизонтальные Произвольные Диагональные

Как плести:

Разделение. Бывает горизонтальное, вертикальное или произвольное для узоров. От разделения зависит в какой рисунок потом сложатся косы. Обработать волосы. Для этого необходимо взять пасту, воск или глину, желательно матовую. Плести косу из 3-х частей, держа руки плотно к голове. Закрепить прозрачной силиконовой резинкой. Совет: закрепите косу в двух местах – возле головы на кончике косы. Если вдруг резинка на кончике соскочит или порвется, вторая предотвратит полное расплетание косы.

Узоры:

Тут нет предела фантазии: волна, ромбы, спираль и.т.п.

Горизонтальные

Брейды на короткие волосы

Когда надоели короткие волосы, а хочется какой-то другой прически и длины, брейды – идеальный вариант. Для маленьких кос по голове хватит длины и 5-7 см. Чем короче волосы, тем больше нужно делать косичек. Для боксерских кос нужна длина 12-15 см.

Читайте также:

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss