ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Выпрямление

Опубликовано: 28.08.2018

видео Выпрямление

Кератиновое выпрямление волос в домашних условиях/Выпрямление волос cocochoco дома/Мой опыт

Женщины редко бывают довольны своей внешностью. Многие из них прикладывают невероятные усилия в борьбе с изначальной структурой своих волос. Обладательницы прямых волос мечтают о пышных чудесных локонах, а те, кого мать-природа одарила пушистыми кудряшками, готовы отдать все за сияющие  гладкие пряди. И если надежная и долговечная завивка , выполненная с применением химических средств, радует красавиц уже многие десятилетия, то профессиональное выпрямление волос – процедура, появившаяся относительно недавно. Вполне возможно, что в будущем технология ее выполнения усовершенствуется еще больше.


Кератиновое выпрямление волос Keratin

Чтобы сделать волосы прямыми, послушными и блестящими, сегодня используются следующие способы:

Химическое  или перманентное выпрямление волос . Данная процедура дает самый радикальный эффект, волосы становятся прямыми и гладкими навсегда. Конечно, отрастающие корни все равно будут виться, но чтобы этого избежать, достаточно один раз в пару месяцев посещать салон красоты для корректирующего выпрямления корней.Существенный недостаток этого метода заключается в том, что волосы могут ослабнуть, стать ломкими и сухими. Дело в том, что используемые во время процедуры препараты могут нанести значительный вред. Кератиновое выпрямление .


Био-протеиновое выпрямление BB| One + Cell Flex

Кератиновое выпрямление непокорных кудрей считается намного более безопасным методом. По сути своей, это не только выпрямляющая, но восстановительно-лечебная процедура. Состав из соединения кератина, экстрактов целебных растений и некоторых натуральных масел, наносится на волосы, и как бы «запечатывает» поры и встопорщенные волосяные чешуйки. Результат – прямые волосы, тяжелые и блестящие, как дорогой шелк. В некоторых салонах такое выпрямление называют бразильским. Эффект будет продолжаться от двух до пяти месяцев – тут все зависит от типа и состояния шевелюры. Термическое выпрямление. В отличие от двух предыдущих способов, тепловая обработка способна выпрямить волосы, что называется, «на один раз». В салоне мастер обработает пряди профессиональными, специально разработанными средствами, а затем распрямит завитки с помощью стальной или латунной расчески с редкими зубцами. Но если на поход в парикмахерскую нет времени, можно попытаться сотворить это чудо дома, вооружившись феном , щипцами или разглаживающим утюжком . Чтобы не обжечь и не повредить волосам, обязательно нужно нанести крем или мусс для термической обработки. А инструменты – утюжок, плойку или щипцы следует приобретать исключительно керамические.

Но как ни соблазнительна мысль о том, чтобы похвастаться густыми, сияющими, мягко рассыпающимися волосами, не стоит забывать о некоторых нюансах.

Химическое и кератиновое выпрямление лучше не делать в период беременности (независимо от срока) или кормления малыша грудью. Если взрослый человек без труда справится с используемыми при этом агрессивными химическими веществами, то хрупкий организм малыша (особенно еще не родившегося) может пострадать. Ни в коем случае нельзя прибегать к этому способу после «химии».

Должно пройти не менее полугода, иначе волосы станут пережженными, потеряют блеск, и вместо надежды на прекрасный гламурный образ, процедура выпрямления  обернется горьким разочарованием.

Несмотря на то, что в магазинах косметики сегодня можно купить составы для самостоятельного выполнения любых процедур, крайне нежелательно распрямлять волосы химическим или даже кератиновым методом в домашних условиях.

Не обладая точными знаниями о технологии процесса, в лучшем случае можно просто не достичь желанного результата, а в худшем – испортить волосы, или даже получить болезненный химический ожог.  В таком серьезном деле лучше положиться на мастерство опытного парикмахера.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss