ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Праздничные косы для любой длины волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Праздничные косы для любой длины волос

Косы и косички, прически для волос. Чудо-уроки!

Какие прически могут быть с косами



Оригинальные плетения привлекают внимание окружающих, особенно если это праздничные косы, выполненные по всем правилам и украшенные оригинальными аксессуарами. Такой вариант прически для торжественного события всегда рассматривается в первую очередь так как позволяет, не меняя длины сделать пряди более объемными, модными и действительно привлекательными.


Прическа на короткие волосы с плетением /Прически своими руками 🍓 Hairstyle for short hair Tutorial

Сами по себе косы могут быть для повседневной жизни или более вечернего события, на котором нужно выделиться и показаться во всей красе. В этом случае коса может быть выполнена по всем правилам и в модном салоне красоты. Но можно также проявить оригинальность и сделать самостоятельно одну из множества укладок.


Пошаговая инструкция стильной прически | РАКУШКА на средние волосы | YourBestBlog

Для того чтобы повторить любой вариант, пригодятся следующие помощники:

средства для фиксации и объема; фен с насадками; расческа с острым «хвостиком»; заколки и бесцветные резинки; шпильки и зажимы; красивые ленты.

Начинать нужно с малого – мытья головы подходящим шампунем. После чего можно нанести бальзам и затем сушить пряди полотенцем. Когда волосы станут чуть более сухими можно нанести мусс или пенку на корни и сушить локоны феном. Последний штрих – распутывание прядей щеткой. Подробности в статье « Правильная укладка волос: инструкция ».

Пышные косы на длинные волосы

Трудно представить девушку с длинными локонами, которая бы ни разу в жизни не пробовала делать косы. По сути, пряди такой длины идеально подходят для экспериментов с прическами и поиском своего стиля.

Густая коса во французском стиле

Для этой укладки нужно подготовить пряди, вымыть голову и подсушить локоны феном. Когда волосы станут сухими можно начинать плетение с выделения трех прядок с одной стороны головы. Лучше взять волосы одной рукой чуть повыше левого или правого уха и тогда получится вполне плавный переход. Теперь захватывают пальцами прядки, и постепенно перекрещивая их, начинают плести косу, двигаясь наискосок.

Нужно не только плести, но и захватывать пальцами все новые пряди, чтобы получилась густая и пышная коса. После того как все будет готово, нужно взять расческу с «хвостиком» и чуть «растрепать» прядки в косе.

Закрепить прическу можно невидимками или бесцветными резинками. При желании можно аккуратно подвести кончик косы под волосы, чтобы прическа стала более торжественной.

Это вариант праздничной косы для любого мероприятия, но если нужно чтобы укладка была более стойкой, следует воспользоваться лаком средней фиксации. Это и другое читайте в статье « Шикарная укладка непослушных волос ».

Красивые косы на средние волосы

Локоны средней длины также отлично подходят для плетения косы, главное, выбрать подходящий вариант. Чаще всего можно встретить примеры французской или греческой косы, так как длина прядей как раз позволяет сделать подобный практичный вариант. Но мы рассмотрим более торжественный момент, когда сочетаются распущенные локоны и искусное плетение.

Для этой прически голову нужно вымыть предварительно, чтобы пряди не «рассыпались» в руках. После этого наносят немного пенки и еще раз сушат волосы феном. Теперь нужно хорошо расчесать локоны, используя подходящую щетку. Желательно сделать небольшой начес и лишние пряди закрепить зажимом. Теперь нужно захватить прядки с левой стороны шевелюры и аккуратно перекинуть их на правую, так чтобы они обхватили свободные локоны.

Из этих прядок начинают плести привычную трехпрядную косу. Главное, правильно обхватить волосы, чтобы части локонов удачно пересекались, создавая единый вариант. Так, постепенно захватывая все новые части волос можно дойти до конца и затем закрепить прическу невидимками. Праздничные косы такого плана хорошо выглядят и подходят для свадебного вечера. Узнайте больше в материале « Оригинальные современные укладки волос ».

Короткие пряди и косы на праздник

Не нужно думать, что косы доступны только девушкам с длинными волосами. Если проявить выдумку, то и короткие пряди будут выглядеть просто волшебно с оригинальными косичками. На вымытые и сухие пряди наносят немного спрея или геля для фиксации. Затем берут прядки с боковой части и перекидывают их на основную, одновременно начиная плести простую косичку.

Важно чтобы локоны достигали длины хотя бы до середины уха, именно в этом случае косы получатся более креативными и привлекательными. Захватывая все новые и новые пряди нужно заплести несколько косичек с одной стороны и потом осторожно перекинуть их на другую часть шевелюры. Кончики косичек можно закрепить невидимками или лаком любой фиксации.

При желании такие косы можно сделать в обратном направлении, быстро меняя пряди и добиваясь идеального результата. Если же волосы, слишком короткие для такой прически, то на помощь могут прийти накладные упругие косы, которые можно уложить, как заблагорассудиться. Читайте это в опубликованной статье « Мокрая укладка волос для любой длины ».

Праздничные прически с косой и аксессуарами

Для торжественного события не всегда подходят косы в «свободном» полете. Иногда стоит задуматься о высокой прическе с элементами плетения. Тем более что сделать такую можно буквально в два счета. Главное, подготовить пряди заранее и затем быстро приступать к плетению косы. Сначала волосы расчесывают и приглаживают щеткой. Затем собирают пряди в высокий хвост и осторожно скручивают его в пучок.

Теперь этот пучок нужно поднять, как можно выше, закрепить на затылке и выпустить прядки для плетения праздничных кос. Желательно чтобы прядей было не менее четырех, чтобы получилось равномерно их перекрещивать между собой. Далее, плетут простые косички из выделенных прядок и когда они будут готовы, аккуратно обхватывают ими готовый пучок.

В этом случае можно будет отказаться от использования других зажимов, только оставив красивые шелковые ленты в качестве «изюминки». Желательно чтобы косички правильно пересекались, создавая милый образ романтичной барышни прошлого века. Если прическа держится плохо можно посоветовать использовать лак малой фиксации. Об этом смотрите в готовой подборке советов « Праздничная укладка волос с помощью простых средств ». А какие прически умеете делать вы?

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss