ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Создание осеннего макияжа и стиля

Опубликовано: 28.08.2018

видео Создание осеннего макияжа и стиля

Как сделать макияж в стиле Твигги

Дамы, внешность которых относится к осеннему типу красоты, имеют возможность по – разному экспериментировать с имиджем. К данному типу стилисты относят не только женщин с рыжими либо темными волосами. Девушками с «осенней» внешностью часто бывают и блондинки. Только отличие между представительницами осени заключается в тоне кожи: у одних он достаточно светлый; у других более смуглый с преобладанием золотистого, бронзового или персикового оттенка. Многие блондинки глубоко уверены, что их типаж – летний, а брюнетки часто относят себя исключительно к зимней стихии. Но это не всегда верно. В нашей статье подробнее рассмотрим отличительные черты осеннего типа, исходя из особенностей кожи, волос; а также предложим читательницам разнообразные варианты подчеркнуть свою красоту.



Что из себя представляет осенний стиль

Независимо от основного естественного тона кожи лица, для осеннего типа характерны золотистый, с легким эффектом загара тон. Чрезмерная бледность кожи больше ассоциируется с весенним типом. Особенностью девушки – осени является отсутствие на лице яркого румянца. Для них более естественными считаются веснушки, пятнышки, которые придают внешности неотразимость, неповторимость, индивидуальность.


Надя Дорофеева ➥ Трендовый осенний макияж | Макияж в стиле города

Цвет волос осенних женщин может варьироваться от морковного, коричнево – каштанового до светло – русого оттенков. Волосы осенних особ, как и сама осень, редко бывают однотонными. В зависимости от яркости освещения, они могут переливаться золотистым, рыжеватым отблеском. Для таких девушек свойственны пышные, густые, здоровые волосы. За счет такого преимущества их прически выглядят объемными и эффектными.


Голливудский макияж ( в стиле Моники Белуччи и Милы Кунис )

Следует отметить и особенный цвет очей осенних девушек. Для них наиболее свойственны глаза золотистого, зелено – коричневого либо карего цвета. Редко, но встречаются женщины, обладающие «кошачьим взглядом». Их отличает наличие радужки ярко – зеленого тона. Встречаются и голубоглазые представительницы осени.

Если вы нашли в своей внешности очевидные черты осеннего типа, рекомендуется дочитать статью до конца.

Цветовая гамма в одежде для девушек осеннего типа

Следует обратить внимание на темные, но теплые оттенки. Это могут быть тона коричневого, дубового, бордово – красного, осинового, темно – оранжевого, кленового цвета, а также оттенок ярко – зеленого мха. То есть придерживаться нужно той палитры, которой богата сама золотая осень. Это будет безошибочный выбор.

Осенним девушкам не к лицу холодные цвета, например, пастель, а также насыщенная яркая летняя гамма. Подбор одежды в подобных тонах придаст имиджу осенней особы ощущение дисгармонии. Безусловно, что весенние оттенки тоже относятся к теплой цветовой категории. Но для рассматриваемого типа они являются грубоватыми, плохо сочетаемыми. Тип осени больше ассоциируется со спокойствием и мудростью.

Подбирая для себя одежду, женщинам рекомендуется осторожно экспериментировать с коричневым цветом. Полностью коричневый оттенок наряду с розовым либо бежевым едва ли подходит данному типу. Стилисты советуют не приобретать одежду таких тонов, как лимонно – желтый, малиновый, вишневый, пурпурно – розовый. Что касается насыщенного синего цвета, то его предпочтение в гардеробе тоже остается под вопросом. Допустимо обратить внимание на лазурно – голубой тон. Контрастные цвета, такие как, белый и черный осеннему типу не подходят.

Осенние особы: каков их характер? Как правило, они представляют собой уверенных и самостоятельных дам. Им присуще наличие организаторских способностей; они настойчивы, что благоприятно сказывается на достижениях в карьере. Близкие люди таких женщин нередко отмечают доброту, ласку, спокойствие, ровное настроение, способность окружать домочадцев уютом.

Make-up осеннего типа

Осенние девушки от природы отличаются обаянием, красотой, яркой внешностью. Для того чтобы выглядеть эффектно, индивидуально, выделяться среди толпы, им не понадобится много косметики. Визажисты не советуют использовать в макияже холодные тона. Не нужно применять тени голубого цвета. Самые выигрышные оттенки – палитра золотой осени.

В качестве основного тона предпочтение следует отдавать жидкому крему бежевого, персикового либо цвета слоновой кости. Если на поверхности кожи есть много веснушек, то закрашивать их толстым слоем тонального крема бессмысленно. Достаточно только слегка припудрить лицо. Кожа осеннего типа обычно плохо поддается к восприятию солнечных лучей. Поэтому в летний сезон вполне допустимо применение пудры терракотового оттенка. Такой тон придаст свежесть и сияние лицу. Допускается применение легкого крема – автозагара. Но автозагар только подчеркнет естественный оттенок лица и не скроет веснушки.

Перейдем к выбору румян. Здесь уместны теплые насыщенные тона. Именно терракотовый цвет либо приемлемый коричнево – красноватый оттенок будут особенно к лицу. Можно поэкспериментировать с румянами спокойных оранжевых тонов. Главное, чтобы они не были кричащими, яркими, а, наоборот, были крайне выдержанными.

Говоря о нанесении косметики в область глаз, следует отметить, что для осеннего типа особенно подходят натуральные оттенки. Тени какого цвета будут особенно уместны? Рекомендуется выбирать цвета красного, медного, оранжево – ржавого оттенков, то есть основные краски осени. Также неплохо будут выглядеть тени розово – лососевого цвета, оливкового, бежевого, песочного. Чтобы акцентировать красивые карие либо янтарные глаза, следует выбирать персиковые, бежевые тени. С зелеными глазами отлично сочетаются коричнево – зеленые тени. Синеглазым девушкам прекрасно подойдут тени баклажанного, персикового цвета. Самыми удачными оттенками выступают коричнево – кофейные, бронзовые, желтые с золотистым отблеском.

Макияж глаз продолжается на акцентировании верхнего века посредством коричневого, нежно – зеленого либо золотистого карандаша. Для ресниц девушек – осени идеально подойдет тушь любых коричневых оттенков: как светлых, так и насыщенных. Для тех, кто не боится экспериментировать, визажисты рекомендуют попробовать нанести на кончики ресниц зеленую либо тушь лилового цвета. Безусловно, что наносить тушь подобных оттенков полностью на все ресницы целиком неуместно.

Переходим к макияжу бровей: их цвет должен обязательно сочетаться с оттенком ресниц. Если для ресниц применяется коричневая тушь, то и подводка для глаз должна быть коричневой. Брови, как правило, повторяют оттенок туши и подводки.

Делая акцент на цвет губ, рекомендуется отдавать предпочтение теплому тону. Каждому лицу индивидуально больше подойдут либо светлые теплые тона, либо темные. Не нужно использовать помаду ярко – красного цвета: для рассматриваемого типа этот чрезмерно насыщенный цвет не подойдет, он будет выглядеть кричаще. Для того чтобы лицо не казалось подозрительно бледным, следует отказаться от пурпурно – розовых тонов.

Как правило, осенние девушки специально не продумывают имидж своей прически, поскольку обладают и без того шикарными волосами. Ухоженные густые волосы сами по себе выглядят достойно.

В качестве парфюма типажу осени отлично подойдут туалетные воды с легким пряным привкусом.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss