ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Как правильно нанести тональный крем на лицо

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как правильно нанести тональный крем на лицо

Урок 1. Как правильно наносить тональный крем

Как наносить тональный крем на лицо: основные правила

Сделать идеальный макияж без использования тонального крема невозможно. Кроме того, далеко не каждая из нас может похвастаться здоровой и сияющей кожей без единого воспаления.


Чудеса Макияжа/Как Правильно Наносить Тональный Крем и Другие Советы

Данное же средство не только эффективно маскирует все дефекты, но также сравняет общий тон лица и делает незаметными пигментные пятна.

А уж если знать основы нанесения корректора, вы вообще сможете изменить контуры лица, акцентировать внимание на сильных сторонах и скрыть недостатки. Как наносить тональный крем на лицо – должна знать каждая барышня.


Три способа нанесения ТОНАЛЬНОГО КРЕМА ✓ Как наносить тональный крем

Виды

Прежде чем приступать к изучению правил, нужно разобраться, каким вообще может быть данное средство. Крупные и известные фирмы сегодня учитывают особенности всех типов кожи и разрабатывают продукцию, предназначенную специально для каждого из них.

Подобные маскирующие продукты могут обладать разным количеством пигмента, иметь разную консистенцию, питать дерму или матировать ее. Итак, на витринах сегодня вы можете встретить следующие виды.

Жидкий тональный крем. Этот вариант является самым распространенным. Большинство девушек хранят в своей косметичке именно его. Этот продукт достаточно легкий, он мгновенно впитывается в ткани. Замаскировать им крупные прыщи вряд ли удастся, поскольку его пигментация не столь плотная.

Густой. Предназначен для обработки проблемной дермы, поскольку при грамотном нанесении он образует на лице плотную маску, хорошо скрывающую все недостатки. Также он рекомендуется для сухого эпидермиса, из-за высокого содержания жиров, благотворно влияющих на ткани.

Крем-стик. Не подходит для обработки всего лица, обычно им маскируют явные дефекты, например, воспаленные угри или темные круги под глазами, а уже после этого накладывают базу.

Пенка. Пользоваться ей можно при любом типе дермы, но, стоит учесть, что она не обладает выделяющимися маскирующими свойствами. Обычно ее применяют для выравнивания тона и придания лицу блеска.

Тональная пудра. Предназначена для обработки жирной и комбинированной дермы, прекрасно устраняет излишки скопившегося сала и кожный жир. Может быть обычной и водостойкой. Второй тип пользуется особой популярностью в летнее время.

Посмотрите видео по нашей теме:

Такой широкий ассортимент позволяет любой женщине найти именно то, что ей нужно. Самое главное при этом – хорошо разбираться в продукции и знать, для чего конкретно предназначено средство.

Учимся подбирать средство

Для создания грамотного визажа важно не только знать, как наносить тональный крем на лицо, но также каким конкретно он должен быть. По большей части от правильного выбора зависит то, как будет смотреться ваш макияж в целом. Учтите, что при подборе средства нужно обращать внимание на то, для какого типа он разработан, для какого возраста предназначен, а также учесть тон кожи и время года.

В молодости можно пользоваться продуктами с довольно плотной пигментацией, поскольку только они способны замаскировать прыщи. угри и прочие недостатки. Ближе к 30 годам количество красящего пигмента должно уменьшаться, иначе вы просто можете нелепо смотреться.

Если у вас сухая дерма, выбирайте тональную основу, в составе которой находится большое количество жиров. При жирном эпидермисе предпочтение желательно отдать тональной пудре или стику.

Также не забывайте обращать внимание на состав, в нем должно быть как можно больше натуральных и ухаживающих компонентов.

Летом желательно выбирать продукт с высоким защитным фактором, а зимой – базу, которая содержит в себе много жиров, они будут защищать ткани от мороза и ветра. Если вы не уверены в выборе, не стесняйтесь и проконсультируйтесь с продавцом-визажистом.

Определяем тон

Найти маскирующее средство, которое будет не заметно на лице – заветная мечта любой девушки, но сделать это не так просто. Визажисты рекомендует при подборе наносить небольшое количество продукта на запястье.

Именно в этом месте тон кожи максимально приближен к лицу. Очень важно при этом, чтобы в помещении было хорошее освещение, иначе вы можете ошибиться с выбором.

Запомните, что кремы могут быть с желтым либо розовым подтоном.

Второй вариант предназначен для светлокожих девушек, если вы темненькая от природы, старайтесь избегать такого оттенка – на смуглой коже он может смотреться неестественно.

Если вы мечетесь между несколькими вариантами – берите тот, что потемнее, на крайний случай его можно использовать в качестве корректора.

Правила нанесения

Вот мы и добрались до самого главного – до основ нанесения тонального крема на лицо. Запомните, что макияж можно делать только по предварительно очищенной поверхности, иначе все ваши старания будут напрасными.

Жидкий продукт наносится пальцами, более густой – специальным спонжем или кистью. Выбирайте губку с мелкими порами, так средство будет наноситься ровным слоев и экономно расходоваться. Вот основные советы:

Прежде чем приступить к макияжу, обязательно нанесите на лицо базу либо обычный увлажняющий крем; Тональное средство должно накладываться от середины лица, при этом растушевываясь к краям; Все границы должны быть тщательно проработаны, иначе создастся эффект маски; Для начала небольшое количество продукта наложите на спинку носа, лоб и подбородок, после начните распределять его к границам; Будьте аккуратны с областью вокруг глаз и бровями, слой должен быть очень тонким, а движения – легкими;

Во время обработки старайтесь не растягивать кожу.

Как нужно хранить

Тональный крем не сильно отличается от других видов косметики, он также должен находиться в прохладном месте и не попадать под яркий свет. Некоторые женщины предпочитают использовать для этого холодильник, если он у вас не сильно морозит – смело можете воспользоваться этим методом.

Не забывайте проверять срок годности продукта, запомните, что обычно он не превышает двух лет. Просроченный препарат может вызвать раздражение сильную аллергическую реакцию. Также не забывайте хотя бы раз в неделю тщательно промывать губку.

Рекомендуем к просмотру:

Теперь вы знаете все не только о том, как наносить тональный крем на лицо, но также каким именно он должен быть. Если вы хотите выглядеть превосходно, не экономьте на тональнике, от него зависит первое впечатление о макияже.

Расскажите о статье друзьям в соц. сетях!

Секреты идеального макияжа — как правильно наносить тональный крем на лицо

Крем – это основа любого макияжа, который делает тон кожи ровным и скрывает все недостатки. Несмотря на то, что он есть в косметичке практически каждой женщины, далеко не все знают, как наносить его профессионально, чтобы сделать лицо идеальным.

Основа идеальной кожи — корректирующая база

Перед тем, как правильно наносить тональный крем на лицо, подберите корректирующую базу и замажьте ею все недостатки кожи. Это косметическое средство может быть белым, розовым, сиреневым, бежевым и даже зеленым. База используется в следующих случаях:

Зеленой покрываются все красные участки, прыщи, раздражения, а также, скрываются сосудистые сеточки в области крыльев носа. Сиреневая предназначены для маскировки пигментных пятен, наносится только похлопывающими движениями, чтобы средство как можно тщательнее впиталось в кожу. Белая — для области лба и переносицы, но иногда ее используют для висков и скул. Ни в коем случае не наносить на область под глазами, иначе будут видны все морщины! Розовая и бежевая наносятся на щеки, скулы и подбородок для придания правильного тона.

Особенности нанесения тонального крема

Чтобы тональник лег ровно, а кожа приобрела идеальный вид, нужно соблюдать 7 правил процесса нанесения.

Кожу перед тем, как делать макияж, нужно хорошо очистить тоником, молочком или пенкой, но нельзя использовать скрабы, иначе появятся покраснения. После очищения нанести увлажняющий крем, который предотвратит пересушивание и обеспечит коже комфорт на протяжении долгого времени. Перед тем, как использовать тональник, следует замаскироват покраснения, прыщи, угри, сосудистые сеточки и другие проблемы с помощью корректирующей базы. Крем наносится вначале точками на область подбородка и лба, а затем растушевывается легкими и плавными движениями. При необходимости средством покрывают шею и декольте. Помните правило: лучше наложить крема меньше, чем страдать от его излишков. Это заметно на лице, получается эффект маски. Средству нужно дать 10 минут, чтобы оно успело подсохнуть, только после этого продолжать создавать макияж.

Многое зависит от типа кожи

Для различных типов кожи существуют свои особенности создания ровного тона – залога успешного макияжа. Чтобы было проще научиться, можно посмотреть видео, как правильно наносить тональный крем на лицо.

Как сделать красивый макияж в домашних условиях, вы можете прочитать здесь.

Для сухой кожи с шелушениями понадобится долгая подготовка с нанесением дневного жирного крема. Вначале ему нужно дать высохнуть, а остатки убрать сухой салфеткой, иначе излишки средства могут стать причиной размазанного или поплывшего макияжа.

Жирная кожа нуждается в глубоком очищении и матировании, особенно если есть угри и прыщи. Для нее лучше приобрести тональный крем легкой текстуры, чтобы он не «утяжелял» лицо.

Для нормальной кожи подойдет любое средство, поэтому подготовка не отличается какими-либо особенностями. Достаточно вначале просто очистить кожу, нанести дневной крем и через 10-15 минут тональник.

Как наносить крем пальцами?

Это самый распространенный способ, который нередко используют и профессиональный визажисты. Он помогает почувствовать и замаскировать все дефекты кожи, сделать ее гладкой, а тон естественным. К тому же, благодаря теплу пальцев текстура средства смягчается, слой получается тоньше и ровнее.

В зависимости от дефектов и особенностей кожи, движения и схемы, как правильно наносить тональный крем на лицо, могут различаться. Так, например, если наблюдаются шелушения, то лучше совершать легкие хлопки, а если кожа жирная, то вначале тональник размазывают по ладоням, а затем прислоняют их к щекам и равномерно распределяют.

Спонж для создания макияжа

Для проблемной кожи с раздражением, прыщами и угрями лучше использовать спонж, а не пальцы, так как слой нужен плотный, чтобы скрыть все недостатки и получить ровный оттенок. Чтобы скрыть дефекты, лучше немного смочить спонж в воде.

С помощью этого приспособления крем наносится легкими движениями от центральной части к скулам, лбу и подбородку. Для растушевывания хватит 4-5 капель среднего размера.

При использовании спонжа, внимательно следите за началом зоны роста волос, здесь нужно быть аккуратной, чтобы кремовая структура не попадала на них, иначе макияж будет небрежным.

Кисть – лучший инструмент для нанесения тона

Несмотря на популярность, в последнее время визажисты и женщины стали отказываться от этого инструмента, даже если он выполнен из качественных натуральных материалов. Причина – большой расход косметики, так как часть впитывает кисть. Чтобы тон был ровным, а крем заранее разогрелся, его вначале кладут на область между пальцами левой руки и мокают кисточку. На лицо достаточно положить 4 точки, а затем равномерно их распределить.

При использовании кисти движения совершаются от центра к периферийным областям. Не забудьте покрыть тональником крылья носа, губы и веки.

Стандартная схема

Самый простой и успешный образ нанесения – четыре прикосновения, то есть вначале тональных крем кладут на лицо средними точками: на лоб, подбородок и обе щеки, а затем постепенно растушевывают от центра к краям. Особенно аккуратно это нужно делать в области носа, чтобы не допустить излишков, также следить, чтобы не было остатков средств на волосах и висках.

Если кожа жирная или сухая, то важно обратить внимание на проблемные участки лица. Посмотрите фото, как правильно наносить тональный крем на лицо, это поможет избежать недостатков.

Распространенные ошибки при создании макияжа

Самая частая проблема при использовании крема – нанесение излишков. Чтобы этого не произошло, необходимо промокать лицо сухой бумажной салфеткой в области крыльев носа и носогубных складок. Если спонж или кисточка некачественные, то, во-первых, они впитывают большое количество косметики, а, во-вторых, мешают сделать слой ровным. Сколько бы не было на коже недостатков, слой крема не может быть слишком плотным, иначе лицо будет неестественным, а макияж может расплыться и закупорить поры, что приведет еще к большим проблемам. Еще одна распространенная ошибка – неправильный выбор тона, если он темнее или светлее, то лицо будет отличаться по цвету от других частей тела, помимо этого, все морщины и недостатки будут сразу видны.

Правильно подобранный и нанесенный тональный крем – залог идеальной кожи и безупречного макияжа. Мало знать, как приобрести средство, необходимо еще и знать, как правильно его нанести.

Тональный крем для лица. Как нанести на кожу

К основным функциям тонального крема можно отнести ретуширование мелких изъянов и недостатков кожи. защиту от неблагоприятных внешних факторов и формирование основы для нанесения макияжа. В этой статье мы рассмотрим важные правила, которые помогут вам правильно и равномерно наносить на кожу лица тональный крем. Перед использованием тонально крема важно определить какой у вас тип кожи. Если кожа жирная, то кроме тонально крема нужно использовать еще и пудру. С помощью пудры можно скрыть блеск после применения тонального крема. Если же по каким то причинам вы не применяете для макияжа ни пудру, ни румяна. то можно подобрать специальный матирующий тональный крем.

Обладательницам сухой кожи лучше всего применять тональные увлажняющие жидкие средства. Такие средства содержат небольшое количество пигмента, слой выходит тонким, не собирается в морщинках и не перегружает кожу.

Как красиво и ровно наносить тональный крем подушечками пальцев? Для того, чтобы достичь желаемого эффекта, крем рекомендуется наносить подушечками пальцев, распределяя от центральной части лица к периферии. Если вы пользуетесь спонжем, то обязательно промывайте его теплой мыльной водой и хорошенько просушите. Современная палитра оттенков тональных средств чрезвычайно разнообразна — есть специальные пигменты, которые могут подстраиваться под цвет вашего лица.

Как же правильно выбрать оттенок? Если вы самостоятельно подбираете тональный крем в магазине, то его лучше всего тестировать в области шеи — тональное средство для макияжа должно целиком отвечать цвету кожи на шее. Для того, чтобы лицо выглядело как можно моложе, рекомендуется одновременно наносить сразу два крема: тональный и дневной .

5 важных правил по технике нанесения тонального крема на лицо:

1. Тональное средство можно наносить при помощи влажной или сухой губки, а также при помощи специальной кисточки. Чтобы тональное средство нанести аккуратно и равномерно, лучше всего это делать при помощи подушечек пальцев. Самое мягкое прикосновение у среднего пальца.

2. Прежде чем наносить на кожу макияж, рекомендуется убедиться в том, что кожа чистая, после этого её нужно увлажнить питательным кремом и подождать пока впитается крем, если нет, то тональный крем может неровно лечь.

3.
Тональный крем рекомендуется наносить промокательными аккуратными движениями. Особое внимание рекомендуется уделять коже вокруг глаз.

4. Если после применения тонального средства лицо слегка припудрить, то кожа будет казаться бархатной.

5.
Помада будет держаться продолжительнее и лежать более гладко, если сначала губы покрыть тонким слоем тонального средства.

Как ровно нанести тональный крем. Предупреждения и рекомендации:

Не стоит наносить очень большой слой крема – такая ошибка может состарить даже очень юное лицо, и сам макияж будет казаться противоестественным.

Не наносите тональный крем сверху макияжа, особенно это относится к обладательницам жирной кожи, лучше всего лицо промокнуть сухой салфеткой, а потом припудрить.

Наносить тональное средство на зону шеи не рекомендуется, если не хотите оттенок лица сделать немного темнее или светлее.

Не оставляйте на ночь макияж! Кожный жир вперемешку с косметикой очень благоприятная среда для бактерий.

Не пользуйтесь кремом, у которого закончился срок годности или просто изменился запах или текстура.

Наносим тональный крем на лицо. Пошаговый видео урок :

Техника профессионального нанесения тонального крема. Пошаговое видео :

Матирующего тонального крема должно быть на лице столько, чтобы никто не догадался, что он там вообще есть. Не тонируйте шею и плечи, правильно подбирайте тон, который подходил бы лично вам.

Наносите матирующий тональный крем исключительно на чистую и сухую кожу. Намазывать несколько слоев одной косметики поверх другой недопустимо. Кроме того, эффект матирующего крема не исчезает на протяжении всего дня, потому наносить его лучше с самого утра после очищения кожи.

Выделяйте на нанесение макияжа достаточно много времени. Второпях лучше не пользоваться матирующим кремом - потому что сделанный быстро макияж не украсит вас, а только навредит внешнему облику.

Обязательно обратите особое внимание на носогубные складки и на крылья носа, там следы косметических средств видны больше всего. Вы легко сможете сгладить все «шероховатости» и сделать свой внешний вид максимально приближенным к идеалу.

Если вы предварительно наносите основной дневной крем, то перед нанесением поверх него матирующей основы обязательно дождитесь, пока он полностью впитается, а излишки можно аккуратно промокнуть ватным диском.

Источники: http://1litso.ru/kak-nanosit-tonalnyj-krem-na-lico.html, http://www.rutvet.ru/in-sekrety-ideal-nogo-makiyazha-kak-pravil-no-nanosit-tonal-nyy-krem-na-lico-5295.html, http://bebi.lv/makiyazh-dlya-litsa/kak-nanositj-tonaljny-krem.html

Комментариев пока нет!

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss