ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Какой должен быть уход за волосами на море

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какой должен быть уход за волосами на море

#мой уход за телом/секрет красивой гладкой кожи/не пользуюсь скрабами

Почему на отдыхе нужен особый уход



Отпуск каждый ждет с нетерпением, заранее планируя, куда можно отправиться, но не стоит забывать о разности климатов, чтобы, например, уход за волосами на море был легким и приятным.

Чем же опасно проводить время на берегу моря с точки зрения здоровья локонов? Дело в том, что волосы имеют хрупкую структуру и очень чувствительны к перепадам температур, сухому ветру, солнцу, соленой воде и высоким температурам.


ЗАЩИТА от СОЛНЦА - Как выбрать крем с SPF

Постоянно находясь на солнце без головного убора чревато не только тепловым ударом, но и изменением плотности локонов, которые могут стать очень сухими, ломкими и слабыми. Выгорание волос также очень вредно и модные «блики» гораздо безопаснее получить путем процедуры мелирования, нежели пребывая долгое время под палящими лучами.


Уход за собой - Секреты красоты

Соленая вода – отдельная тема, ведь уход за волосами на море должен проходить комплексно и без отрыва от отдыха. Постоянно купаясь в море без шапочки и защитного средства можно значительно ослабить локоны, сделать их совершенно безжизненными. А если не уделять должного внимания укладке после купания, то есть риск получить совершенно другую структуру прядей, чем это было раньше, ведь не секрет что именно во время отдыха пряди начинают «виться мелким бесом». Подробнее читайте в статье « Правильный уход за волосами дома ».

Основные правила ухода за волосами

Отдых полезен для улучшения работоспособности, но уход за волосами не должен прекращаться только потому, что хочется забыть обо всем и просто полежать на пляже. Интересно, но время безопасного пребывания на солнце можно узнать следующим образом:

брюнеткам безопасно находиться на солнце без головного убора около 10 минут; рыжим и блондинкам не более 7 минут; русоволосым девушкам около 14 минут; шатенки могут безопасно загорать без шляпы где-то 17 минут.

Перед тем как отправится на море, создайте все условия для полноценного ухода за своими локонами. Даже если до отъезда всего день, проведите его с пользой. Очень ценно делать маски и компрессы, а также создать интенсивное увлажнение путем нанесения кондиционера на более долгий срок. То есть если у вас есть хотя бы 4 часа, вымойте голову и нанесите бальзам по всей длине и занимайтесь своими делами.

За это время локоны получат мощный заряд питания и будут замечательно выглядеть на пляже. Чтобы уход за волосами на море был приятным, возьмите с собой привычные средства, но помните о том, что нужно обратить внимание на более плотные и увлажняющие текстуры. Об этом и другом читайте в статье « Эффективный кератиновый уход за волосами ».

Как организовать экспресс-уход за волосами

На отдыхе нужно успеть сделать так много вещей и, конечно, хочется немного отвлечься от повседневной суеты. Быстрый экспресс-уход за волосами понравится тем, кто предпочитает отлично выглядеть и не тратить слишком много времени на маски или компрессы. Полезно приобрести гамму средств по уходу, которые будут защищать пряди непосредственно во время отдыха.

Это солнцезащитные средства можно использовать перед выходом из помещения, стараясь уделить большее внимание кончикам. Кроме этого, все 2-3 капли миндального масла в шампунь обеспечат отличный уход путем отличного питания и восстановления. Естественно, нужно помнить о головных уборах, которые не должны сдавливать кожу головы и тем самым нарушать кровообращение. Будет достаточно легкой панамки или соломенной шляпы, чтобы уберечь себя и свои локоны от вредного ультрафиолета.

Во время купания в море стоит надевать шапочку или же поднимать волосы высоко вверх. Пребывание в воде нужно контролировать самостоятельно и ориентироваться на самочувствие в целом. После купания желательно как можно скорее привести волосы в порядок, не позволяя им высохнуть сразу после контакта с соленой водой. Больше полезного в материале « Как создать уход за волосами народными средствами ».

Дополнительный уход за пересушенными волосами

Но не всегда все правила выполняются да и хочется просто отдохнуть. В результате локоны могут пострадать, и если это уже произошло необходимо срочное восстановление и питание. Как правило, волосы после активного отдыха на море, контакта с соленой водой, солнцем и ветром становятся сухими и ломкими. Кончики секутся, а эпидермис зудит и шелушится. Для ухода за волосами на море в этот период можно попробовать делать маски и увлажняющие компрессы, ведь главная цель сейчас это насыщенное питание.

Восстанавливающая маска с авокадо

Получить необходимый уход за волосами можно путем использования простых масок. Для создания этой пригодится мякоть авокадо, желток, сок алоэ и бальзам для волос. Все компоненты нужно смешать между собой и распределить по прядям как положено. Примерно через 45 минут маску можно смыть и укладывать локоны привычным способом.

Пригодится и линия средств для тотального увлажнения, где в составе есть масло кокоса, пачули, жожоба или миндаля. Узнайте об этом в статье « Эффективная питательная маска для волос ». А как вы проводите отпуск и не забываете ли о своих локонах в этот период?

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss