ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Что делать с жирными волосами в домашних условиях

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что делать с жирными волосами в домашних условиях

ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ / КАК МЫТЬ ГОЛОВУ РЕЖЕ? 6 ЛАЙФХАКОВ

Жирные волосы – одна из очень распространенных проблем с кожей головы. Для борьбы с сальностью корней существуют различные специализированные шампуни и народные советы в домашних условиях. Но перед тем как подобрать уход за жирными волосами, необходимо выяснить причины возникновения проблемы.


Как Избавиться от ЖИРНЫХ ВОЛОС? ✅5 Способов Лечения ЖИРНЫХ ВОЛОС в Домашних Условиях

Почему повышается жирность шевелюры

Существуют следующие причины, почему шевелюра быстро пачкается:

Жирные волосы требуют обследования у эндокринолога, так как может быть спровоцирована гипертиреозом, состоянием, когда концентрация гормонов щитовидной железы в крови превышает норму. Во-вторых, важно посетить трихолога или дерматолога, который сможет очень эффективно и быстро выяснить, почему волосы быстро становятся сальными за один день после процедуры мытья. В качестве причины может выступать неправильное питание с обилием сладкой и углеводной пищи. Проверить это очень просто: следует скорректировать рацион, и если дело в питании, жирные волосы быстро нормализуются. Уход за жирными волосами очень часто бывает актуальным в период полового созревания, и после салоотделение приходит в норму самостоятельно. Очень часто причины проблемы таятся в неправильно проведенной процедуре мытья. Например, слишком агрессивный состав средств может нарушать деятельность желез, тем более, если мыть таким образом голову каждый день. Поэтому очень важно знать, как ухаживать за жирными волосами, чтобы проблема не прогрессировала. Если волосы очень жирные, это может быть следствием частого использования средств для стайлинга. Если укладывать волосы каждый день, то поры кожи становятся закупоренными, и голова на второй день после гигиенических процедур быстро пачкается. В некоторых случаях, есть резон говорить о том, что жирные волосы – норма. Например, в случае, если голову мыть реже, чем один раз в пять дней, корни шевелюры имеют полное законное право выглядеть сальными.

Магазинные средства

Задумываясь над тем, как бороться с жирными волосами, многие прибегают к специализированным магазинным средствам в домашних условиях. Покупая их, нужно опираться на стандартные советы трихолога. Например, не стоит покупать шампуни для мытья головы, в которых нет увлажняющих компонентов. Дело в том, что если чрезмерно сушить кожу, она будет стремиться увлажнить себя самостоятельно. И для этого сальные железы начинают работать активно, и уже на следующий день после процедуры мытья голова становится несвежей.


Как я избавилась от ЖИРНЫХ ВОЛОС / Лайфхак за 3 копейки

Хорошо, если в составе рецептуры будут травы, которые мягко нормализуют после использования уровень увлажненности кожи, и эффект становится длительным, благодаря чему жирные волосы перестают быть актуальной проблемой.

Перед тем как выбирать косметику, нужно посетить трихолога. Вполне вероятно, он пропишет специальный шампунь, который уничтожит причины возникновения проблемы, после чего ситуация нормализуется самостоятельно. В ином случае, лучше делать выбор в пользу натуральных составов, в которых нет силиконов, а присутствуют витамины и травы.

Выбирая травы в качестве действующие веществ, очень важно помнить, что они могут вызывать аллергическую реакцию. Дело в том, что травы, как и любой натуральный компонент способны вызывать ответную реакцию иммунной системы, если в организме есть патологии.

Народная медицина

Народные советы, повествующие, как избавиться от жирных волос, весьма эффективны при регулярном использовании в домашних условиях.

Хороший эффект дают травы в виде отвара. Например, можно взять в равном количестве следующие травы: ромашку, кору дуба и зверобой, и добавить их в кипящую воду. Отвару нужно дать настояться, чтобы травы отдали жидкости все полезные вещества, а после использовать для ополаскивания прядей после шампуня или бальзама. Остатки средства можно перелить во флакон с пульверизатором и использовать каждый день. Так же как и травы, нормализовать деятельность сальных желез может горчица. Нужно взять в продовольственном отделе сухой горчичный порошок и развести его теплой, почти кипящей водой до консистенции жидкой сметаны. Эту смесь нужно нанести на корни волос и массировать подушечками пальцев. К соку алоэ можно примешать любые травы и дать настояться. В домашних условиях хороший эффект дает сок алоэ. Перед тем, как ухаживать за жирными волосами, важно узнать, что увлажнение – важный пункт ухода, который порой игнорируется, невзирая на многочисленные советы специалистов. Сок алоэ можно втирать в кожу головы каждый день. Если причина сальных прядей в недостатке увлажнения, проблема быстро исчезнет.

Таким образом, следует знать каждому, кто имеет жирные волосы что делать можно, а что – категорически нельзя.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss