ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Ремонт плоек для волос своими руками, а также электрощипцов для завивки

Опубликовано: 28.08.2018

видео Ремонт плоек для волос своими руками, а также электрощипцов для завивки

Ремонт плойки Babyliss - видео инструкция

Объемная шевелюра – вне времени модный тренд. А чтобы волосы были пышными, с ними нужно что-то делать. Что именно? На этот вопрос каждая женщина находит свой собственный ответ: регулярно посещает парикмахерскую, раз в полгода делает химическую завивку, ежедневно накручивает локоны на бигуди – этот список можно продолжить. Но маловероятно, что найдется наша современница, которая обходится без плойки для волос. А это приспособление имеет склонность иногда ломаться.


Ремонт плойки для волос

Девушка с плойками разных видов в руках

Как отремонтировать плойку для волос: восстановление прижимной способности своими руками

Наиболее частые поломки, с которыми можно справиться в домашних условиях:

нарушение целостности шнура недалеко от места крепления к корпусу (выражается миганием индикатора включенного прибора при движении шнура); отсутствие нагрева одной из частей стайлера в виде щипцов; нарушение прижимной способности плойки (затрудняет пользование прибором, так как невозможно качественно зафиксировать прядь при накручивании локона).

Последовательность действий по восстановлению прижимной способности плойки:


Разбор плойки Moser CeraStyle (утюжок для волос)

Необходимо снять выдвижную подставку, для чего слегка отгибаем скобу и выводим деталь прибора из паза сначала с оной стороны, а после – с другой. Инструмент для завивки прядей Прижимная часть приспособления для завивки волос, под которой находится пружина, закреплена болтами с двух сторон. Выкручиваем их, обхватив плойку одной рукой. Пальцами разжимаем пружину, прикрепленную к корпусу плойки. Именно из-за ослабления этой детали прибор не способен полноценно выполнять свои функции. Собираем плойку. Ставим зажим на место. Удерживая деталь пальцами, закрепляем на корпусе болтами. Ставим на место выдвижную скобу подставку.

Совет: если пружина не разжимается, как запланировано, необходимо снять ее с корпуса прибора и разжимать в более удобном положении.

Таким образом, ремонт плойки для волос своими руками успешно закончен.

Как правильно выбрать хорошую плойку для укладки длинных, средних и коротких волос

Профессиональный набор для локонов

Непросто сориентироваться в изобилии модификаций стайлеров для волос.

Они бывают:

специализированные (хорошо выполняющими одну операцию, например, создание прикорневого объема ); универсальные (имеющие множество функций, благодаря сменным насадкам).

Недостаток последних заключается в вероятной поломке прибора при частой смене насадок. Но зато такой прибор ничем не ограничивает фантазию и возможности создания разнообразных причесок.

Возможные насадки:

щипцы утюжок (для выпрямления прядей); щипцы гофре (для создания мелких изгибов); конус (для естественных завитков); спираль (для вертикальных локонов); тройная насадка (для мягких волн); цилиндры разного диаметра.

Выбор диаметра для хорошей завивки волос

Различные размеры для создания завитков

От сечения нагревающегося элемента зависит размер завитков. Самые маленькие кудряшки получаются при диаметре «жала» 15-20 мм. А более толстые плойки помогают придавать дополнительный объем волосам или создавать крупные волны.

Обладательниц специализированных моделей гораздо реже волнует вопрос, где производят ремонт плоек для волос , потому что они владеют более надежными приборами.

Виды плоек: конусная, гофре, тройная и другие

Щипцы для крупных локонов. Наличие пяти температурных режимов позволяет делать завивку на волосах любого типа. Особая конструкция плойки отлично удерживает даже очень тонкие пряди.

Щипцы с несколькими температурными режимами

Стайлер с конусообразным стрежнем создает тугой завиток от самого корня. Локон долго сохраняет форму. Кончик нагревающегося элемента изолирован, поэтому позволяет держать его пальцами без вероятности обжечься.

Плойка для спиральных локонов пригодна для использования в домашних условиях. Как понятно из названия, с помощью такого приспособления гораздо удобнее, чем обычной гладкой плойкой, делать спиральные завитки.

Мультистержневая разновидность прибора позволяет создавать на голове мягкие волны в стиле ретро.

Определившись с функциями своей будущей «помощницы», стоит обратить внимание на не менее важные характеристики плоек.

Пример закрутки волос

Материал покрытия нагревающегося элемента. Это, пожалуй, самый важный критерий выбора прибора для ежедневного пользования. Дешевые металлические изделия наносят волосам серьезный ущерб. Лучшее решение – турмалиновое покрытие, которое нагреваясь выделяет отрицательные ионы, снимающие с локонов статическое электричество. Удачным выбором можно считать также плойку с керамическим или титановым покрытием.

Мощность. Этот параметр влияет на скорость нагрева прибора. С целью экономии времени парикмахеры выбирают самые мощные изделия. В домашних условиях

Терморегулятор. Наличие этого элемента делает электрощипцы для завивки универсальным приспособлением для любого типа волос. Ведь можно индивидуально выбрать подходящую щадящую температуру для

Создание волновых локонов

Шнур. Как ни странно, но в учет следует брать целых три параметра этого элемента: длина (рекомендуется 2–2,5 метра), толщина (она должна быть достаточной) и способность вращаться в точке крепления к корпусу прибора.

Не маловажным критерием выбора стайлера является фирма-производитель прибора.

Рейтинг плоек: Babyliss pro, Remington, Rowenta, Philips, Vitek  и других

Представленная таблица отражает рейтинг популярности моделей плоек от разных производителей:

первый столбик – место, занимаемое прибором; второй – фирма-производитель; третий – наименование модели; четвертый – цена. Цены на модели инструментов для завивки Аппараты применяемые для получения спиральных прядей

Мировые инновации

Настоящей революцией в производстве приспособлений для укладок локонов стало появление прибора с вращающимся нагревающимся элементом. Благодаря такому стайлеру можно создать объемную прическу за 10-15 минут собственными руками.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

Последний «прорыв» - автоматическая завивка, которую выполняет конструкция Mira Сurl the Perfect Curling Machine. С помощью двух кнопок можно регулировать температуру нагрева прибора, изменять направление и форму локонов.

Вывод: чтобы не пришлось тратить время на ремонт электрощипцов для завивки волос своими руками или в мастерской, нужно выбирать изначально хороший прибор от известного производителя, а не гоняться за дешевизной в виде китайской подделки.

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss