ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Мужская прическа Могавк (фото)

Опубликовано: 01.02.2018

видео Мужская прическа Могавк (фото)

Стрижка Ирокез

Креативная мужская стрижка сегодня находится на пике своей популярности. Классика, главенствовавшая всего несколько сезонов назад, на данный период времени актуальна лишь для тех, кто вынужден придерживаться строгого дресс-кода. Все остальные могут дать волю своей фантазии и сделать ирокез  – смелую и стильную прическу, название которой, в отличие от внешнего облика, знакомо далеко не каждому.



Стрижка могавк – внешний вид

Прическа могавк взяла свое название у индейских племен, где поголовно все войны выбривали голову, оставляя длинную полоску вдоль макушки, веря в то, что это приносит им бесстрашие и удачу в сражениях. Сила убеждения была настолько велика, что вскоре и представители других племен позаимствовали прическу, и стрижка могавк стала ассоциироваться с индейцами.


mohawk/могавк

Ирокез вернулся в виде модного тренда в пятидесятые годы прошлого столетия. Тогда он стал неотъемлемой частью джаза и панк-культуры, и могавк могли себе сделать исключительно те, кто хотел подчеркнуть свою принадлежность к определенным молодежным направлениям. Сегодня такие границы являются стертыми, и могавк – всего лишь прическа, которая если и может что-то не вербально поведать миру, то только креативность своего обладателя.


МУЖСКАЯ СТРИЖКА ИРОКЕЗ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ 2017

В чем различны ирокез и могавк? Прежде всего, ирокез – это всего лишь вид стрижки, когда выстриженные волосы ставятся вертикально при помощи укладочных средств. Сам могавк может быть и коротким, и иметь укладку, при которой волосы любой длины с макушечной зоны укладываются на лицо.

Как сделать стрижку

Прическа выполняется очень просто. Для начала необходимо определить, такой ширины будет сам могавк – центральная часть волосяного покрова головы. Необходимое количество волос собирается и отделяется при помощи зажима. Оставшаяся часть аккуратно сбривается машинкой или бритвой.

Стрижка завершается подравниваем кончиков волос, в зависимости от того, как именно она будет носиться. В большинстве случаев достаточно просто освежить срез волос, чтобы волосы выглядели опрятно.

Укладка может выполняться при помощи вена и расчески, когда пряди сушатся под разным направлением так, чтобы стрижка небрежными прядями легла на лицо. Более смелый вариант, когда пряди ставятся вертикально, выполняется при помощи начеса и воска для стайлинга, а в завершении – лака для закрепления результата. При помощи баллонов со специальной краской укладку можно дополнить цветными бликами, которые органично впишутся в общую концепцию образа.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss