ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Фен с насадкой для объема у корней

Опубликовано: 28.08.2018

видео Фен с насадкой для объема у корней

ОБЪЁМНАЯ УКЛАДКА ФЕНОМ

Как пользоваться диффузором?

Диффузор – это специальная насадка для фена, которая придает волосам объем, а также позволяет сформировать красивые локоны. Далеко не каждая женщина или девушка знает, как пользоваться диффузором. Об этой волшебной насадке и поговорим в данной статье.



Для начала расскажем, как выглядит диффузор, ведь вполне возможно, что он шел в комплекте с Вашим феном, но за неумением им пользоваться – забыт и пылится в коробке. Итак, диффузор – это одна из насадок, используемых для сушки волос, по форме она похожа на широкий диск (до 15 см диаметром), с несколькими отверстиями для воздуха, а также «пальчиками». При этом, «пальчики» могут быть различной длины, и располагаться по-разному. Например, верхушки «пальчиков» некоторых насадок образуют вогнутую поверхность, других – прямую. Также имеются диффузоры, «пальчики» которых находятся на мягкой основе, за счет чего становятся подвижными.


Все секреты как правильно поднять корень волос при укладке Вартан Болотов

Прежде чем рассказать о том, как пользоваться диффузором для волос, стоит заметить, что кроме своей прямой функции – придания прическе пышности, данная насадка рассеивает воздух. А это позволяет:

Сделать сушку более щадящей, поэтому диффузор незаменим, если Вы часто сушите волосы феном. Сделать сушку быстрее, чем обычной насадкой, так как теплый воздух охватывает большую часть волос, чем в случае с использованием обычной насадки.

Как правильно пользоваться диффузором

Прежде чем заняться укладкой, волосы стоит помыть и подсушить полотенцем. Кроме того, как и при любой укладке, Вам понадобятся различные средства для укладки (можно также использовать специальные средства для формирования локонов). Для начала нанесите на волосы гель или мусс (с необходимой силой фиксации). Не забудьте равномерно распределить его от корней до кончиков. Можете использовать Ваше любимое средство, кроме того, не лишним, будет средство для защиты волос.


КАК СУШИТЬ ВОЛОСЫ ДИФФУЗОРОМ

После того как Вы нанесли на волосы необходимые средства для укладки, наклоните голову на бок (или если удобней вперед). Для создания более аккуратных локонов, фен сразу включать не стоит. Сперва поднесите фен к волосам снизу (перпендикулярно голове), медленно и аккуратно приблизьте насадку и нанизывающиеся на нее волосы к голове, и только затем включите. Подсушите волосы, выключите фен, после чего, тоже самое повторите со следующей частью волос. Если же Вы хотите получить эффект более растрепанных локонов, то делайте все тоже самое но сразу при включенном фене. После того как подсушите одну половину головы, наклоните ее в другую сторону, и продолжите укладку.

Когда все волосы высушены, закрепите прическу, спрыснув ее лаком, при этом направляйте лак снизу вверх. Если Вам все еще трудно понять, как пользоваться диффузором, видео в интернете поможет Вам научиться укладывать волосы с помощью него.

Стоит заметить, что женщинам с вьющимися волосами, или химической завивкой просто необходим фен с диффузором. Как пользоваться им в случае кудрявых волос, спросите Вы. Точно так же, как описано выше, отличий никаких. При этом Ваши локоны будут более отчетливые и упругие. Для создания большего эффекта используйте диффузор с подвижными «пальчиками».

Как пользоваться диффузором: советы

Ни в коем случае не расчесывайте волосы после укладки (делайте это только перед укладкой), иначе весь эффект от диффузора уйдет. Если же эффект прядей Вам не нужен, а просто хотите объемные волосы, то тогда перед спрыскиванием лаком, расчешите волосы. Для длинных волос используйте диффузор с длинными «пальчиками», для коротких – с короткими. Для придания объема прическе необходимо голову наклонять максимально (чтобы волосы у корней сильней приподымались). Обязательно используйте средства для укладки, подходящие Вашему типу волос. Если у Вас и так пышные волосы, будьте аккуратны с использованием диффузора, дабы не получить вместо романтической прически непонятную копну волос. Для придания большего объема используйте насадку, в которой отверстия находятся и в «пальчиках». Если у Вас прямые и жесткие волосы, которые плохо поддаются укладке, эффекта локонов от использования диффузора добиться не получится.

Теперь Вы знаете, как пользоваться насадкой диффузор, а так же знаете, для чего ее следует использовать.

Как пользоваться насадкой-диффузором

Принцип действия. Диффузор представляет собой круглый диск с расположенными на нем «пальчиками». Благодаря им поступающий горячий воздух рассеивается и не обжигает кожу головы. Сушку с диффузором можно назвать более щадящей, так как она мягко воздействует на волосы, не дает им ломаться и истончаться. При этом сама сушка волос происходит быстрее, чем с обычным феном. Ведь насадка распределяет воздушный поток на большую часть головы. Короткие «пальчики» на диффузоре предназначены для коротких волос, а если «пальчики» длинные, то такая насадка сгодится для длинных волос.

Прямые волосы. При прямых волосах следует пользоваться низкими температурными режимами для создании причесок, чтобы не пережечь волосы. Перед укладкой нанесите пенку или мусс на волосы. Это поможет придать дополнительный объем. Вначале мокрые волосы сушатся просто феном, а завершается процесс работой с насадкой-диффузором. Сушка волос осуществляется у корней: при помощи «пальчиков» насадки нужно словно взъерошивать волосы. Фен должен располагаться под углом 90 градусов. Для того чтобы закрепить прическу, в конце направьте холодную струю воздуха снизу вверх. А после сбрызните волосы лаком.

Кудрявые волосы. Вначале вымойте голову и промокните волосы полотенцем, чтобы с них не стекала вода. Затем нанесите на волосы гель или мусс и распределите по всей длине. Фен расположите к голове под углом 90 градусов, а голову наклоните вперед или вбок - как больше удобно. Волосы должны накрутиться на «пальчики» диффузора, но не запутаться в них. Теперь необходимо включить фен. Для простой завивки достаточно средней скорости и температуры. Сушите волосы до тех пор, пока они не высохнут. После этого нанесите мусс или гель на другие пряди и повторите всю процедуру. Таким образом нужно обработать всю голову. Следите за тем, чтобы пряди были одинакового размера. После этого дайте волосам остыть и уложите их руками: расчесываться не надо. Можно сбрызнуть локоны лаком и прическа готова.

Как пользоваться диффузором для фена?

Каждая девушка имеет в своем «арсенале» фен, и очень часто в комплекте с ним идут несколько разных насадок, которые в дальнейшем и остаются лежать в коробке. Сегодня сайт Кошечка.ру будет разбираться с вопросом: как пользоваться диффузором . и зачем эта насадка нужна. Такие дополнительные насадки помогают быстро и с минимальным вредом для волос сделать самые разнообразные прически, но не все знают, как правильно ими пользоваться.

Чаще всего в комплекте с феном идут две насадки: обычная прямая и насадка диффузор. Как пользоваться обычной насадкой это уже не секрет, а вот как пользоваться диффузором для волос ты сейчас и узнаешь.

Что представляет собой диффузор

Диффузор – это широкий объемный диск с отверстиями и с «пальчиками» различной высоты по всей его поверхности. Он предназначен для придания объема волосам. Если ты моешь голову часто, это идеальная для тебя насадка. Благодаря «пальчикам», горячий воздух рассеивается и не обжигает кожу головы. Сушка твоих волос с использованием этой насадки более мягко воздействует на волосы и не делает их ломкими. Плюс диффузора еще в том, что используя его, ты уменьшаешь сам процесс сушки почти в половину, так как насадка распределяет поток воздуха на большем участке головы. Как пользоваться насадкой диффузор сейчас мы вместе и разберемся.

Каких видов бывают диффузоры

Их всего два вида: с длинными и короткими «пальчиками». Длинные «пальчики» для длинных волос, короткие — для обладательниц коротких стрижек. Встречаются диффузоры с эффектом разглаживания, которые помогают выпрямить кучерявые волосы.

Фен с диффузором — как пользоваться?

Вот несколько советов как пользоваться диффузором, для создания красивой прически. Ты уже знаешь, что голову нужно мыть хорошим шампунем. подходящим твоим волосам, об этом и многом другом можно почитать в статьях на ko6e4ka.ru. После мытья головы парикмахеры рекомендуют наносить на волосы термозащитные средства, которые помимо защитных функций способствуют хорошей укладке.

Как пользоваться диффузором, если у тебя тонкие прямые волосы

Чтобы не нанести волосам вред обладательницам тонких волос нужно использовать низкий температурный режим. Хорошо использовать мусс или пенку для придания объема. Это средство необходимо наносить на слегка влажные волосы и распределить по всей длине. При помощи круглой щетки или расчески можно слегка подсушить волосы просто феном, а после досушить с диффузором. Сушку волос нужно начинать у корней, взъерошивая «пальчиками» насадки волосы. Фен лучше расположить под углом в 90 градусов. Для закрепления прически нужно направить на волосы холодный воздух, а после сбрызнуть волосы лаком.

Как пользоваться диффузором для волос, если ты обладательница кудряшек

Использование диффузора для тебя станет большим облегчением при сушке и укладке волос. С помощью геля для эффекта мокрых волос, ты создашь идеальные кудряшки. Гель наносят на влажные волосы, и сушат прядь за прядью, опуская голову вниз. Такую прическу уже можно не фиксировать, этот гель будет держать твою укладку при любой погоде.

А если будет желание выпрямить волосы, можно воспользоваться жидким шелком, который тоже нужно наносить на влажные волосы. После этого можно приступить к сушке волос, протягивая пряди между «пальчиков» диффузора.

Сушить волосы лучше всего, наклонив голову вниз к диффузору.

Так выглядит стандартная насадка-диффузор

После того, как ты высушила волосы, расчесываться не рекомендуют – иначе локоны не будут держаться.

Как пользоваться диффузором для волос с короткой стрижкой

Многие обладательницы коротких стрижек не используют диффузор, думая, что не будет нужного эффекта. Очень зря, выйдет очень «живая» прическа. На влажные волосы нанеси немного пенки или мусса. Сушить волосы, нужно от корней, взъерошивая «пальчиками» насадки волосы на затылке. Стрижка будет более объемная и пышная. В конце процедуры нанеси на кончики волос воск и расчеши расческой с редкими зубчиками. Будет весьма эффектная прическа.

Как пользоваться диффузором для быстрой укладки

Эта насадка очень удобна, когда нужно сделать прическу за короткое время. На вымытые волосы нанеси средство для укладки, наклони голову вниз. Фен нужно держать под углом в 90 градусов к волосам. В процессе самой сушки пряди должны как бы завиваться на «пальчики» насадки, а сам фен с диффузором следует то приближать, то отдалять от головы. Когда ты поймешь, что укладка практически завершена, сбрызни волосы лаком у самих корней и если нужно по всей длине. Немного пенки можно нанести на кончики волос. После этого включите фен и завершите укладку.

При помощи фена с диффузором можно моделировать себе прически каждый день. Новая прическа – это новый образ не только в глазах окружающих, но и в своих собственных. И тебе не нужно будет сидеть в очереди к парикмахеру, чтобы поднять себе настроение.

Юлия Литвинова – специально для Кошечка.ру – сайт для влюбленных… в себя!

А ещё.

Источники: http://elhow.ru/tehnika/bytovaja-tehnika/rukovodstvo-po-ekspluatacii/kak-polzovatsja-diffuzorom, http://www.kakprosto.ru/kak-872861-kak-polzovatsya-nasadkoy-diffuzorom, http://www.ko6e4ka.ru/kak-polzovatsya-diffuzorom-dlya-fena.htm

Комментариев пока нет!

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss