ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Стрижки для прямоугольного лица, с высоким лбом

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижки для прямоугольного лица, с высоким лбом

прически, стрижки для прямоугольного лица

Для лица прямоугольной формы характерен высокий и широкий лоб, скулы и подбородок. Именно это создает сильный и волевой образ уверенной в себе женщины. Но, как правило, девушка желает смягчить черты лица, придавая им нежность и женственность. Решить такую проблему можно при помощи правильно подобранной укладки. Она должна смягчить резкие углы и придать прямоугольному лицу более округлые формы.



Для женщин

Основная роль причесок для такого лица – это коррекция его контура, в результате чего можно сузить лоб и подбородок. Не стоит задействовать прямую челку, так как она будет сосредотачивать внимание на нижней части лица. Отличным вариантом будет неровная челка, уложенная в асимметричном порядке.


Прически для девушек с высоким лбом

Общие рекомендации

Короткие укладки выше уровня подбородка могут сгладить угловатые черты лица, но только частично. Косая челка или боковые пряди, пущенные вдоль лица, позволять исправить лоб, а также подбородок. В результате этого лицо из прямоугольного станет трапециевидным. Если вы все равно желаете короткую стрижку, то важно, чтобы она была рваного типа: пикси, гарсон. Укладка должна идти от лица, чтобы волосы не попадали на лоб и не закрывали его.

Перед тем как приступить к выбору стрижки для указанного выше типа лица, необходимо ознакомиться с некоторыми рекомендациями.

Они позволят визуально привести прямоугольную форму к круглой:

челка – это необходимый элемент для того, чтобы скрыть широкий лоб; укладка не должна содержать горизонтальных линий; недопустим ровный пробор, идущий посередине головы; недопустимы прически, которые оголяют лоб и уши; запрещены тонкие длинные ровные пряди, ниспадающие у лица; запрещены четкие графические формы, отличным вариантом будут многослойные укладки.

А вот как выглядит ассиметричная стрижка на короткие волосы и круглое лицо, поможет понять фото и видео в данной статье.

На видео- стрижки для прямоугольного лица:

Для вьющихся волос

Традиционным вариантом для вьющейся шевелюры и прямоугольного лица остается короткая укладка. Ярким представителем является боб или каре. Дополнить укладку можно при помощи челки. Она должна скрывать лоб и придать лицу округлость.

А вот от густых и прямых прядей около лба стоит отказаться, так как они будут выделять массивность лба. Очень прекрасно выглядит боб с удлиненными прядями. Хотя на волнистых волосах неплохо смотрится удлиненное каре. Разрешено использовать умеренную филировку в области макушки, благодаря которой прииска получает объем.

При выборе укладки необходимо не использовать вариант с ровным пробором и дополнительный объем в области макушки. Эти детали будут выделять вытянутую форму лица. Также придется отказаться от причесок с оголенными ушами и скулами, так как они сосредотачивают внимание на тяжелом подбородке. Таким образом, девушкам с волнистой шевелюрой и указанной формой лицом придется отказаться от слишком коротких стрижек. А вот прически с локонами и кудрями, которые будут ниспадать на лицо, очень приветствуются.

Для средних и длинных волос можно подобрать градуированную лесенку. Благодаря ей удается отвлечь внимание от ярко выраженных скул. Если волосы волнистые и тонкие, то отличным вариантом будет каскад, так как он придаст недостающий объем шевелюре.

Какие стрижки для худого лица подойдёт лучше всего. поможет разобраться информация из данной статьи.

Для тех кто хочет узнать о том, какие стрижки для треугольного лица самые популярные среди молодых женщин. стоит прочесть содержание данной статьи.

Какие прически с челкой на треугольное лицо самые популярные и проще всего в исполнении. указано здесь: http://opricheske.com/pricheski/p-povsednevnye/dlya-treugolnogo-lica-2.html

Возможно вам так же будет интересно узнать о том, какие короткие прически для круглого лица самые популярные среди женщин в возрасте. Для этого стоит прочесть содержание данной статьи.

Для высокого лба

Девушки с прямоугольным лицом очень переживают из-за своего высокого лба и тяжелого широкого подбородка. Устранить все эти недостатки можно при помощи стрижки лесенки, которую можно оформить в элегантные локоны. С такой формой лица необходимо избегать густые челки, так как они будут акцентировать внимание на подбородке. На фото — стрижка лдя высокого лба:

Округлить прямоугольные формы и сузить высокий лоб можно при помощи стрижки, длина волос которой достигает плеч или уровня подбородка. Это позволит зрительно округлить лицо и сделать его шире. Не рекомендуется использовать прямые и очень густые прядки около лба. Чтобы отвлечь внимание от угловатости, необходимо задействовать асимметричные укладки и такие покраски, как мелирование и колорирование.

Создание кудрей может происходить как в одну сторону лица, так и от него. Не стоит использовать укладки, которые оголяют лоб и уши. Для создания пробора, необходимо немного отступить от центра. Отлично смотрится как прямой, так и косой пробор. Завитушки по бокам позволят отвлечь внимание от прямоугольной формы лица, высокого лба и слегка сгладят его пропорции.

С челкой

Если дама с прямоугольной формой лица решила создать прическу указанной формы, то самое главное правило – это челка не должна быть густой, а ее длина доходить до уровня бровей. Можно использовать каскад, лесенку, каре, боб и дополнять прически прямой формы. При этом лоб должен быть закрыт.

Челка может стать отличным дополнением к короткой стрижке. При этом она должна быть косой. Можно подобрать короткую и объемную стрижку до скул. При этом челка может быть асимметричной или ниспадать на одну строну. Это придаст облику сексапильности и пикантности.

Для прямоугольного лица и короткой стрижки недопустимо зачесывание волос назад. Это сделает лицо еще более высоким.

Не стоит задействовать прямые волосы, так как они будут акцентировать внимание на вытянутой форме лица. Если же вы не хотите отказываться от такой укладки, то придется сделать челку прямой или асимметричной. Благодаря ей удается скорректировать форму лица и сделать ее более мягкой и женственной.

Без челки

Для девушек с прямоугольным лицом можно подобрать прическу без челки. Отличным тому примером станет каре укороченного типа. Также можно примерить боб с удлиненными передними прядями. При этом волосы должны быть завиты к лицу. Благодаря этому удается смягчить очертания лица.

Для длинных волос вариант без челки возможен только в том случае, если в качестве прически использовали каскад. Также можно создать прическу с локонами и естественными локонами. Для прямоугольного лица можно делать прямой или косой пробор без челки.

На видео- стрижки для прямоугольного лица с высоким лбом:

Возможно так же будет интересно узнать о том, какие короткие стрижки для круглого полного лица самые популярные среди женщин всех возрастов.

Так же стоит узнать о том, какая прическа подойдет для круглого лица и как она называется, а так же насколько сложна для исполнения.

А вот какие стрижки для круглого лица на средние волосы самые лучшие и лучше всего смотрятся на женщинах во все возраста, указано в статье.

Для мужчин

Если у парня прямоугольная форма лица, то ему подходит практически любая прическа. Сюда можно отнести как гладкую, так и взъерошенную укладку. Очень эффектно будет смотреться ежик. Он позволит сгладить грубые черты лица, а также создать эффект беспорядочности. При выборе стрижки необходимо учитывать, чтобы она делала углы мягкими, а лицо круглым.

Для волос средней длины можно применять лесенку с филированными прядками. Они не станут облегать лицо, так как будут заострены наружу. Также такие волосы можно уложить по принципу природный беспорядок. Если у парня кудрявая шевелюра, то это позволит смягчить прямые линии и сделать прямоугольные очертания лица не такими строгими. А в данной статье можно посмотреть фото мужских причесок для круглого лица.

Для прямоугольного лица характерны строгие угловатые черты. Это создает грубый и мужественный образ. Чтобы его немного смягчить, то стоит тщательно подойти к вопросу о выборе стрижки. Для этого предстоит учитывать длину волос, их структуру и особенности лица.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss