ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Макияж глаз с нависшим веком видео

Опубликовано: 28.08.2018

Макияж глаз с нависшим веком видео

Теоретические советы по макияжу для нависшего века!

Макияж для нависшего века

Несмотря на то, что опущенное веко считается чертой зрелых женщин, эту особенность можно встретить и у молодых девушек. Только в этом случае появление нависшего века обусловлено не возрастной потерей упругости кожи, а физиологическим строением и генетической предрасположенностью. Визуально нависшее веко утяжеляет взгляд, придавая лицу грустно-усталый вид. Для многих это становится серьезной проблемой, которую, кстати, легко исправить. Расскажем далее о том, как сделать грамотный макияж при опущенном веке так, чтобы превратить ненавистную проблему в яркую «изюминку».



Полезные советы по созданию макияжа для нависшего века

Идеальная форма бровей. Главное при декорировании обвисшего века – это перенесение акцента с ненавистных складок кожи на четко очерченные ухоженные брови. Им следует придать изящную тонкую форму и обязательно приподнять, добиваясь эффекта «удивленных глаз». Кончик бровной дуги должен находиться в приподнятом положении, что немного «раскроет» взгляд. Отчетливо это видно на фото.


5 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ МАКИЯЖА НАВИСШИХ ВЕК | Это нужно знать всем!!!

База под тени. Это косметическое средство просто необходимо владелицам нависших век, которым прекрасно известно, как любые тени скатываются или скрываются под складками кожи за короткий срок времени. Бьюти-индустрия специально для этого выпустила базовые средства под макияж для век. Благодаря им и мейк-ап легче наносится, и стойкость косметических средств увеличивается.

Тщательная растушевка. Нависшее веко не терпит четких линий и разграниченных областей. Для создания на них идеального макияжа нужно хорошо растушевывать каждый мазок, добиваясь «дымчатого» эффекта. Кстати, многие видео-блогеры рекомендуют «smokey eyes» как один из преимущественных видов визажа для нависшей кожи глаз.

Правильное нанесение. Наносить мейк-ап на веки следует в положении открытых глаз. Конечно, такой вариант трудно назвать удобным, зато он уж точно более эффективен. По крайней мере, если не получается одновременно и держать глаза открытыми, и декорировать веки тенями, можете наносить косметику на прикрытое веко, постоянно сверяясь с тем, как выглядит та или иная линия или мазок при открытом взгляде.

Затемнение недостатков. Основная формула данного вида макияжа заключается в словах: «то, что необходимо замаскировать, нужно затемнить». Нанеся на нависшее веко и под складку темный оттенок коричневого, бежевого или серого цвета, тщательно растушуйте получившийся мазок. Этим вы добавите взгляду глубину и визуально приподнимите складку.

Стойкость. Если используете карандаш для подводки, проследите, чтобы он оказался стойким. В ином случае он может отпечататься на всем подвижном веке. Кстати, рисовать стрелки на таких глазах не рекомендуется. В редких случаях позволяется подчеркнуть выразительность взгляда с помощью тоненькой линий вдоль роста ресниц.

Объемные реснички. Обязательный атрибут макияжа для верхних нависших век – пышные и длинные реснички. Они обязательно должны выделяться над складкой, устремляясь вверх и приподнимая за собой нависшую кожу. Кстати, накладные реснички – своеобразный лифтинг для опущенной кожи. А вот нижние реснички подкрашиваются только в редких случаях.

Матовая текстура. Рекомендуется использовать только такие средства декоративной косметики, которые не содержат перламутра или блеска. Ведь они способны акцентировать внимание на проблемной зоне. Перламутровые оттенки можно нанести лишь на зону под бровь, и то в небольшом количестве. Идеально для опущенных век подойдут матовые тени или средства с сатиновым блеском. Кстати, тени с «жирной» текстурой также исключаются.

Дневной мейка-ап на глаза с опущенным веком

Итак, приступим к пошаговому созданию макияжа. Для корректировки формы опущенного века используется минимум средств: несколько оттенков теней, удобные кисточки, тушь для ресниц, карандаш для глаз и, конечно, базовое средство.

Начинаем с оформления бровной дуги. Тщательно формируем идеально приподнятую бровь. После этого расчесываем волоски, если нужно – прокрашиваем «голые» места, и закрепляем фиксирующим гелем. На все подвижное веко и на кожу под бровью наносим базу под тени и приступаем к созданию макияжа.

На всю зону века до брови наносим светлый нейтральный оттенок теней: бежевый, песочный, телесный. На внутренний уголок глаза добавим белых теней или нарисуем белым каялом точку. Это усилит глубину взгляда, «раскроет» его. Далее наносим темный оттенок матовых теней в складку под нависшим веком и тщательно растушевываем вверх. Таким образом, подвижное веко над верхними ресничками остается светлого оттенка, а складка кожи затемняется, что отлично ее маскирует и приподнимает.

Нелишним будет добавить белые тени или хайлайтер на зону под бровь. Далее хорошо прокрашиваем реснички, и макияж готов. Он идеально подойдет для дневного использования: на работу, в школу, на официальное мероприятие.

Вечерний вариант макияжа

Для вечернего свидания, неофициальной встречи или праздничного мероприятия насыщенность оттенков можно усилить. Важно правильно подобрать цветовую палитру, исходя из оттенка собственных глаз. Основная палитра должна состоять, как минимум, из трех оттенков: светлый – переходный – темный.

Средний «переходный» тон будет базовым. Наносим его на все подвижное веко и чуть выше над складкой. Над ними тонко рисуем линию тенями темного оттенка, очерчивая границу базового оттенка. Ближе к внешнему углу линия формируется в острый угол по направлению вверх. Получившиеся границы растушевываем и наносим на кожу под бровь самый светлый из трех выбранных оттенок. Тени базового оттенка кладем вдоль линии роста ресниц на нижнем веке.

Наносим на ресницы два слоя удлиняющей и подкручивающей туши. Для большей выразительности взгляда можно подвести темным карандашом линию роста ресниц на верхнем веке тоненькой чертой. Экспериментируя с цветовой палитрой, можно подобрать макияж для нависшего века к любому мероприятию и под любой наряд и образ.

Как правильно красить глаза

Как правильно красить глаза Универсальный макияж для любого цвета глаз. Нависшее веко. Макияж глаз (Видео) Как нарисовать стрелки на глазах (Видео) Как подобрать тени под цвет глаз

Как правильно красить глаза

В статье описана основная классическая техника, которая дает понимание того, как правильно красить глаза. Перед тем, как научиться красить глаза, рассмотрим их части, которые нас интересуют с точки зрения макияжа, и разберемся, куда именно и как нужно применять тени, подводку, карандаш и тушь.

ЗОНА ПОД БРОВЬЮ

Если вам хочется, чтобы брови стали выразительнее, а взгляд еще больше открылся, нанесите светлые или белые тени (матовые или мерцающие) прямо под бровь. Такой прием визуально увеличит расстояние от глаза до брови.

ВЕКО

Как правило на подвижное веко накладывают основной цвет теней. Если вы рисуете стрелки, то следы от карандаша и подводки тоже будут здесь. В зависимости от строения глаза конкретного человека открытой может быть большая или меньшая часть века (в случае нависшего века).

СКЛАДКА

Эта область находится между бровью и веком. Здесь вдоль всей глазницы мы наносим более глубокий оттенок теней, чем основной на веко, чтобы глаз казался объемнее и больше. Если у вас нависшее веко, поэкспериментируйте с постепенным нанесением теней на складку, и открывайте глаза каждый раз, как добавили немного теней, чтобы проверить, сколько макияжа нужно именно вам.

ВНЕШНИЙ УГОЛ ГЛАЗА

На внешний угол глаза наносят более глубокие тона теней или подводку/карандаш в форме английской буквы #171;V#187;, но если вы хотите получить более мягкий эффект, наносите темные тени в форме буквы #171;C#187;.

ВЕРХНЯЯ ЛИНИЯ РЕСНИЦ

Сделать глаза выразительными можно с помощью стрелок вдоль верхней линии у основания ресниц карандашом, тенями или подводкой.

ВАТЕРЛИНИЯ

Если захотите получить дымчатый взгляд, на ватерлинию нанесите темный карандаш, а чтобы глаза визуально казались более открытыми, на нее наносят белый карандаш.

НИЖНЯЯ ЛИНИЯ РЕСНИЦ

Нижняя линия ресниц это линия сразу под ватерлинией. На нее наносят нижние стрелки подводкой, карандашом или тенями, чтобы выделить глаз.

СЛЕЗНЫЙ ПРОТОК

Это внутренний угол глаза, на который наносят бледные или мерцающие тени, и тогда глаза кажутся шире.

Пошаговый макияж глаз. Универсальный макияж для любого цвета глаз.

Такая простая техника поможет вам сделать макияж глаз в домашних условиях. Итак, пошагово красим глаза:

1. Наносим корректор на зону под бровь, чтобы зрительно открыть глаз.

2. Наносим фиолетовый цвет на складку века и внешний угол глаза. Растушевываем.

3. Наносим в центре века золотистые тени.

4. Во внешний угол глаза наносим темные матовые тени, снова растушевываем.

5. На нижнее веко наносим темные матовые тени, во внутренний угол глаза тени золотистого.

6. Подводим ватерлинию черным цветом.

7. Добавляем накладные ресницы или красим свои хорошей тушью.

Нависшее веко. Макияж глаз (видео)

Макияж для нависшего века. Советы:

1. Приподнять немного брови (выщипав их), подчеркнуть карандашом или тенями для бровей.

2. Нанести на область под брови светлые тени или хайлайтер.

3. Делаем стрелку от средины подвижного века до внешнего угла, постепенно расширяя ее.

4. Максимально выделяем верхние ресницы тушью или накладными ресницами.

Чего не нужно делать, когда делаете макияж глаз с нависшим веком:

1. Не используйте перламутровые тени на обвисшие области. Переливающиеся тени только сакцентируют внимание на области, которую нужно спрятать.

Как нарисовать стрелки на глазах (Видео)

Как подобрать тени под цвет глаз

Если цвет теней, который вы нанесете на подвижное веко, такого же цвета, как и цвет радужки, тогда сама радужка поблекнет и станет не яркой,а если такой цвет будет нанесен на нижнее веко прямо под радужкой, тогда она, наоборот, будет выглядеть ярче.

Для карих глаз лучше всего подходят тени всех оттенков синего, фиолетового, розового, персикового, золотого, абрикосового, а также всех оттенков коричневого (от темно-коричневого до бежевого), оливкового, болотного, лилово и темно-серого, фиалкового, ультрамаринового, василькового, сиреневого цветов.

Для макияжа зеленых глаз лучше всего брать такие цвета как ультрамарин, фиалковый, золотой, лиловый, персиковый, а также цвета бронзы, лаванды, фиалки, василька. Еще темно-серый, темно-лиловый, серо-бежевый, красно-коричневый, коричневый, черно-коричневый, цвет горького шоколада, серые оттенки (от светло-серого до оттенка древесного угля).

Изумрудный оттенок придадут такие цвета теней как: терракотовые, темно-синие и темно-фиолетовые, медные с красноватым оттенком. При этом не желательно использовать чистые оттенки красного

Если у вас голубые глаза отдавайте предпочтение желтому, золотому, персиковому, розовому, медному, болотному, лавандовому, рыжеватому, бронзовому, коричневому, сливовому, фиолетовому, цвету молочного шоколада, серому, сиреневому.

Для макияжа серых глаза подходят почти цвета, потому что серый цвет нейтральный, но чтобы эти цвета не были слишком яркими. Особо выгодно серый цвет можно подчеркнуть стальными, серебристыми, желтыми, черными и всеми оттенками синего цвета.

Если у вас глаза хамелеоны (серо-голубые, зелено-карие и т.д.), тогда выбирайте палитру цветов, которая лучше всего подходит оттенку, который вы хотите подчеркнуть в ваших глазах.

Интересные статьи:

Макияж для нависшего века. Пошаговые фото и видео уроки

В этой статье вы найдете полезные советы и пошаговые видео мастер-классы, которые помогут сделать стильный макияж женщинам с нависшими веками для визуального увеличения размера глаз. Если верхние веки сильно выделяются и нависают над глазами, визуально уменьшая из размер, то это может сделать взгляд слишком угрюмым, создать впечатление скучного и невыразительного внешнего вида. Но эту ситуацию можно исправить с помощью правильного макияжа для узких глаз. умелой рукой с нависшими веками можно творить чудеса. Важно также обратить внимание на брови. которые должны улетать вверх внешними уголками после правильной коррекции их формы ниткой или пинцетиком .

Чтобы сделать в домашних условиях мейк-ап правильно, нужно взять тени светлых оттенков. тушь, жидкую или гелевую подводку. контурные карандаши и щипчики для подкручивания ресниц. На верхнее веко накладываются светлые тени: они делают взгляд более открытым. Их можно наносить на всю поверхность. Нужно постараться сделать переход от чуть более светлого оттенка к чуть более темному. Во внутреннем уголке глаза можно сделать практически белую область.

Далее, матовые тени (не очень темные) накладываются горизонтально по границе нависания век. Их нужно тщательно растушевать. Отсутствие границ теней является очень важным в макияже глаз с тяжелыми и нависшими веками. Верхнюю линию века можно подчеркнуть карандашом, одновременно корректируя форму глаз. Эта линия также не должна быть слишком четкой.

Теперь можно поработать и над нижним веком. Полноценную непрерывную линию под глазом проводить не стоит, лучше подчеркнуть только внешний уголок.

Обязательно во время создания макияжа глаз с тяжелыми нависшими веками нужно уделить внимание ресницам. Их желательно подкручивать вверх, тогда взгляд приобретает дополнительную открытость, глаза становятся выразительнее. Реснички нужно хорошо прокрасить, но не накладывать бессчетное количество слоев, иначе веки снова опустятся вниз. Кстати, нижние ресницы красить необязательно. можно лишь легко их подчеркнуть карандашом или гелевой подводкой.

ДОМАШНИЙ МАКИЯЖ ГЛАЗ. ПОШАГОВОЕ ФОТО И СОВЕТЫ:

Источники: http://vashmakijazh.ru/glaza/makiyazh-navisshego-veka/, http://obayasha.ru/uhod-za-litsom/kak-pravilno-krasit-glaza/, http://bebi.lv/makiyazh-dlya-glaz/navissheye-veko.html

Комментариев пока нет!

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss