ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Полуперманентное окрашивание бровей (35 фото): видео-инструкция по восстановлению своими руками, макияж, татуаж, краска, карандаш, фото и цена

Опубликовано: 28.08.2018

Полуперманентное окрашивание бровей (35 фото): видео-инструкция по восстановлению своими руками, макияж, татуаж, краска, карандаш, фото и цена

ПОЛУПЕРМАНЕНТНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ БРОВЕЙ BROW ART

Брови – это визитная карточка любой женщины, ведь именно они делают взгляд более выразительным, а также позволяют подчеркнуть форму глаз и контуры лица. Для того чтобы не моделировать форму каждый день при помощи специальной косметики, можно сделать полуперманентный макияж бровей, который имеет ряд преимуществ и позволяет сэкономить ваше время.


Полуперманентное восстановление бровей

Окрашивание такого типа позволяет безболезненно добиться желаемой формы и объема

Особенности полуперманентного макияжа

Но не все могут похвастаться густыми бровями с четким контуром – это может быть связано:


Полуперманентное восстановление бровей BROW ART от Lash&Brow Design Academy!

с природными особенностями, когда  волосы очень тонкие  и не густые; с повреждениями на данных участках кожи и другими проблемами.

Перманентное окрашивание очень болезненное и дорогостоящее, поэтому немало женщин сегодня выбирают полуперманентный татуаж бровей, который позволяет добиться нужной формы и объема без выполнения строгих правил ухода и абсолютно безболезненно!

Вы сможете на месяц забыть о подкрашивании волосков

Как проходит окрашивание?

Сегодня можно часто услышать прополуперманентное восстановление бровей – что это, когда используется и кто может проводить его — узнать не сложно. В специализированных косметических салонах и медицинских кабинетах эта услуга предлагается довольно часто, а ее цена ниже татуажа.

Данный метод предполагает нанесение краски не под кожу, а на нее, что исключает болезненность процедуры, и позволяет создать четкий контур.

Последовательность действий при окрашивании:

Специалист подбирает оптимальную форму линии роста, исходя из пожеланий клиента и формы его лица.

Для подбора формы может использоваться специальная линейка

После чего мастер выбирает подходящий оттенок средства для окраски, который подходит цвету волос, глаз и даже оттенку кожи клиента. Далее специальным раствором обрабатываются только поврежденные участки бровей или те, на которых волоски растут очень медленно.

Мастер должен иметь достаточный опыт, чтобы правильно провести процедуру

После этого этапа на всю бровь наноситься закрепитель. Четкий контур оформлен! Теперь вы можете забыть о моделировании карандашом или воском на срок до 30 дней.

Готовый результат месяц будет радовать вас

Для оформления роста линии волосков чаще всего используется полуперманентная краска для бровей. Опытные мастера подбирают для вас оптимальный цвет этого средства.

Важно!Продукт должен быть лицензированным и гипоаллергенным, поэтому обязательно посоветуйтесь с мастером или врачом перед окрашиванием.

Фото: важно подобрать тон краски, чтобы волоски выглядели естественно

Нередко для окраски используется полуперманентный карандаш для бровей, он позволяет создать контур быстрее и легче. Несмотря на простоту процедуры, выполнить ее своими руками очень сложно, так как можно неправильно подобрать оттенок, ошибиться с формой или неправильно добавить пропорции окрашивающего средства.

Сегодня в продаже можно найти даже карандаши для перманентного окрашивания

Плюсы и минусы данной процедуры

Полуперманентная окраска имеет немало плюсов, но, как и любой другой метод, имеет и свои минусы, о которых стоит помнить.

Преимущества метода Недостатки метода
Безболезненность Если вы обратились к неопытному мастеру, то он может подобрать неправильный оттенок, поэтому брови будут выглядеть неестественно
Возможность создать желаемую форму, даже если на месте роста волос есть шрам При окрашивании мастер может ошибиться с подбором формы, из-за чего ваши брови будут смотреться вызывающе или ненатурально
Восстановление контура бровей и повышение объема волосков  на срок до 1 месяца Если смешать средство для окрашивания в неправильных пропорциях, можно снизить долговечность эффекта
Отсутствие строгих ограничений и необходимости постоянного ухода Необходимость сутки не мочить волоски после окрашивания
Возможность не ограничиваться в водных процедурах почти весь месяц Если нанести слишком много закрепителя, можно получить эффект слипшихся жестких волосков

Важно! Самый первый и главный шаг, необходимый перед проведением полуперманентного восстановления — подобрать оптимальную форму бровей. В противном случае после проведения процедуры линия роста волосков будет выглядеть неестественно, и исправить это получится не сразу.

Подбор формы – один из самых важных этапов процедуры

Полезные советы по уходу за бровями во время и после процедуры

Нет никаких строгих ограничений, о которых необходимо помнить после проведения полуперманентного татуажа.

Но все же, некоторые советы стоит выполнять:

В течение 24 часов после нанесения специального состава, мочить обрабатываемую область запрещено.

Ограничьте водные процедуры на том участке, где было проведено окрашивание, на сутки

Не стоит переживать о том, что сразу после окраски ваши брови выглядят чересчур густыми или яркими . Уже через 1-2 дня эффект смягчится, и ваши брови будут выглядеть более аккуратно.

Эффект окрашивания постепенно смягчится

Несмотря на то, что после нанесения краски брови не требуют особого ухода, инструкция с правилами воздействия на волоски должна быть сразу разъяснена мастером . Иногда правила ухода зависят от средства, которым обрабатывали брови. Смело задавайте все вопросы, чтобы потом не испортить результат.

Помните, что знание правил позволит вам дольше наслаждаться результатом

Если и вами, и мастером будут исполняться все правила, вы получите тот эффект, на который рассчитывали!

Выводы

Полуперманентное окрашивание – это быстрый и безболезненный способ на 3-4 недели сделать ваши брови более густыми и придать им нужную форму, даже если волоски растут не так густо, как вам хотелось бы, или вы имеете шрамов и других повреждений на коже.

Если у вас остались вопросы по статье, задавайте их в комментариях, и мы постараемся на них ответить. Больше информации по теме вы сможете узнать в видео в этой статье.

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss