ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Можно ли выщипывать брови сверху

Опубликовано: 28.08.2018

видео Можно ли выщипывать брови сверху

Брови! Форма брови в домашних условиях!Окрашивание и коррекция бровей!

Красота лица: можно ли выщипывать брови сверху

В женском лице не последнюю роль занимает красота бровей. Одним из вопросов является, можно ли выщипывать брови сверху. На какие только жертвы не идут женщины, чтобы преобразиться. Кстати, четкого ответа на вопрос, можно ли выщипывать брови, особенно сверху, нет.



Можно ли и как именно выщипывать брови

Женщина, решаясь на такое предприятие, как коррекция верхней части лица, страшится. Нет, не процедуры, которая достаточно болезненная, а результата, который сложно предугадать. По статистике, представительниц прекрасного пола не устраивает вид бровей или их форма, или ширина, или длина, или густота. В связи с этим не обсуждается, почему нужно щипать брови.


Вы всю жизнь выщипывали брови неправильно

Миф о том, что волосы в верхней части трогать нельзя, возник в результате домыслов о том, что в этой части они растут сильнее. Чем чаще выщипывать верхнюю надбровную дугу, тем больше волосков будет там становиться. Ученые опровергли это заявление, установив, что волосы на лице растут одинаково со всех сторон. Кроме того, работа и с верхним, и с нижним краем надбровной дуги может принести желаемый результат: брови станут идеальными. Опытный мастер не станет трогать всю верхнюю линию #8211; достаточно удалить ненужные, лишние волоски, разрушающие общую форму. Для этого достаточно расчесать их. Ненужные волосы сами покажутся наружу. Вот их и надо убирать. Остальное трогать не нужно. Конечно, нижняя часть дуги требует больше работы над собой. Однако всю длину целесообразно трогать только в случае сильной запущенности.

Обычно корректуре подвергается только какая-то часть брови, как правило, это правый край. Красивым считается, если он будет тонким и изогнутым, приподнятым слегка и игривым.

Не редкостью является ситуация, когда брови растут на разном уровне, то есть наблюдается асимметрия. В этом случае выщипывание сверху даже рекомендуется. Сами стилисты с успехом моделируют брови, чтобы сделать их более привлекательными.

Процедура выщипывания весьма травматична, потому ее стоит доверить профессионалу. В частности, это касается бровей сверху. Здесь находится особенно болезненная зона, так что процесс придания изящной формы в этой части окажется весьма болезненным.

Более классической считается процедура ухода в нижней части бровной дуги.

Не существует женских бровей, которым не нужен уход в этой области. Если зона сверху еще может быть весьма аккуратна, то бровям внизу предпочтительнее придать изогнутую форму, утончить их или изогнуть.

Иногда достаточно одного посещения профессионала, который обработает брови сверху. Конечно, понадобится коррекция, которую можно проводить дома самостоятельно. Только нужно выбрать хорошо освещенное место и острый пинцет.

Особенности ухода

Стоит знать, что обработка волосков на лице может вызвать воспалительный процесс волосяной луковицы. Лучше всего обработать пинцет антисептиком. Для более легкого удаления волосков рекомендуется их распарить. Для этого можно использовать тампоны, смоченные горячей водой или паровые ванночки.

В итоге каждая женщина самостоятельно выбирает и формирует свой образ. Однако нужно помнить, что первое, на что человек обращает внимание при знакомстве, это глаза. Соответственно, брови попадают в центр внимания. Выщипывать ли брови сверху, каждая женщина решит для себя. Главное понимать, что уход за бровями должен стать полезной привычкой. Тогда это не будет требовать много усилий. Кожа постепенно привыкнет и не будет так остро реагировать на раздражение от выдергивания волосков.

Можно ли выщипывать брови сверху?и почему нельзя.

Дарья Букова Ученик (232), закрыт 5 лет назад

а если выщипав сверху брови стали только красивее,а не выщипанные сверху выглядят ужасно.

Дополнен 5 лет назад

Можно ли выщипывать брови сверху?

Если это необходимо для формы, почему нет? Представьте себе, всё великолепно выполнено, даже брови снизу в порядке, а сверху – кто в лес, кто по дрова. Ну что это будет за вид!

Брови заслуживают нашего особенного внимания, так на их линии строится весь макияж. Но все эти дебаты -щипать или не щипать с внешней стороны прямо как «быть или не быть, вот в чем вопрос».

Забавно, татуаж делаем, силикон качаем, ботокс колем, а за верхнюю линию брови бъемся как за родину и доводы приводим один хлеще другого. Мне кажется вся эта проблема их разряда «ой, ноги волосотые, но если брить, еще больше расти будут». Брови должны быть ИДЕАЛЬНЫМИ, на них строится все растушевки, форма губ, румяна так давайте доводить их до совершенства, а тут все средства хороши. Главное знать меру, впрочем как и во всем остальном.

Анастасия Б. Мудрец (11825) 5 лет назад

Можно выщипывать, где угодно. Это ваше лицо и ваши брови. Если вы считаете, что выщипав сверху, вы будете красивее, щипайте с радостью! Нас учили, что начинать выщипывать брови надо снизу, придав им контур и ощущение взлёта , придав им идеальную форму. А сверху нужно удалить ЛИШНИЕ волоски, портящие картину. У некоторых такого нет, а у некоторых сверху волоски растут прям в линию роста волос. Я такое удаляю, конечно, у своих клиенток.

Источник: мастер по наращиванию ногтей и ресниц

KamiLLa Профи (966) 5 лет назад

можно выщипывать со всех сторон, главное не переусердствовать :) а лучше сходить в салон, чтобы профессионалы это сделали

Анна Арбатская Гуру (2876) 5 лет назад

если выщипать сверху. они будут разрастаться.

Vlad Мыслитель (7973) 5 лет назад

Не знаю, но я всегда выщипывал только снизу. И чем ниже беру на выщип, тем красивее становлюсь. уже дошел до тех мест, где с трудом дотягиваюсь - слишком низко.

Анна Sochi Мастер (1065) 5 лет назад

у всех разная форма, кто-то и сверху щипает

ulia Знаток (463) 5 лет назад

А почему нет, я со всех сторон мужу вышипываю, а то ходит, как Брежнев.

Умная блондинка Мудрец (18063) 5 лет назад

Я слышала, что если выщипывать сверху, то контур будет неровный и лицо потеряет выразительность. Верхнюю линию бровей я не трогаю, хотя очень хочется иногда))

Мариша Ласкина Знаток (400) 5 лет назад

Насколько я знаю, сверху брови не выщипывают, потому что естественный контур бровей меняется и они как бы сползают вниз . А это старит лицо.

конечно можно, для красивой формы брови

Выщипывают ли брови сверху

Можно ли выщипывать брови сверху

Можно ли выщипывать брови сверху

Делаем густые брови

Редкием бровям можно придать густату при помощи карандаша или специального геля. Цвет краски нужно подбирать следующим образом: если волосы темного цвета, то цвет карандаша должен быть на два тона светлее, чем цвет волос, если волосы светлые или седые, то на два тона темнее. Впрочем, серо-коричневый цвет подойдет всем. Легкими аккуратными движениями краску наносят на брови специальной щеточкой.

Не стоит увлекаться тату на бровях

Идеальная форма брови зависит от структуры брови. Использование трафаретов может и не дать ожидаемых результатов. И даже, наоборот, из-за формы брови выражение лица может казаться агрессивным и удивленным, вы можете выглядеть старше или даже иметь перекошенный вид. Так что лучше уж, брови будут иметь ту форму, которая была заложена природой.

Сегодня в моде естественная красота, что в полной мере относится и к бровям, которые могут быть естественной формы, но очень четкого рисунка. Идеальная бровь должна выглядеть так, как будто ее нарисовали: без единого торчащего волоска, ярко и четко. В отличие от своих старших сестер современные женщины не красят брови черным карандашом, а делают их на два-три тона светлее волос. Такой маневр позволяет выглядеть намного моложе.

Брови, как и волосы, необходимо ежедневно расчесывать. Для этого используют специальные щеточки, расположенные на конце карандаша для бровей, но можно использовать и щеточки от использованной туши или же мягкую зубную щетку. Расчесывать брови рекомендуется следующим образом: сначала нужно провести щеточкой против, а потом по направлению роста волос. Если даже после такого расчесывания брови продолжают напоминать напуганного ежика, следует воспользоваться специальным гелем для бровей (его можно заменить гелем для волос сильной фиксации). Очищая по вечерам лицо от косметики, не стоит забывать о бровях, которые обладают нехорошим свойством задерживать на себе частички пыли и пудры. Протерев их лосьоном или косметическим молочком, смажьте брови витаминизированным кремом, содержащим различные питательные вещества, стимулирующие рост волос.

В китайской физиогномике дугообразные брови считаются верным признаком того, что их обладатель хорошо подготовлен к выполнению поставленной перед собой цели и добьется успеха на политическом поприще.

Чтобы брови выщипать в домашних условиях, нужно избавиться от волос со всех сторон от ключевых точек. Кроме того, следует убрать волоски снизу. Чтобы брови выщипать аккуратно и правильно, не рекомендуется удалять чересчур много волос . Очень важно получить идеально симметричную форму.

Выщипывание пинцетом

Расстояние между бровями должно соответствовать посадке глаз, или быть немного шире. Чтобы понять, с какого места необходимо начинать, надо взять карандаш или кисточку и держать их параллельно относительно носа. Точка, в которой кисточка пересекается с бровью, является исходной. Нужно выщипать все, что располагается ближе к носу от нее.

Почаще делайте остановки, отступая назад и смотря на общий вид. Это позволит понять, правильно ли вы действуете. Смотрите не переусердствуйте. В отличие от других волос на теле, после выдергивания бровей, они не всегда отрастают вновь. Завершив процедуру, нужно нанести гель с алоэ, который быстро снимает покраснение.

Сверху бровь трогать не стоит, если вы не специалист. Процедура выщипывания будет болезненной, нужно будет немножко потерпеть. Однако результат будет радовать вас и обратит внимание на вас других людей. Периодически нужно удалять волоски, которые будут появляться. Для более профессиональной корректировки формы следует иногда обращаться к специалисту.

Выщипывать ли брови только снизу?

Можно ли выщипывать брови сверху

Еще один вопрос, который интересует посетительниц косметологических кабинетов — можно ли выщипывать брови сверху? Некоторые считают, что верхнее прореживание волос стимулирует их разрастание, и брови становятся гуще. Это не так – волоски одинаково растут и сверху и снизу. Удаление волосков с верхнего края брови особенно эффективно в том случае, если обе брови находятся на разном уровне. Разное расположение бровей не редкость и процедура по корректировки верхнего края позволит добиться симметричности бровок. Также можно выщипывать отдельно выступающие из общего ряда волоски. Придание идеальной формы бровям возможно, если работать и с верхним, и с нижним краем брови.

Первая линия (А) всегда проводится от крыла носа, пересекает внутренний угол глаза и останавливается в точке начала брови. Все волоски, которые остались по другую сторону линии необходимо убрать.

/2/ В хадисе употреблено слово, которое подразумевает именно повреждение кожного покрова и введение специальных красок, чернил, которые после заживления кожи сохраняются практически на всю оставшуюся жизнь, изменяя тем самым кожный покров человеческого тела.

/3/ Лечение зубов или исправление прикуса к данному запрету не имеют никакого отношения. См. например: Ан-Навави Я. Сахих муслим би шарх ан-навави [Свод хадисов имама Муслима с комментариями имама ан-Навави]. В 10 т. 18 ч. Бейрут: аль-Кутуб аль-‘ильмийа, [б. г.]. Т. 7. Ч. 14. С. 107.

Лечиться и быть здоровым нужно и важно, о чем настоятельно говорится в других достоверных хадисах.

Увлекаться, корректируя ширину бровей, совсем не стоит. Нужно из одной брови, а затем из другой выщипать несколько лишних волосинок и сразу сравнить результат в большом зеркале.

Лишь после этого позволено вернуться к изменению толщины, иначе вполне можно получить разные по форме брови и лицо тогда будет выглядеть как бы перекошенным. Идеальные брови всегда должны быть симметричными.

Учтите . что удаление лишь пары волосков может разительно изменить всю форму бровей, а ваш внешний вид измениться кардинально в ту, или иную сторону!

Источники: http://yavizazhist.ru/brovi/mozhno-li-vyshhipyvat-brovi-sverxu.html, http://otvet.mail.ru/question/57926106, http://school-linux.ru/krasota-i-zdorove/789-vyschipyvayut-li-brovi-sverhu.html

Комментариев пока нет!

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss