ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Свадебный макияж своими руками

Опубликовано: 28.08.2018

видео Свадебный макияж своими руками

Шикарный Свадебный макияж,Ведущая Елена Валий,ведущая на свадьбу в одессе,ведущий в одессе

В этой статье:



Как каждая театральная постановка имеет свою приму. Вот и на свадьбе главную роль играет невеста, к которой прикованы все взгляды. Поэтому образ невесты должен быть безупречным и одним из важнейших его штрихов является макияж. Профессиональный визажист приложит максимум усилий, чтобы невеста блистала, но и он не всемогущ и может ошибиться.


Make Up. Step by step.Макияж - пошагово!

К тому же услуги салонов и частных мастеров дополняют и без того немаленький список свадебных расходов еще одним недешевым пунктом. Поэтому свадебный макияж своими руками самый оптимальный вариант в случае бюджетной свадьбы и самый надежный по качеству исполнения.

В чем плюсы самостоятельного мейкапа

Макияж на свадьбу своими руками

Отсутствие возможности обратиться за услугами визажиста-профессионала не является поводом для испорченного настроения. И уж тем более не причина не устраивать пышного и веселого гуляния. Самостоятельный макияж имеет немало преимуществ, главное из которых – возможность свободно выбрать подходящий стиль. Кроме того, макияж на свадьбу своими руками не обойдется «в копеечку», как в салоне и сделать его можно в удобное, а не в назначенное время.

Еще одним преимуществом самостоятельного макияжа является отсутствие рисков. Используя средства опробованных и хорошо известных марок, вероятность заработать неожиданную аллергическую реакцию сводится к минимуму. Что нельзя гарантировать при профессиональном подходе, поскольку визажисты часто смешивают средства разных косметических фирм и не экономят на тонирующей косметике, что может стать причиной внезапной сыпи, покраснений и раздражений кожи лица и декольте.

С чего нужно начинать макияж

Макияж, сделанный своими руками

Главное, что обязательно должно быть под рукой – соответствующее типу кожи тональное средство.

Оптимальный вариант тональной основы должен только слегка отличаться от цвета кожи. Если перед свадьбой визиты в солярий были регулярными и загар заметен невооруженным глазом, тональная основа все равно необходима. С ее помощью выравнивается поверхность кожи, и маскируются отдельные ее недостатки. В дополнение к тону необходимо иметь консилер, который позволит замаскировать такие дефекты, как прыщики, пигментацию, синячки (например, после мезотерапии), круги под глазами.

Тональная основа накладывается не только на кожу лица, но и на шею и зону декольте.

Особенно, если наряд подразумевает открытые плечи или глубокий вырез. Лучше всего для нанесения тона использовать спонж, он позволит нанести средство равномерно по всей поверхности кожи. Текстура тональной основы должна подбираться соответственно сезону. Если на улице тепло и даже жарко лучше всего выбирать тональные средства с легко впитывающейся текстурой и с SPF-фильтром. Для межсезонья и зимы предпочтение стоит отдавать плотным и густым тональным средствам. Правильно выбранная основа не закупорит поры, позволит коже дышать, не будет скатываться и блестеть. Это обеспечит стойкость макияжа вплоть до вечернего банкета.

Макияж глаз: правила цвета и аккуратности

Макияж, сделанный своими руками

Свадебный макияж глаз требует особого внимания и аккуратности. Поэтому главное подходить к его нанесению спокойно и без волнений, как и в обычные дни. При самостоятельном макияже глаз не стоит экспериментировать с трендами сезона, лучше остановиться на самом беспроигрышном классическом варианте. Он позволит и на серии свадебных фотографий выглядеть красивой, и обеспечит выразительность взгляда при общении с гостями праздника.

Для макияжа глаз понадобится стандартный набор декоративных косметических средств: подводка, карандаши для глаз и бровей с растушевкой, тушь, любимая палитра теней и блесков. Если для обведения контура глаз используется только карандаш, то макияж начинается с него. Подводить глаза лучше всего начиная с середины верхнего века по линии роста ресниц, по направлению к внешнему уголку глаза. Если рисовать стрелки – дело привычное, то можно именно так придать глазам большей выразительности.

Далее наносятся тени. Подбирается палитра обычно исходя из цвета глаз и волос. Не стоит в макияже глаз использовать диаметрально противоположные цвета. Например, при зеленых глазах наносить сиреневые тени. Светлые оттенки наносятся в первую очередь и аккуратно распределяются по всему верхнему веку до бровей. Затем наносятся темные тени от внешнего уголка глаз к середине верхнего века. Граница между ними обязательно растушевывается. Поверх теней обычно вдоль контура глаза наносится жидкая подводка, но можно обойтись и без нее.

Брови и ресницы

Макияж, сделанный своими руками

Тушь для ресниц используется уже после художественного цветового «оформления» глаз. При выборе туши отдавать предпочтение стоит средствам, которые придают объем, длину и устойчивы к влаге. Цвет туши должен гармонировать с общим макияжем и оттенять цвет глаз. Многие визажисты рекомендуют использовать антрацитовую, темно-серую тушь вместо черной. Но, наверное, это не принципиально. Накладывается тушь в два слоя поочередно. Если ресницы наращивались, то искусственные пучки нужно прокрашивать одинаково с родными.

Подводить брови нужно аккуратными мелкими штрихами против линии роста волос, а затем растушевать. Не стоит сильно выделять брови, если глаза имеют выразительную широкую подводку. Цвет карандаша для бровей должен сочетаться с цветом волос. Это добавит макияжу естественности.

Последний этап

Макияж, сделанный своими руками

Завершающим штрихом свадебного макияжа станут губы. Цвет губной помады выбирается в соответствии с общим образом невесты, свадебным нарядом и макияжем, а также состоянием зубов. Если отбелить эмаль до белоснежности перед свадьбой не удалось, лучше избегать помад яркого насыщенного цвета. Особенно, алого.

Прокрашиваются губы сначала по контуру карандашом. Затем этим же карандашом прокрашивается внутренняя обведенная поверхность. Далее карандаш растушевывается и аккуратно наносится помада. После этого губы нужно припудрить и нанести второй слой помады. Для придания губам объема и чувственности их центральную часть можно слегка закрасить светлым перламутровым блеском. И осталось, главное - улыбнуться своему отражению в зеркале.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss