ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Темные волосы с красным оттенком

Опубликовано: 28.08.2018

видео Темные волосы с красным оттенком

Как покрасить темные волосы в темно-красный. Обзор на краску Loreal Ombre "Красный"


Омбре | красные оттенки на тёмных волосах

Вам кажется, что пора что-то менять в жизни? Действуйте смелее и начните меняться сами! Для того чтобы перемены произошли, для начала рекомендуется изменить направление мыслей. Позитивное русло – это то, что нужно! Думая иначе, хочется и выглядеть по-другому. Считается, что с изменением цвета волос женщины начинают новую страницу в своей жизни. Итак, вы решились…

Изменения начинаются!

Имея темные волосы, вариантов преобразиться с минимальными потерями не много. Да и не стоит поступать импульсивно, кардинально меняя цвет прически. Ведущие специалисты по уходу за волосами советуют оттенять естественный цвет, придавая прядям желаемый тон, сделать мелирование или ограничиться кончиками волос.

Популярными вот уже долгое время остаются красные оттенки. Выбирая столь смелый шаг, нужно помнить, что цвет всегда будет обращать на себя внимание, а значит, женщине придется избрать соответствующую манеру поведения. Красный подходит для оливковой, темной кожи, но сочетается с любым цветом глаз. Однако если организм таков, что постоянно подкидывает сюрпризы в виде покраснения, от этого цвета лучше отказаться, так как он будет заострять внимание собеседников на этом недостатке.

Но все же правильно подобрать оттенок, который удачно подчеркнет черты лица и цвет кожи, сможет только профессионал. Ведь красных тонов существует очень много:

медный; гранатовый; вишневый; бордо; «красное дерево» и много других.

Любой оттенок красного говорит о том, что его обладательница имеет активную жизненную позицию, любит доминировать. Свободные и раскрепощенные женщины позволяют себе цветное мелирование. Темно-красные пряди могут рассказать о жажде изменений и перемен, которая находится на подсознательном уровне их носительницы.

Оттенок «красное дерево» подходит больше для зрелого возраста. Он отлично справляется с седыми волосами, зрительно убирает морщины с лица. Несмотря на название, цвет не очень броский, он насыщенный, но достаточно сдержанный. Правильно подобранные одежда и макияж вкупе с красным мелированием способны создать строгий образ.

Эффект плавного перехода тонов

С недавнего времени техника омбре стала популярной. Сначала ее явили миру известные актрисы, а фотографы сочно передали всем поклонникам красоту переходящих оттенков. И модницы, не желая отставать от кумиров и лелея мечту покрасить волосы методом омбре, напали на салоны, придумывая фантастическую игру цветов на своих волосах.

К тому же эффект омбре выигрышно смотрится на темных волосах, ведь обладательницам этой техники окрашивания не придется следить за отрастающими корнями, так как они должны быть значительно темнее кончиков.

Для женщин с круглым лицом специалисты салона предложат покрасить пряди методом диагонального или вертикального осветления. А пышность шевелюре придаст использование нескольких цветов при окрашивании волос по типу омбре.

Особенности применения омбре на темных волосах

Классическое окрашивание заключается в использовании всего двух оттенков. Считается, что в этом случае можно добиться естественного перехода цвета. Мастера используют бежевые, медовые, русые, янтарные оттенки, цвета дерева, шоколада. Создавая солнечные блики в прическе, этот цвет подходит для брюнеток и рыжеволосых барышень.

Дома сделать омбре несложно, имея в виду, что натуральный цвет корней устраивает женщину. В этом случае корни волос не подвергаются окрашиванию, а средней части и кончикам придается более светлый оттенок. Для темно-русых и темноволосых дам это самый приемлемый вариант.

Смелые и любящие экстремальность женщины оценят градиентное окрашивание в самые экстравагантные цвета. Начиная со всех оттенков красного и заканчивая полетом фантазии, можно сочинить невероятную прическу, которая будет приковывать взгляды всех и каждого.

И все же для темных и русых волос, выполненных в технике омбре, уместно сочетание как теплых, так и холодных оттенков палитры.

Американское мелирование

 

Стильное сочетание темного с красным дало повод создавать новые прически, ярким мелированием можно оттенить всю голову или отдельные зоны: сделать акцент на челке, на прядях вокруг лица. Привлекательный и сексуальный контраст заставит обращать на себя внимание всех мужчин. Вы будете ловить их восхищенные взгляды, но при условии, что волосы ухожены и хорошо выглядят.

Этот вид мелирования используется на темно-русых и темных волосах. Для придания эффектного красного оттенка пряди, подлежащие окрашиванию, сначала обесцвечивают. В результате получается четкий цвет, который зрительно придает объем прическе. Мелирование не подходит для очень густых волос.

Дома или профессионально?

К сожалению, средств для домашнего использования значительно меньше, чем для такой же процедуры в условиях салона красоты. У профессиональных красителей на выбор предлагается больше сотни оттенков одного цвета. И только профессионал сможет определить ваш идеальный цвет, которого он сможет добиться, смешав две или несколько красок.

У мастеров в салоне созданы все условия для окрашивания волос, есть все ухаживающие средства по уходу, которых не купишь в свободной продаже. Специалист, имея знания и опыт, может покрасить волосы в соответствии с пожеланиями клиента, учитывая цвет его кожи, глаз, оценив структуру и состояние волос.

Краска из салона более стойкая — чтобы обновить цвет, можно будет прийти в парикмахерскую через два месяца. В то время как окрашенные в домашних условиях волосы быстро потускнеют, и через 3-4 недели нужно будет снова идти в магазин за новым тюбиком с краской.

Необходимый уход за волосами с красным оттенком

Во-первых, если принято решение покрасить пряди красным, то за неделю до окрашивания рекомендуется использовать специальные средства для интенсивного увлажнения волос .

Во-вторых, при проведении процедуры в домашних условиях нужно четко соблюдать инструкцию по применению краски.

В-третьих, необходимо помнить, что красный быстро теряет яркость, становится тусклым. Чтобы подольше сохранить цвет, применяют специальные шампуни, бальзамы, маски для цветных волос. Также используют средства для придания блеска.

Как правило, на яркие цвета обращают внимание многие люди, поэтому надо следить за тем, чтобы прическа всегда была идеальной, волосы чистыми, без секущихся кончиков.

Решив изменить образ и покрасить пряди с применением техники омбре или мелирования в сочные цвета «красного дерева», вы никогда не прогадаете. Новая прическа и насыщенные оттенки будут радовать вас долгое время. Но не забывайте о правильном уходе за волосами.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss