ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Мед для волос. Рецепты масок с мёдом для волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Мед для волос. Рецепты масок с мёдом для волос

Осветляющая маска для волос КОРИЦА + МЕД!!!

О целебных свойствах меда и его пользе для здоровья написаны целые научные труды.



Это концентрированный коктейль углеводов (сахароза, фруктоза, глюкоза), витамины В, Е, С, К, А, сотен микроэлементов. Проще перечислить вещества, которых в меде нет, чем назвать все составляющие природного нектара.

Этим объясняется повсеместное использование меда в медицине, фармакологии, косметологии. Применяется мед и в составе масок для волос.


СУПЕР ШЕЛКОВИСТЫЕ и БЛЕСТЯЩИЕ ВОЛОСЫ за 1 день 🍌 Банановая маска для волос 🌴 POLI NA PALME

Чем полезен мед для волос?

Действие меда на волосы:

утолщает ствол волоса, делает его крепким оказывает антибактериальное и дезинфицирующее действие питает волосяные фолликулы и кожу головы Эффект от использования меда: блеск мягкость и гладкость незначительное осветление

Общие правила приготовления и использования

Маски для волос, в составе которых присутствует мед, необходимо готовить непосредственно перед нанесением. Хранить их в холодильнике не рекомендуется.


Мед - польза, вред и применение. Мед для волос, кожи и здоровья.

Лучше использовать жидкий мед, он проще наносится и проникает в кожу и волосы.

Если мед густой, растопить его можно на водяной бане при умеренных температурах. Следует помнить, при нагревании целебные свойства меда разрушаются, польза от такого меда незначительная.

Мед сушит, поэтому идеально подходит для жирных волос. При сухих волосах лучше добавлять в маску увлажняющие компоненты: кефир – мед, желток и мед, мед алоэ и т. д.

Смыть мед с волос лучше всего помогает шампунь.

Рецепты масок с мёдом

Маски для сухих волос:

3 ст. л. жирной сметаны, 1 ст. л. меда, 2 ч. л. репейного масла, 2 ст. л. голубой глины. Маска наносится на корни, а затем прочесывается расческой по всей длине. Держать 40 мин. Курс 2 месяца, количество процедур – 2 раза в неделю.

1 ст. л. меда, 1 ст. л. репейного масла, 1 ст. л. коньяка смешать. Нанести на волосы по всей длине на 30 мин. Выдерживать в тепле. Смыть при помощи шампуня.

Сок лука и мед по 1 ст. л. сока смешать, добавить 1 ч. л. сока чеснока. Держать на волосах 1 час. Смыть и прополоскать отваром крапивы или мяты. Повторять процедуру 2 раза в неделю. Цикл – 2 месяца.

Маски против выпадения волос и маски для укрепления волос:

смешать по 1 ст. л. меда и сока алоэ. Наносить на 10 мин. Эту маску можно держать в холодильнике. Сок алоэ в холодной среде только активизирует свои полезные свойства.

Маски для жирных волос:

1 ч. л. меда, 1 ч. л. лимонного сока, 1 ч. л. сока чеснока, 1 ч. л. сока столетника смешать и нанести на волосы на час. Мыть волосы без шампуня. Если запах чеснока не исчез, промыть волосы горчичным порошком, используя его вместо шампуня.

Маска для нормальных волос:

1 ст. л. майонеза, 1 ст. л. меда, желток, 2 раздавленных в кашицу зубчика чеснока. Маску нанести на ночь. Утром смыть шампунем. Ополоснуть настоем лекарственных трав.

Осветление волос медом фото. Как осветлить волосы?

Мед позволяет не только оздоровить и укрепить волосы, но и незначительно изменить их цвет. Окислительные процессы, происходящие в меде под воздействием кислорода, способствуют выделению естественной перекиси водорода, которая в свою очередь и осветляет локоны. При этом происходит такое осветление без химии, а потому совершенно не вредит волосам.

Следует учитывать, что мед, в отличие от химических реактивов, одинаково влияет не на все волосы. Это зависит от реакции ваших волос на мед и того, насколько волосы пористые. Чем более пористые волосы, тем заметнее будет осветление.

Способы:

Осветление волос корицей и медом потребует в равных количествах: мед, корица, оливковое масло, кондиционер для волос. Смешать до однородности. Нанести и подержать как можно дольше, лучше на ночь.

Осветление медом и лимоном – на 4 части меда понадобится 1 часть лимонного сока. Использовать, как в предыдущем варианте.

Осветление медом и ромашкой – в 100 мл отвара ромашки, приготовленного, как указано на упаковке с лекарственным растением, развести 1 ст. л. меда. Наносится на чистые волосы на ночь.

Отзывы:

Меня спасает мед от выпадения волос. Делаю маску из чистого меда без других добавок. Просто наношу его на вымытые и чуть подсушенные волосы, укутываю пищевой пленкой, а сверху одеваю шапку. В таком виде ложусь спать. Проще переспать с маской, чем ходить с ней целый день. Если волосы при окраске получились слишком темные, мед помогает сделать оттенок более мягким.

Если волосы жирные – горчица и мед лучшее средство. Смешиваю в равных пропорциях, наношу на волосы на 30-40 минут, пока не станет сильно припекать. Смываю. Волосы становятся не такими сальными, приобретают блеск и гладкость.

Мед и корица помогли мне отрастить натуральные волосы быстро и незаметно. Корица согревает кожу головы, правда не так агрессивно, как горчица или красный перец. Поры расширяются, к волосяным луковицам легче проникают полезные вещества меда. Волосы стали не только длиннее, но и гуще.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss