ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Легкая прическа с хвостом и плетением "Кобра" » 101 Прическа

Опубликовано: 09.05.2018

Даже самую сложную прическу можно постараться создать, имея достаточно свободного времени. Но чаще мы куда-то спешим, и хочется сделать что-то приличное со своими волосами максимально быстро.

Ранее мы рассказывали о многих идеях специально для таких случаев. Сегодня речь также пойдет об одной из таких легких и быстрых причесок. Это отличный вариант на каждый день, который подойдет для средних и длинных волос.

В процессе работы вам понадобятся:

тонкие силиконовые резинки; большая щетка или расческа; гребень; вода из пульверизатора; лак (по желанию).

Техника создания легкой и красивой прически с хвостом и оригинальным плетением

Для начала тщательно вычешем все локоны большой щеткой. Зареем гребнем разделим всю массу волос на две части горизонтальным пробором. Верхнюю соберем в хвост сбоку и зафиксируем тонкой резинкой. От нижней затылочной зоны отделяем крупную часть с правой стороны. Тщательно сбрызгиваем ее водой для удобства плетения. Затем соберем в общий хвост оставшиеся свободные волосы и так же сбрызнем его водой. Самый первый хвостик укладываем между двух готовых секций. Делаем одно переплетение обычной косы. Затем берем крайнюю левую прядь и протягиваем ее снизу через готовое плетение, формируя тем самым узел. Затем снова переплетаем все секции в технике косички. Теперь протягиваем снизу через переплетение крайнюю правую прядь. Еще раз продублируем технику создания оригинального плетения «Кобра». При этом следим за тем, чтобы наш самый большой верхний хвост оставался всегда в центре. Когда более короткие боковые пряди будут полностью переплетены, соберем их вместе и зафиксируем резиночкой. А кончик спрячем под волосами, предварительно протянув его через нижний узелок. Готовый результат похож на змейку и именно поэтому называется «коброй». Если это необходимо, можете сбрызнуть готовую прическу лаком.

Видеоурок

Пошаговый и наглядный процесс создания этой легкой и красивой прически вы можете изучить в видеоуроке, представленном ниже.

GD Star Rating

loading...

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss