ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Салат из кальмаров

Опубликовано: 28.08.2018

видео Салат из кальмаров

Салат из кальмаров - нежный и воздушный!

Приготовление:

30 минут

Порции:

2-3

Описание рецепта

Этот салатик очень хорош своей сбалансированностью ингредиентов. В нем много и клетчатки, и необходимых жиров, и белка. Он с одной стороны питательный, а с другой – очень легкий. Изюминкой, которая выделяет его среди майонезных салатов, является чесночный привкус.


Вкусный Салат из кальмаров с луком и яйцом

Ингридиенты

кальмары - 500 гр, салат айсберг - 100 гр, рис (жасмин или басмати) - 150 гр., яйцо - 4 штуки, яблоко (большое)- 1 штука, горчица (дижонская) -1 ч.ложка, сок лимона - 15 мл, чеснок - 1 головка, масло оливковое (Extra virgin) - 60 мл, соль - 1 ч.ложка.

Пошаговый способ приготовления


Салат из Кальмаров с Жареными Грибами | Squid Salad Recipe | Ольга Матвей

Предварительно подготовить тушки кальмаров, разморозив их при комнатной температуре. Очистить тушки от кожицы и хитиновых пластинок, удалить щупальца.Выложить кальмары в кастрюлю, залить водой, посолить, довести воду до кипения. После того, как вода закипела, с огня снять кастрюлю , подержать кальмары в горячей воде еще две-три минуты, чтобы они не переварились. Вылить воду и высушить кальмары полотенцем.Сварить заранее рис: залить холодной водой рис в примерной пропорции 1:1,2, поставить на большой огонь, посолить. Как только вода закипела, уменьшить огонь фактически до минимума и так готовить рис пока не останется воды. Оставить под крышкой кастрюли еще на 15 минут.Сварить яйца. Варить их не более 5 минут.Выбрать большую миску, порвать в нее небольшими кусочками салат айсберг, высыпать рис. Порезать кружочками или небольшими полосками кальмары, добавить их в салат. Порезать также яйца и яблоко. Соединить с остальными ингредиентами.В ступке растереть чеснок и соль, влить оливковое масло, горчицу и сок лимона. При необходимости скорректировать пропорции заправки.Добавить готовую заправку в салат, когда будете готовы подавать его на стол.Наслаждайтесь легким и приятным вкусом морепродукта.

Если вам понравилось это блюдо, рекомендую приготовить еще один шедевр по этому рецепту кальмары в кляре .

Поделись в социальных сетях:

Похожие

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss