ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Способы как потушить свежую капусту в мультиварке

Опубликовано: 28.08.2018

видео Способы как потушить свежую капусту в мультиварке

Ну, оОчень вкусная - Тушеная Капуста с Мясом!

Мультиварка относится к универсальному кухонному оборудованию с широким спектром возможностей. Многочисленные режимы работы позволяют достигать самых разных успехов в области кулинарии и удивлять своих родных и близких. С помощью мультиварки вы сможете приготовить как свежий завтрак на каждый день, так и накрыть праздничный стол.



Одним из главных составляющих рациона каждого человека являются фрукты и овощи: картофель, морковь, свекла, лук, капуста и другие. Огромное количество полезных веществ, витаминов и клетчатки можно получить именно из них. В этом устройстве овощи и фрукты можно потушить, сварить или запечь. Если ежедневный рацион в полной мере наполнен продуктами растительного происхождения, снижается риск развития сердечнососудистых заболеваний, заболеваний ЖКТ и сахарного диабета. Для того, чтобы овощи принесли пользу организму, нужно их правильно приготовить.


Тушеная капуста в мультиварке. ВКУСНОЕ МЕНЮ. РЕЦЕПТЫ

Полезные свойства

Капуста, приготовленная в мультиварке, становится нежной и сохраняет сочность. Благодаря герметичности устройства, продукт впитывает весь сок, не давая ему испаряться. Блюда получаются насыщенными и ароматными. Свежий овощ вместе со всеми ингредиентами закладывают в емкость. Дальнейший процесс приготовления не требует вашего участия и чтобы потушить  капусту, не нужно ее перемешивать. Готовя продукты в мультиварке, не стоит волноваться за их цвет, все будет идеально.


Салат Минутка из Капусты С Обалденной Заправкой

Сравнивая пищевую ценность, которой обладает свежая капуста и пищевую ценность капусты после термической обработки, то наименьшие потери полезных веществ наблюдаются после приготовления блюда в мультиварке.

 Основы приготовления капусты в мультиварке

Блюда, которые можно готовить с помощью этого современного гаджета, и их рецепты есть на нашем сайте. Для облегчения восприятия, рецепты дополняют фото поэтапного приготовления. С нашим сайтом вы сможете получать витамины не только из свежей капусты, а и из термически обработанной. Это может быть капуста тушенная с овощами, капуста с мясом или пирог с капустой.

Перед началом приготовления емкость, куда будут помещаться ингредиенты блюда, смазывают растительным маслом. У свежего овоща снимают верхние листки и срезают потемневшие пятна. Нашинкованные овощи кладут в чашу, в рецептах с мясом – выкладывают еще мелко нарезанное мясо. Время приготовления зависит от рецепта.

Также есть рецепты блюд с цветной капусты. Для них берут только соцветия свежего овоща и другие ингредиенты согласно рецепту.

Рекомендации по приготовлению

Кроме фото, в помощь хозяйкам мы предлагаем использовать некоторые наши советы, которые помогут сделать ваше блюдо вкусным, нежным и ароматным:

использовать меньшее количество масла, чем при приготовлении на сковороде; если жарить капусту в мультиварке, крышкой накрывать не нужно; добавьте в капусту немного томатной пасты, это придаст ей остроты, также можно добавить совсем немного чеснока; для сохранения цвета цветной капусты, добавьте в нее небольшую щепотку рафинированного сахара.

Капуста – это универсальный овощ, который можно употреблять в сыром виде, тушенном и вареном, а многих порадует на столе и квашеная капуста. Квашеная капуста имеет большую витаминную ценность. Высокое содержание витамина С делает ее необычайно полезной в холодное время года.

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss