ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Hothair.ru - Молекулярное глянцевание волос в домашних условиях

Опубликовано: 28.08.2018

Молекулярное глянцевание волос – это салонная процедура восстановления волос, которую можно выполнить и в домашних условиях. Только, для начала, разберемся, что она из себя представляет, и кому она необходима.

Что такое молекулярное глянцевание волос?

Глянцевание волос – восстановление волосяной структуры на молекулярном уровне. Ее стоит делать, если у вас сухие, секущиеся и тусклые волосы.

Молекулярное глянцевание волос сразу же способно избавить от этих проблем, при этом эффект от глянцевания не только внешний: волосы становятся блестящими, благодаря их выравниванию, послушными и имеют здоровый вид, но также глянцевание позволяет восстановить волосы изнутри, питая и увлажняя их. Волосы не утяжеляются, а становятся более эластичными и ровными, благодаря чему выглядят ухоженно.

популярная процедура по восстановлению волос, которую не сложно провести дома

Как проводится домашнее глянцевание волос?

Что требуется для процедуры?

Итак, давайте теперь рассмотрим непосредственно то, что необходимо для молекулярного глянцевания волос в домашних условиях. Для этого нам понадобится: средства для молекулярного глянцевания волос и утюжок (плойка).

Самое главное – это специальное средство на основе масел, которое становится активным при нагревании; также можно приобрести шампунь и бальзам этой же серии, чтобы продлить эффект от процедуры.

Пошаговая инструкция

Теперь рассмотрим, как проводится сама процедура молекулярного глянцевания волос.

Сперва, моем голову шампунем и подсушиваем волосы, но не до конца, они должны остаться слегка влажными. Можно даже разделить волосы на две части: сперва, немного просушить их на затылочной части, а затем сверху и спереди. Затем на волосы наносится само средство для молекулярного глянцевания волос – состав на основе масел, который глубоко проникает в структуру волоса и питает его. Для этого необходимо, начиная с затылка отделять небольшие пряди шириной 2-3 см. и достаточно узкие, нанести на них состав, распределив его по всей длине волос. При этом очень большое количество средства наносить не надо. Так, прядь за прядью, нанести состав на волосы. Затем, разогреть утюжок до температуры 180 градусов, и отделяя узкие пряди, провести по ним утюжком. При этом долго держать утюжок на волосах не надо, просто провести. Когда все волосы проработаны утюжком и состав на них активировался, отслоившиеся чешуйки на них «запаяны», а полезные вещества запечатаны внутри волоса, можно снова промыть волосы шампунем, чтобы смыть излишние остатки состава. Лучше использовать шампунь из одной и то же серии, что и состав для молекулярного глянцевания волос. Теперь осталось только просушить волосы феном и наслаждаться блеском и здоровым видом своих волос. При этом волосы будут продолжать получать питательные вещества из того состава, который при нагревании остался запечатанным в волосах.

Единственное, что необходимо помнить тем, кто хочет окрасить волосы: нельзя выполнять процедуру глянцевания волос позднее, чем за месяц до окрашивания, и через месяц после него. А особенно совмещать окрашивание волос и глянцевание. Дело в том, что масла, содержащиеся в составе для глянцевания волос, могут дать неравномерною окраску или изменить цвет. Поэтому, можно, даже нужно, сделать молекулярное глянцевание по прошествии 3-4 недель после окрашивания волос – и цвет будет насыщеннее, и никаких цветовых изменений не будет.

фото "до" и "после"

Как часто делать глянцевание?

Эффект от глянцевания волос продержится примерно месяц, после чего можно провести еще одну процедуру глянцевания. Если волосы очень ослаблены, то может понадобиться 3-4 процедуры с перерывом около месяца или даже меньше, необходимо смотреть на состояние волос.

Если волосы потеряли блеск, то не надо ждать, когда пройдет месяц, стоит провести процедуру глянцевания, тем более, если у вас дома есть все необходимые продукты. Тем не менее, выполнять молекулярное глянцевание чаще, чем раз в 2 недели смысла нет, так как состав на волосах еще сохранится.

фото "до" и "после"

В первый раз процедуру молекулярного глянцевания волос стоит попробовать сделать в салоне, чтобы посмотреть и выяснить все тонкости ее исполнения. Ведь мастер уже хорошо знает все азы, а вам только останется приобрести необходимые средства, и можно будет применять увиденное в салоне уже на практике у себя дома.

17 апреля 2018 г. 15:41:00

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss