ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ zvezda
ВОЙТИ
X
Чужой компьютер

Главная Новости

Как Приготовить Омлет Рецепт Как В Детском Саду Рецепт

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как Приготовить Омлет Рецепт Как В Детском Саду Рецепт

Омлет, как в детском саду | Рецепт

Ингредиенты

Яйца куриные – 6 шт.



Молоко – 1 стакан

Соль – 2 щепотки

Масло сливочное – 50 г

Процесс приготовления

Сегодня хочу рассказать вам, как приготовить омлет как в детском саду на сковороде. Такой омлет стандартно присутствует у нас на завтрак два-три раза в неделю. Вкусно и довольно просто – вот основные характеристики, которые можно присвоить данному блюду. Нежный, воздушный, очень мягкий – любители омлетов и яичниц оценят такой простой вариант. Некоторые добавляют в омлет муку, но я считаю, что мука в омлете лишняя, она забивает омлет и делает его плотным, а не воздушным, посему муку полностью исключаем.


Пышный ОМЛЕТ, как в детском саду ☆ Как приготовить вкусный омлет

Для приготовления омлета как в садике на сковороде подготовить все продукты по списку.

Шесть куриных яиц крупного размера вымыть под проточной водой, просушить. Аккуратно разбить яйца в глубокую емкость.


Главный Секрет! Пышный Омлет! Вкуснее Чем в Детском Садике!

Венчиком перемешать яйца, сделать это очень аккуратно и нежно. Ни в коем случае не стоит брать себе в помощь миксер, иначе появится риск провала блюда.

Влить молоко. Еще одна особенность, благодаря которой омлет получается удачным – яйца и молоко должны быть одинаковой температуры, не холодными. Снова очень аккуратно перемешать яйца и молоко.

Добавить в молочно-яичную смесь пару щепоток соли. Перемешать. Можно добавить немного перца.

Взять чугунную сковороду, щедро смазать сливочным маслом.

Влить всю смесь в сковороду, накрыть крышкой и отправить на плиту. На медленном огне готовить омлет 12-15 минут.

После этого приготовленный на сковороде омлет как в детском садике можно подавать к столу.

У каждого свои воспоминания детства. Для кого-то это пышный омлет с аппетитной корочкой, который нянечка подавала в детском саду. Даже если дома у Вас нет маленьких детей, такой завтрак понравится и взрослым. Приготовить его можно на сковороде, в духовке и мультиварке.

О млет в духовке как в детском саду: рецепт

Яйца — 3 шт. Молоко — 160 мл. Соль — по вкусу Крестьянское сливочное масло

Приготовление:

Яйца взбейте до смешения желтков с белками (это очень важно — не делайте это миксером!). Достаточно нескольких быстрых движений венчиком в течение 30 секунд. Посолите. Добавьте молоко. Перемешайте (без взбивания). Форму с высокими бортами смажьте сливочным маслом. Поставьте омлет в разогретый до 200 градусов духовой шкаф. Секрет высокого омлета как был в детском саду — высокая форма. Время приготовления в духовом шкафу напрямую зависит от высоты выбранной формы и количества яиц. Ваш омлет должен получиться высотой около 10 см. Выпекается он ровно час. Готовность омлета очень удобно определять в прозрачной форме — Вы будете видеть, как постепенно сырая яичная масса начнет пузыриться. Там, где появились пузырьки — омлет готов. Как только весь Ваш омлет станет таким «пузырчатым», его можно вынимать из духовки. Как правило, к этому времени уже появляется красивая аппетитная корочка.

Д етский омлет: приготовление в мультиварке

Яйца — 10 шт. Молоко — 2 ст. Соль — 1 ч. л.

Приготовление:

В глубокое блюдо разбейте яйца, посолите, добавьте молоко. Перемешайте вилкой или венчиком до однородной массы, но не взбивайте! Смажьте дно мульткастрюльки подсолнечным маслом и вылейте туда приготовленную смесь. Готовьте в режиме «Выпечка» полчаса. Желаете разнообразить вкус омлета, тогда еще в процессе приготовления добавьте в него кусочки сыра, любимой ветчины, яркой зелени и томатов.

Омлет как в детском саду: как приготовить на сковороде?

Яйца — 6 шт. Молоко — 1/4 ст. Вода — 1/4 ст. Соль — по вкусу Крестьянское сливочное масло

Приготовление:

Для начала хорошо вымойте яйца и разбейте в миску для взбивания. Затем добавьте воду, молоко и посолите. Немного взбейте яично-молочную смесь, после чего вылейте ее на предварительно смазанную маслом прогретую сковороду. Жарьте, слегка помешивая, 1-2 мин, потом накройте сверху крышкой и готовьте ещё минут 5-7. Чтобы омлет получился вкусным, есть свои секреты: Для идеального омлета объем добавляемых в него жидких ингредиентов должен быть абсолютно точно равен объему, который заняли яйца. Вылейте яйца в прозрачную емкость, отметьте уровень, а затем отмерьте нужный объём жидкости. Желтки и белки лучше взбивать вначале по отдельности, а уже потом соединять. Не перестарайтесь во время взбивания, не используйте для этого миксер. Переливать полученную омлетную массу на сковороду следует в одно движение. При этом имейте ввиду, что омлету необходимо место для подъема, поэтому не заполняйте сковороду до самого верха. Во время жарки на сковороде нужно периодически поднимайте яичную массу лопаткой для того, чтобы верхний жидкий слой просочился вниз. Удобнее всего использовать для приготовления сковороду с толстыми стенками и антипригарным покрытием. Для того чтобы придать омлету плотность, добавьте в него немного муки. Для большей пышности, всыпьте гашеную соду. Чем больше в рецепте доля воды в жидкой составляющей Вашего омлета, тем легче будет сделать его воздушным. Немного сметаны или майонеза, добавленные в смесь яиц, сделают вкус готового омлета гораздо более нежным.

Секрет детсадовского омлета — больше яиц и молока и никакого миксера. А еще длительность — за 5 мин хороший не приготовишь. Помните, что омлет можно готовить с разными начинками, а также использовать его в качестве основы для мн. др. вкусных блюд.

Наверно все помнят нежный вкус детства — омлет в духовке пышный как в садике с поджаристой корочкой. Пышный омлет похожий на солнышко, ему так радуются дети в садике, когда подают к столу. Предлагаем рецепт пышного омлета в духовке в домашних условиях.

Правила приготовления пышного омлета дома:

Не добавлять муку и соду; Выдерживать соотношение молока и яиц 50 мл на яйцо; Чем больше порция,тем плотнее получится омлет.

Чтобы приготовить пышный омлет в духовке нужно:

10 яиц; 0,5 л молока; 1 ч. л. соли; 60 гр. сливочного масла; 1 ст. л. сливочного масла ( чтобы смазать форму).

Как приготовить пышный омлет в духовке:

В глубокую миску налить молоко, добавить соль и яйца; Тщательно размешать массу;

Взять форму для запекания с высокими стенками, смазать сливочным маслом и налить туда полученную молочно-яичную смесь, объем заполнения формы должен быть не больше чем на 2/3; Разогреть духовку до 200 градусов; Поставить форму в разогретую духовку на 30 минут, первые 20 минут духовку не открывать (это для пышности омлета);

Вынуть готовый омлет и смазать сверху сливочным маслом; Нарезать омлет на порции.

Температура в духовке не всегда бывает равномерной, поэтому омлет иногда опадает. В детских садиках омлет тоже опадает, но за счет больших объемов приготовления и нарезки опытными поварами, кажется что омлет всегда пышный!

Если хочется получить омлет очень пышный, то можно взять для приготовления омлета в духовке форму поменьше, но с высокими стенками. Такой рецепт омлета как в детском саду обязательно понравится детям и кушать дома они будут с удовольствием! Приятного аппетита!

Почитать в тему:

На сегодняшний день в рационе взрослого человека практически отсутствует такой овощ, как тыква, что нельзя сказать о начале детского прикорма – в этом случае популярность подобного продукта неуклонно .

Здоровье любого малыша в первую очередь зависит от его питания, поэтому врачи рекомендуют вводить прикорм по достижении им шестимесячного возраста. Ребенку можно давать фруктовые и овощные пюре, а так.

Мясной прикорм своим детям мамы обычно начинают в 7 мес. Именно в это время количество железа, получаемого с грудным молоком, начинает не хватать, потому что растущий организм ребенка активно его трат.

Такие сочные и нежные сырники как в садике, хочется приготовить и дома, порадовать детишек. Но, к сожалению, это не всегда получается: сырники чаще напоминают жареный пластилин или какую-то клейкую ма.

Омлет как в детском саду. Рецепт как приготовить пышный и воздушный омлет из детского сада

Дети ходившие в детский сад часто просят своих родителей сделать омлет из детского сада. Если правильно следовать рецепту, то можно приготовить такой же пышный и воздушный омлет, именно такой, как из детского сада. Сегодня Девушка звезда научит вас как приготовить детсадовский омлет по старинному советскому рецепту, попробовав который вы на минутку сами вернетесь в то беззаботное детство вспомнив детские годы.

Чтобы приготовить три порции пышного омлета по рецептуре нам потребуется:

Самые главные ингредиенты это яйца которых нам потребуется 5 штук. Многие мамы интересуются, сколько молока нужно для приготовления пышного омлета — 250 грамм молока вполне достаточно. Еще немного соли и сливочного масла для смазывания формы.

В качестве формы я люблю готовить омлет в глубокой сковороде, которую можно ставить в духовку. Именно приготовленный в духовке омлет будет воздушным как в детском саду.

Как приготовить омлет как в детском саду

Весь секрет приготовления пышного омлета кроется в его рецептуре, а именно в соотношении яиц и молока. Готовя омлет из детского сада нужно залить гораздо больше молока и времени для его приготовления в духовке — для того, чтобы омлет как следует связался и стал воздушным как в в детском саду (своеобразная экономия продуктов — молоко дешевле, да и порции больше ???? ). Еще не менее важный пункт приготовления данного блюда это перемешивание яиц с молоком, не взбивая их до пенки! Если вы хотите приготовить пышный и высокий омлет, на данную пропорцию возьмите маленькую сковородку. Омлет поднимется не в разы, но будет пышным и как вы его вынете из духовки он немного опадет в середине — это нормально.

Итак яйца с молоком смешаны, теперь смажьте всю сковородку сливочным маслом, чтобы омлет не подгорел в духовке и в сковороду вылейте смесь посолив по вкусу. Сковородку с омлетом поставьте в предварительно нагретую до 200 градусов духовку и готовьте воздушный омлет как в детском саду ровно пол часа. Важно не открывать духовку первые 15 минут иначе омлет опадет и не будет пышным.

Уверена, что теперь вы сможете приготовить омлет как в детском саду и порадовать себя или ребенка легким и низкокалорийным блюдом на ужин.

Наверняка у большинства людей многие блюда ассоциируются с детством. И это не удивительно, ведь в садиках, школах, лагерях и прочих учреждениях кормили вкусными, а главное – полезными блюдами, которое хочется попробовать и в старшем возрасте.

Омлет как в детском саду – одно из немногих блюд, которое нравится многим даже будучи в зрелом возрасте.

Многие люди мечтают приготовить омлет как в садике в домашних условиях, ведь блюдо получается мягким, пышным, нежным, а главное – очень вкусным и полезным.

Рецепт такого блюда наделен минимальным количеством вредных компонентов и продуктов, поэтому омлет как в детском саду можно смело готовить для самых маленьких членов семьи.

Стоит отметить, что готовить омлет можно в мультиварке, так как приготовленное таким способом блюдо получается довольно вкусным, пышным, особенно вкусным.

Некоторые современные хозяйки готовят омлет как в детском саду в духовом шкафу или на сковороде, однако, такой вариант приготовления после появления кухонной техники стал менее популярен.

Приготовив омлет в мультиварке как в детском саду, вы будете приятно удивлены полученному результату: легкий, с пышной корочкой, нежный и воздушный – таким получается блюдо по мере приготовления.

Стоит отметить, что дополнять рецепт не рекомендуется собственными компонентами, так как они лишь ухудшат вкус блюда, а также значительно изменят его.

Кроме того, некоторые добавки, такие как мясо и овощи, не способны придать яичной смеси пышность, что немаловажно при приготовлении омлета. А вот подавать такой рецепт можно с любыми добавками, которые отлично подчеркнут вкус блюда, а также смогут его разнообразить.

Даже если у вас в доме нет детей, омлет как в детском саду, сделанный в мультиварке, можно смело подавать в качества завтрака взрослым членам семьи, так как блюдо непременно понравится всем, кто его попробует.

Важно: чтобы получился ожидаемый результат, стоит строго соответствовать рецепту, который позволит сделать омлет как в садике быстро и без особых проблем. В противном случае выпечка получится непышной и плотной.

Аппетитная корочка, нежная структура, воздушность и легкость – всеми этими качествами наделен омлет, приготовленный в мультиварке.

Если вы еще не готовили данный рецепт при помощи кухонной техники, попробуйте самостоятельно сделать омлет как в детском саду, и вы поймете, что это отличное блюдо для завтрака всей семьи, которое сможет поразить любого, кто его попробует.

С чем подается такой рецепт

Традиционно в детских садах омлет подается в самостоятельном виде или же с зеленым горошком. В домашних условиях помимо этого не всеми любимого продукта разнообразить блюдо можно многими ингредиентами, которые сделают омлет в мультиварке более сытным и полезным.

К примеру, подавать омлет можно с пюре, макаронами, крупами, отварным мясом, свежими салатами, овощами, заправками и даже зимними заготовками.

В любом случае омлет в мультиварке получится сытным и необычайно вкусным. Также подавать блюдо можно с сосисками, тушеными овощами и прочими продуктами, которые на ваш взгляд смогут подчеркнуть вкус блюда, а также сделать его более насыщенным.

Однако стоит отметить, что и в самостоятельном виде омлет получается довольно вкусным и сытным, поэтому многие хозяйки подают такой рецепт без всяких дополнений.

Особенно это касается диетического блюда, которым является омлет в мультиварке, сделанный как в детском саду. В таком случае дополнять рецепт можно лишь свежими овощами, которые отлично подходят для здорового питания.

Советы по приготовлению

Даже такое просто блюдо, как омлет в мультиварке, стоит готовить по некоторым нюансам и требованиям, так как любой вариант приготовления требует знания определенных шагов, которые понадобятся многим хозяйкам для приготовления вкусного и полезного блюда.

Яйца перед приготовлением должны быть обязательно комнатной температуры. В таком случае их можно быстрее и лучше взбить. Взбивать яйца лучше венчиком или вилкой, так как кухонные приборы навроде миксера или блендера нарушат консистенцию ячной массы. Молоко должно быть свежим, минимальной жирности и тоже кухонной температуры. Для приготовления стоит использовать сливочное масло, а не маргарин. Взбитая яичная масса не должна стоять после подготовки, так как повторно ее взбить до нужной консистенции будет довольно проблематично. Молоко лучше использовать домашнее, так как оно не содержит химии и прочих вредных примесей.

Правильно следуя рецепту, у вас получится отличное блюдо, которое будет всегда напоминать о детстве.

Способ приготовления

Для приготовления омлета в мультиварке вам понадобится минимальный набор продуктов, которые зачастую можно найти в холодильнике.

Похожие рецепты:

Первый женский портал
Это интернет-пространство, которое предлагает открытое и доброжелательное общение, интересную и полезную информацию.
www.avtoligia.ru
Все права защищены.
Полное либо частичное копирование материалов запрещено.
rss